Запрещено для детей!
Вход

Время - это выдумка человеческого Ума!

  • Просмотры: 2566
  • Опубликовано в Власть Ума

Времени не существует! Это выдумка, игра нашего ума. Есть только здесь и сейчас, именно оно настоящее. Все остальное - это наша память о прошлом или планы на будущее.

Мы говорим, что час назад мы занимались сексом с красивой девушкой. Но это всего лишь наша память, существующая в текущий момент, через день -два мы забудем об этом и этого "прошлого" не станет вовсе. Прошлого совсем не существует, его никогда и не было. Всегда было только настоящее. Мы запомнили это, часть или все, но наша память - это лишь набор картинок, звуков, ощущений, не более того. Это наши иллюзии, этого нет. Прошлого не существует.

Наши размышления о будущем, наши планы - это всего лишь набор образов, нарисованные нашим умом фантазии. Что будет через полчаса или через десять лет. Но этого нет. Не существует, не материально. Будущего тоже не существует.

Так что есть время? Время ведь говорит о том что будет или что уже было. Время придумано человеком. Животные не знают понятия времени, оно для них недоступно. Они просто живут здесь и сейчас.

Нельзя сказать время бесполезно. Оно помогает нам подготовиться к зиме или успеть на автобус. Мы лишь должны четко понимать, что это все таки иллюзия, наша игра, которую мы люди разделяем между собой. И многое из того, что связано со временем - тоже иллюзия. Например, возраст...

Cron Job Starts