Запрещено для детей!
Вход

Групповое обучение vs самостоятельное выполнение упражнений

В группе учится веселее и не так страшно. Именно поэтому групповые преступления всегда более жестокие и наказываются более строго. Тот беспредел, что способны совершить люди в большой группе, в толпе, не поддается описанию, когда в общем то нормальные люди, собравшись вместе режут и убивают детей, стариков, женщин. Вспомним Варфоломеевскую ночь, революцию и многие другие страшные события, где просты работяги, семейные люди без страха и сомнений убивали и насиловали своих сограждан.

Тот же эффект вседозволенности и раскрепощения мы ощущаем когда идем большой группой снимать девушек. Нам весело, прикольно, нам ничего не страшно. Мы точно знаем чего мы хотим, все девушки нам нравятся, мы полны энтузиазма и готовы бесконечно знакомится и общаться. И девушкам это нравится, им нравятся уверенные и веселые парни, такие как мы.

Магия? Отнюдь! В природе этот механизм является главным и естественным при размножении млекопитающих - захвату новых территорий и самок молодыми группами. Кому интересно может почитать раздел инстинкт.

Суть от этого не меняется - нам хорошо, весело и прикольно с друзьями идти в поле. Это сделало групповые тренинги мегапопулярными, несмотря на откровенную слабость теории ведущих проектов. Дошло до того, что выпускники этих тренингов не могут сформулировать , чему они там учились. Зато могут подробно описать как им весело и легко было знакомится в поле. Но только пока тренинг не закончился. А вот когда он заканчивается, то пропадает главный стимул и источник ресурса - группа поддержки.

После тренинга многие пытаются встречаться и выходить в поле с сокурсниками, но как правило дальше одной - двух встреч не идет. Без сильного вожака в виде тренера и саппорта такая группа нежизнеспособна и быстро распадается, адепт остается один. А вот одному уже не так прикольно и весело и настает то, что многие называют "откатом".

Первые же самостоятельные подходы быстро снимают весь наработанный энтузиазм. Его больше ничто не питает, становится не прикольно и девочки сразу реагируют на это отказами. Это обескураживает и злит.

 Если вчера все было хорошо и интересно, девочки тебя любили и все казалось таким классным, то сегодня настал другой день - отказы, недовольство и все поднимающийся страх. Обычно в течении нескольких дней заканчивается энергия на подкачку необходимого ресурса и страх вступает в свои права. Адепт начинает пропускать девочек, злится на себя, поднимается разочарование и злость. И чем выше негатив, тем сильнее страх, тем больше отказов и неприятия со стороны девушке. Часто это приводит к полному ступору и необходимости переосмысления того как и с кем нужно знакомится. Кто то говорит что пикап говно, кто то ищет другие возможности и новые методы.

Есть еще один аспект знакомства в группе. Несмотря на то, что сами знакомства протекают легко и уверенно, то вот уже на свиданиях все меняется. Не привыкший к самостоятельной работе адепт быстро теряется в обществе привлекательной девушки. Отсутствует поддержка группы, нет драйва, всплывают сомнения и страхи. Такие свидания девочкам не интересны и парня быстро сливают. По этой причине, адепты групповых тренингов много знакомятся, успешно берут телефоны , но очень редко по ним звонят. Даже собирательный образ пикапера сегодня, это эдакий неестественно веселый, странноватый парень, который выклянчивает номера телефонов на улице, а с девочками не встречается.

Некоторые проекты пошли дальше и уже предлагают своим адептам соблазнять в группе, добиваясь МЖМ и прочих прелестей. С напарником не так страшно разводить девочке на секс. Это называют Мастерским уровнем :)

Безусловным плюсом работы в группе является фактическое отсутствие страха подхода. Это дает возможность слабым и закомплексованным парням легко знакомится. Можно попробовать свои силы и убедится, что все не так уж и сложно и зависит , главным образом, от них самих.

Для получения реального результата необходимо учится одному. Поэтому групповые тренинги не могут считаться методом обучения соблазнению - это не более чем витрина, возможность попробовать. Обучение может быть только индивидуальное (без тренера).

Кстати говоря, именно об этом всегда говорят тренера крупных проектов - сейчас ты пробуешь свои силы, но твои результаты зависят только от того,будешь ли ты делать эти упражнения один, сам, в течении достаточного времени!

Индивидуальное выполнение упражнений вытаскивает на свет все страхи и сомнения и необходимы уже особые методы для борьбы с ними. Необходимо четкое понимание как происходит соблазнение, чего хочет девушка, как оказывать на нее первое впечатление и ка развивать общение до результата. Только четкое понимание и правильная постановка цели способна помочь ученику нормально развиваться. Это требует времени и сил в обучении.

Упражнения также должны быть лишены ресурсной нагрузки, так как без группы ресурса не будет и выполнять те же упражнения уже будет очень сложно. Необходима также поддержка со стороны тренеров, обсуждение результатов, коррекция ошибок, помощь в составлении программы обучения. а это другие методы обучения и построения обратной связи с учеником. Известны некоторые случаи, когда ученики крупных проектов старались побудить тренеров работать с ними в этом режиме, но получили вполне закономерный отказ - купи пакет индивидуального обучения и наслаждайся жизнью. Думаю это вполне честно - хочешь индивидуального подхода - плати за индивидуальное обучение.

Как видите, оба метода имеют свои плюсы и минусы и должны применяться грамотно с полным понимаем их приложения. Выход в поле группой - для попробовать свои силы, для изучения упражнений и лучшего понимания женщин в целом. Самостоятельная работа для развития навыков и достижения внутренней свободы.

Поэтому мы развиваем программу как группового выхода в поле после минимального теоретического ликбеза,так и продолжения обучения в интернет группах в течении длительного времени и возможности постоянной связи с Мастером. Интернет обучение позволяет вести самостоятельную работу на новом уровне.