Запрещено для детей!
Вход

Какое выражение лица "надеть" на свидание?

Какое лицо лучше всего "надеть" при знакомстве с девушкой?

Американцы традиционно рекомендуют улыбаться во все тридцать два зуба. Часто это выглядит неискренне и неуместно. Американские гуру пикапа предлагают использовать внутреннее состояние "веселый и дерзкий", тоже сдобренное широкой улыбкой с примесью иронии и сарказма.

Некоторые русские тренера предлагают играть "крутого мужика", который серьезен и прямолинеен, как герой российского боевика. Мимика минимальна, без улыбки, взгляд прямо в глаза.

Есть идеи "нейтрального лица" - без улыбки, расслабленного и немного отсутствующего. Типа, я тут просто пообщаться, заинтересуй меня! Идея в том, чтобы не выражать своего интереса, а побудить девушку стараться вам понравится. И действительно, многие девушки стараются быть вежливыми и хоть как-то убрать с вашего лица эту маску. Так их воспитывали.

Так какое выражение лица лучше всего?

Сядьте поудобнее и попробуйте поочередно одеть любую из вышеописанных масок. Представьте, как вы общаетесь с девушкой, как знакомитесь. Комфортно? Вряд ли! Это все маски и, как любая маска, эти "лица" неискренние и ненастоящие.

А теперь попробуйте просто выразить на своем лице те чувства, которые вы испытываете при знакомстве с девушкой. Выразить их искренне, не убирая ничего и не добавляя. Позвольте своему лицу, его выражению, быть таким, как вы себя чувствуете в данный момент. Не стремитесь понравиться и не бойтесь оттолкнуть. Просто выразите свои внутренние ощущения. Ну как, комфортно?

В чистом виде, знакомство с красивой девушкой, которая вам нравится, - это радость, счастье, искренний интерес и увлеченность с первых минут общения. Какое выражение лица у вас будет? Какая мимика? Вы будете транслировать девушке свои положительные эмоции и радость. Она ответит вам тем же, это несомненно. Искренним, радостным и открытым людям всегда отвечают с улыбкой и удовольствием.

В реальной жизни, при знакомстве, вас обуревают неоднозначные чувства и ощущения. Если вы боитесь, ваше лицо будет искажено страхом. Если вы сомневаетесь и колеблетесь, ваше лицо расскажет девушке и об этом. Если вам плохо, грустно и вы чувствуете себя несчастным, ваше лицо будет унылым и печальным. Какую бы маску вы не одевали на свое лицо, изнутри все равно будут просвечивать ваши страхи и сомнения в себе.

Страхи и сомнения можно и нужно снять, тогда ваше внутреннее состояние будет свободным и позитивным. Уверенность в себе можно развить, а обаяние сделать частью натуры. Пройдя весь этот путь развития, вы действительно будете светиться от радости при знакомстве. А что делать новичкам? Вроде, и маску не наденешь, и правду нелицеприятную показывать не хочется. Как быстро научиться владеть собой и стать таким замечательно позитивным?

Мы плавно подошли к главной теме этой статьи - осознанию себя и своей невербалики. Когда вы заглядываете внутрь себя и выражаете те чувства, которые в вас имеются, вы проходите процесс ОСОЗНАНИЯ своего внутреннего мира. Это первый и самый важный шаг в умении управлять собой и контролировать свои жесты, мимику, телодвижения. Контроль над собой начинается с простого осознания, что вы делаете и почему вы делаете. Достичь подобного контроля возможно только сфокусировавшись на текущем моменте и позволив фокусу внимания постоянно осознавать то, что внутри вас и вокруг вас. Требуется практика, но, в принципе, ничего особенного в этом нет.

Практика осознания своей невербалики начинается именно с умения выражать свои чувства и делать это искренне. Постоянно практикуя это простое упражнение, вы узнаете бездну нового о самом себе!

Во-первых, вы перестанете прятать и избегать своих страхов и сомнений. Это уже огромный шаг на пути их осознания, а значит, полного снятия. Во-вторых, вы научитесь выражать свои искренние чувства и стремления, перестанете их стесняться, стесняться самого себя. Вы узнаете много нового о себе и своих чувствах, о том, как вы реагируете на различные обстоятельства и разных людей. Вам будет открываться все новые и новые стороны своей личности. Вы все лучше будете осознавать свой внутренний мир и все лучше контролировать свое невербальное поведение. Это путь постоянного развития.

Так какое "лицо" самое лучшее? Свое!

Cron Job Starts