Запрещено для детей!
Вход

Как дети кушают

Пришла в голову интересная мысль, насколько правильно дети питаются, пока их не искалечат родители и общество.

Помните, как вы хотели съесть сладкое первым? И потом вообще ничего не хотели? Поэтому вас заставляли сначала съесть первое и второе и только потом давали десерт. А ведь ребенок интуитивно понимает, что смешивать нельзя.

Вспомните, как вы не хотели есть гарнир с котлетами или курицей, вы выбирали мясо, а макароны или картошку не ели, вас заставляли. Как отказывались от жаренного жира и других невкусностей на тарелке.

Помните, как вы брали яблоко и бежали на улицу? И вам хватало. Вам не нужны были котлеты с картошкой.

Дети не хотят есть много, они не съедают все с тарелки и мамы с бабушками силой впихивают в них еду. Ведь ничего нельзя выбрасывать, все должно быть плотно упаковано в ребенка.

Дети часто голодают, когда больны, и родители заставляют их пить куриный бульон.

Все дети выплевывают мясо по началу и придуманы множество хитроумных способов, чтобы заставить ребенка его есть и он привык.

Дети не любят парное молоко , оно плохо пахнет и отвратительно на вкус, но ведь это считается таким полезным и детей стыдят, когда те отказываются от этого "счастья".

А помните, как вы тащили в рот все съедобные ягоды в лесу и пытались кушать разные листья? Теперь это считается ересью и детей бьют по рукам. А ведь это и есть наше видовое питание.

Да, потом вкусовые рецепторы детей сбиваются, они начинают любить химические сладости и переедать как их родители. Но с детства ребенок сам знает, что следует, а что не следует кушать.

08 авг 2015 02:15 написал Bars: #53913
Bars аватар
Рожки, правда, не поверишь! Позавчера в интернете (где-то у кого-то в подписи) увидел гифку, где малышу подносят ложку какого-то детского питания и он забавно ложит голову на стол, чтобы ему не засунули ложку в рот, и вот тогда же захотелось поделиться этим наблюдением на форуме — вот именно этим, про что данная статья, но по каким-то причинам этого делать не стал. Вот совпадение :)
Ребёнок с рождения знает, какая пища для него ВИДОВАЯ.

Кстати, помню случай (я вообще себя до двух лет помню), как мама мне пихала в рот куриные пупки. Меня от одного их только вида неистово крутило и плющило, я не мог это даже жевать, только одну штуку смогла запихнуть, истерики было... Так никогда их больше не ел и не видел.

А гифку ту днём поищу в истории
08 авг 2015 05:49 написал Майкл: #53916
Майкл аватар
А я в детстве до определенного возраста никогда мясо не любил, как и яйца. Всегда сначала кушал салаты, гарниры, как самое вкусное =) Даже к молочке долго не испытывал симпатии.
08 авг 2015 18:37 написал Bars: #53967
Bars аватар


Бедный ребёнок уже вялый, дёргается, а ему всё пхают и пхают. Себе запихни!