Запрещено для детей!
Вход

Негативная мотивация и страх ума

  • Просмотры: 2518
  • Опубликовано в Страх ума

Негативная мотивация, накрутка своего "желания" делать подходы, вызывают негативные состояния. Появляется депрессия, душевная боль, ощущение, что ты делаешь что-то не так, живешь не так и не там где нужно. Наступает внутренний раздрай, отупение, так как необходимо понижать свою чувствительность. Если настаивать и не прислушиваться к себе, качать мотивацию каждый день, как любят нас учить некоторые бизнес тренера - типа ты должен, ты победитель, ты все сделаешь и прочее, то через некоторое время ваша жизнь превратиться в рукотворный ад, но с улыбкой.

И вроде все нормально, вы быстро движетесь вперед, достигаете своих , а может и не своих, целей. Но ваш ум не спит. Он помогает вам, он пытается вас защитить от вашего безумия. Вам больно и плохо, вы стараетесь этого не замечать, но в глубине души (то есть в разуме своем) вы хорошо знаете, как вам непросто. И тогда ум начнет вас защищать. Он потихоньку и осторожно, начнет подкидывать вам идеи, почему вам следует отказаться от этого садо мазохизма. Медленно, но верно, эти идеи будут разъедать ваш мозг и в конце концов, вы поверите в их истинность. Вам "придет в голову", что знакомиться с девушками, это "не ваше" или что Господь против пикапа. Вам придет в голову такой бред, что любой здравомыслящий человек будет с ужасом слушать ваши размышления на тему вечных страданий бытия и крутить пальцем у виска. А вы с умным и убежденным видом будете нести несусветную чушь.

Многие путают этот феномен со страхом подхода. Это не так. Тут человек не боится подходить, он просто насилует себя и стимулирует негативной мотивацией из благих побуждений. Именно мотивация и вызываемый ею негатив приводит к появлению таких страхов ума, что полностью блокируют вашу способность знакомиться на улице. Не ведитесь на видимую простоту мотивации, успехи там временны. Развивайте волю и решительность, достигайте своих целей естественным путем. Раз и навсегда откажитесь причинять себе боль и страдания. И тогда ваш разум останется чистым и свободным.

03 окт 2016 21:11 написал stasbz: #84474
stasbz аватар
Мне понравилась это статья. в ней скрыто несколько моментов. Почему скрыто? Во всяком случае в моем восприятие, мне показалось, что автор с одной стороны хотел сказать о том, что мотивация не работает. Это очень важный момент. Действительно большинство "тренеров" предлагают только это. Что кстати можно сказать и о "бизнес -молодость".
С другой стороны автор, говорит о "желании" делать подходы, но это "желание" является по сути требованием к себе, делать что-то, что якобы нужно делать ради каких-то мутных целей. То есть человек начинает переступать через себя. Потом автор заявляет о необходимости развивать волю и решительность, то есть делай то, что является для тебя естественным и необходимым по жизни. Возможно я неправильно расставил акценты. Но все-таки, что хотел сказать автор?
Что нет смысла в том, что бы тупо делать походы ради самих подходов и/или ради того, чтобы чпокнуть очередную девочку?
Или надо делать подходы ради работы над собой, над своими страхами и развитием коммуникации?