Запрещено для детей!
Вход

Если вам плохо Одному, то вам не станет лучше с Кем-то

Если вам плохо Одному, то вам не станет лучше с Кем-то. Если вы ищите другого человека, чтобы не быть одиноким вы не обретете Гармонию. Если вы ищите "вторую половинку", чтобы заполнить пустоту вы все равно будете чувствовать недостаток Любви. Будьте счастливы изначально и тогда в вашу жизнь придет другой счастливый человек, с которым вы создадите ваше общее Счастье. Два пустых озера не смогут образовать одно большое. Они должны быть изначально наполнены оба.

(c) Интернет

23 июль 2015 11:51 написал messir: #52865
messir аватар
"Будьте счастливы изначально" а как этого достичь? Тем более если вообще никого нет.
23 июль 2015 12:10 написал Yoddha: #52867
Yoddha аватар
Зачем тебе достигать того, что уже в тебе есть?? Просто это счастье скрыто за определёнными завесами, очистишь их и увидишь истинную природу себя)
23 июль 2015 16:28 написал rozki: #52877
Rozki аватар
Счастье должно идти изнутри человека, тогда будет чем поделится. Состояние присутствия, довольство, позитивное мышление, безмятежность, любовь к людям и так далее.
23 июль 2015 21:11 написал ceddyprotech: #52890
ceddyprotech аватар
Вообще если жить активной жизнью то никогда не будешь одинок. Другое дело когда допустим ты с семьей, значит ты не одинок а все равно страдаешь, потому что рядом нет красавицы модели, о которой ты мечтаешь. Нуждаемость, недовольство, неудовлетворенность в общих чертах. Очень многие этим страдают в том числе и я честно говоря. Они надеются что вот когда то о чем они мечтают у них будет только тогда они будут счастливы, но даже поимев что нужно ум будет вечно генерировать всякое и требовать еще. Добиться спокойствия помогает смирение, и принцип всепринятия)
27 июль 2015 22:24 написал sunstyle: #53116
sunstyle аватар
"гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

совет из серии "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". вроде как это стремления - но и вроде как не они.

"Счастье должно идти изнутри человека, тогда будет чем поделится. Состояние присутствия, довольство, позитивное мышление, безмятежность, любовь к людям и так далее." Не отвергая правильности посыла, немного напрягает один момент - по жизни в состоянии довольства, присутствия и безмятежности находятся не только люди, которых принято считать мудрыми и т.п. - а и отъявленные негодяи, ибо совесть их чиста.
и этот диссонанс немного удивляет - а надо ли быть такими, как они?
27 июль 2015 22:33 написал rozki: #53117
Rozki аватар
Негодяи очень напряженные внутри, даже если делают вид раскрепощенных. Если негодяй воистину расслаблен, доволен, счастлив и приветлив, то кто из вас негодяй на самом деле?