Запрещено для детей!
Вход

Постоянное развитие

Вселенная постоянно расширяется. Все находится в непрестанном изменении и развитии. Мир не стоит на месте, а быстро движется вперед. Чтобы идти с ним в ногу нужно бежать вперед.

Остановка, это начало пути назад. (с) народная поговорка

Отношения тоже должны развиваться. Начиная от вашей первой встречи и заканчивая совместной старостью вы все время находитесь в развитии того, что называют семейными отношениями. Древние это понимали и оставили нам рассказ про семь этапов семейных отношений, через которые проходят обычные люди - влюбленность, пресыщение, отвращение, терпение, уважение, дружба, любовь. Обратите внимание насколько разными являются эти этапы, насколько глубоко изменяются и трансформируются отношения обычного человека, чтобы достигнуть состояния любви.

Отношения должны изменяться. Как только в отношениях наступает застой, то они рушатся. Если вы затягиваете со свиданиями и не переходите к сексу, то ваши отношения рушатся. Если вы стали встречаться, но не живете вместе, то отношения рушатся. Если вы живете вместе, но не женитесь и не заводите детей, то отношения рушатся. Если вы перестали развивать ваши отношения, от отношения рушатся.

Веды говорят, что мужчина отвечает за духовное РАЗВИТИЕ семьи, но не говорят что именно под этим подразумевается. Духовное - это то, что внутри нас, то, как развиваемся мы. Именно мужчина ДВИГАЕТ развитие. Мы все развиваемся, все меняемся и то, в какую сторону это происходит, зависит именно от мужчины.

Мы можем построить семью моральных уродов или высоко духовных и нравственных людей. Все зависит только от нас. И то, как и куда мы будем развивать наши отношения и наши души , и зависит судьба наших отношений.

Остановка, застой в развитии вашей жизни означает ее слом и необходимость начать все заново, идти новой дорогой. Так происходит во всем и везде. Если вы остановились, нашли свое место и пытаетесь его сохранить, то придет неумолимая СУДЬБА и даст вам пинок по д зад. Чтобы развивались быстрее. Мы здесь не для того , чтобы сидеть пнем на одном месте. Наша задача постоянно развиваться, постоянно расти.

Вспомните, как быстро вы развивались будучи ребенком. Вы бегали, прыгали, участвовали во всем и везде. Вы росли не только физически, но и духовно, нравственно, интеллектуально. Нам кажется, что дети посвящают свою жизнь развитию, росту, ради достижения некоего счастья, покоя. Нам кажется, что жизнь человеческая должна привести к покою и достижению результата.

Так оно и есть на самом деле. И все мы достигаем покоя рано или поздно. Этот покой - смерть. Смерть - это окончания развития, невозможность чего то изменить, развить, улучшить. Смерть - это ваш окончательный результат, подсчет очков и проведение оценки. Смерть - это конечная точка вашего существования.

Покой, остановка развития - это смерть. Когда вы перестали развивать свои отношения, вы их убили. Когда вы перестали развивать себя, вы убили себя.

Уподобьтесь с детям. Вспомните, как это жить и постоянно развиваться. Именно в детях так много жизни. Ведь в природе все развивается подобно ребенку. Птицы снова и снова выводят птенцов и поют песни. В природе никогда не наступает покой, только через смерть. Вся природа, весь мир развивается и поет каждому утро. Ведь каждое утро уникально и несет с собой свет творения. Но только тогда, когда вы готовы расти и развиваться.

Лучики солнца согревают каждый травинку и каждая травинка растет, развивается, дает семена и умирает. Пока вы растете, пока вы тянитесь вверх вы живете. Когда вы остановились и сдались, вы умираете. Как и все умирает, что не двигается, что не живет, что не тянется вверх.

Наполните себя жизненной силой. Эта живительная сила - сила изменений и роста, сила вашего развития. Ваше намерение расти, достигать, становится лучше зажигает этот свет внутри вас. У вас столь силы, сколько нужно для вашего роста и изменений. Если вы хотите быть вечно молодым и наполненным силой, как ребенок, то и живите как дитя, развиваясь каждый день.