Запрещено для детей!
Вход

Ревность

  • Просмотры: 4793
  • Опубликовано в Страх ума

 

Ревность чувство тяжелое и неприятное для обоих. Когда она оправдана, еще ничего, но нет ничего хуже ревности неоправданной, на пустом месте.

Механизм возникновения ревности очень прост. Ум рисует картинки вероятной измены, где вашу возлюбленную обнимают и целую, а ей от этого хорошо, она рада, она счастлива. Эти картинки могут быть очень разнообразными, включать множество людей и ситуаций. Но эффект у всех один - эти картинки приносят страдания.

Так как женщина в данном случае выступает виновницей страдания (помните, что ей "было хорошо с ним") то агрессия и ненависть направленны именно на нее. Реальное положение дел при этом не играет никакой роли. Ревнивец живет в собственном фантазийном мире, нарисованным своим Умом и его переживания связаны только с ним самим.

Большинство ревнивцев мучаются этим своим недостатком, так как умом понимают, что их подозрения часто беспочвенны, но "ничего с собой сделать не могут". Их переживания вызваны неосознанной работой ума, они приносят страдания и эти страдания выливаются на голову ни в чем не повинной девушки.

Чтобы побороть ревность, необходимо провести осознание картинок измен и обмана, сделать разотождествление и, в целом, понизить власть ума, чтобы впредь такое в голове не заводилось.

Ревность от инстинкта

Часто путают ревность инстинктивную, вызванную природной задачей защищать свою самку от других самцов, и ревность идущую от ума. Разница здесь принципиальная.

С точки зрения инстинкта, альфа-самец реагирует на подход другого самца к своей самке , проявляющего сексуальные интерес (сексуальные релизеры). Данное поведение равносильно вторжению другого альфа-самца на его территорию и вызывает агрессию по отношению к самцу, а не к самке.

Cron Job Starts