Запрещено для детей!
Вход

Сомнения и колебания

  • Просмотры: 2310
  • Опубликовано в Страх ума

Наша жизнь очень редко дает нам четкие и понятные ответы. Черное и белое встречается в мире редко. Гораздо чаще жизнь наполнена разными красками и полутонами и наш выбор порой нелегок.

Что ей сказать? как подойти? Нас здесь беспокоит не поиск какого варианта. а выбор из множества альтернатив, каждая из которых по своему хороша.

Наш Ум генерирует нам варианты развития событий, он помогает нам анализировать и оценивать ситуации. И если мы не умеем делать выбор, то мучаемся сомнениями - что нам предпочесть?

Сомнения - это сложность выбора между практически равноценными вариантами, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Пытаясь сделать правильный выбор человек "зависает" внутри себя и тупит.

Следует понимать, что сомнения - это результат власти Ума, когда человек не умеет делать выбор самостоятельно и полагается на свой УМ, ждет что тот выберет что то за него. И конечно Ум формирует механическую реакцию, шаблон поведения для пользы хозяина. Стоит хозяину осмыслить эти шаблоны, как он попадает в мучительную ситуацию сомнений.

Для борьбы с сомнениями следует развивать решительность - способность выбрать любой из вариантов вне зависимости от их достаточности. когда надо выбирать, выбор долджен быть сделан.

Как правило, все сомнения базируются на ответе Ума, что информации недостаточно и самый лучший способ разрешения ситуации - это ЭКСПЕРИМЕНТ!

Сомневаешься. что сейчас лучший момент подойти? Подойди и проверь! Сомневаешься, что будешь ей интересен? Пойди спроси ее! Сомневаешься, что она тебе нравится? Пойди пообщайся и узнай точно!

Cron Job Starts