Запрещено для детей!
Вход

Чувство собственного достоинства

  • Просмотры: 3699
  • Опубликовано в Уверенность

Чувство собственного достоинства это умение видеть свою ценность, уважать себя. Достоинство - это то, что идет ДО стоимости, ценности человека. Это его самоуважение и его самооценка.

Основа достоинства в понимании себя и своих хороших и плохих качеств. Принятие себя таким, каков вы есть.

Имеющий достоинство не станет пресмыкаться или унижать других. Это разговор равного с равным. Поэтому очень важно понимать ценность не только свою, но и другого человека.

Многие мужчины потеряли чувство собственного достоинства, лебезят и пресмыкаются перед женщиной в надежде на доступ к ее телу. Женщины настолько привыкли к мужской слабости, что не только воспринимают подобное поведение как само собой разумеющееся, но и порой изначально этого ожидают.

Много раз мне приходилось видеть, как в ночном клубе красивые женщины буквально требуют от мужчин подношений - купи мне коктельчик, отвези меня на острова, своди меня на шопинг. Это стало нормальным, разводить слабых мужчин на деньги. Но этого мало! Современная красивая женщина еще и будет заставлять мужчину тратить на нее время, силы, "добиваться ее" постоянными звонками, приездами, признаниями и подношениями. Это мужчина-слуга, послушный раб ее красоты, обязательно обладающий определенными ресурсами для исполнения ее капризов. Это чудовищная реальность слабых мужчин.

Вести себя с достоинством рядом с женщиной, это адекватно понимать ее и свою ценность. Это вызывает определенные внутренние состояния и формирует правильную коммуникацию между двумя людьми.

Чувство собственного достоинства - это состояние в первую очередь. Чтобы его вызвать мы идем путем осознания собственной ценности и ценности другого человека. Ведя себя определенным образом при общении вы активируете и можете потом использовать это состояние в дальнейшем.