Запрещено для детей!
Вход

Директоров латвийскх школ штрафуют за невозможность обеспечить детей бесплатными учебниками

  • Просмотры: 3193
  • Опубликовано в Новости

Латвийская инспекция начала штрафовать директоров школ за то, что те не в состоянии обеспечить детей бесплатными учебниками. Это подается как нарушение Конституционного права детей получать бесплатное образование.

Абсурд в том, что государство выделает лишь 1 доллар в год на покупку учебников, хотя их минимальная стоимость составляет более 100 долларов на ученика.

Вам наверное покажется диким и абсурдным подобные штрафы на директоров школ, которых по сути обвиняют в том, что государство им не дает достаточно денег. Штрафуют то не школы - штрафуют конкретных людей. Но в этом нет ничего удивительного. Латвийские власти давно и успешно занимаются обходом бизнеса "с шапкой по кругу".

Схема такова - создается новый абсурдный закон, который вставляет палки в колеса бизнесу, например ограничение на открытие казино или невозможность владения сетью аптек, если ты не фармацевт. Потом к бизнесменам "идут с шапкой" от имени неких "консалтинговых" организаций , которые "способны решить вопрос". Бизнес скидывается, политик получает свои деньги и проект закона отменяют.

Беспредел в рижских школах - это открытый наезд на директоров, которые , по мнению инспекции, явно имеют или должны будут заиметь левые доходы и должны поделится с властью.

В Латвии даже школы способны превратить в коммерцию и объект поборов со стороны коррумпированных чиновников.

Cron Job Starts