Запрещено для детей!
Вход

ТЕМА: Догма: мужчина должен жениться, иначе он деградирует

Убеждения религиозных течений 23 июнь 2015 14:44 #50571

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Догма: мужчина должен жениться, иначе он деградирует.

Вопрос: являются ли женатые мужчины в вашем обществе более развитыми , чем холостые?

Должен частично согласится с этим утверждением. Те, кто не женились, как правило алкоголики и наркоманы. Для многих туповатых парней семья стала спасением и помогла им подняться от исключительно животного состояния до некоего подобия человека. Стараниями их жен, которые почему то были более умненькими и старательными.

Однако, это больше связано с особенностями окружающей среды. На западе умная женщина не выходит замуж по пьяному залету или из жалости и там редко можно увидеть красивую девушку и дегенерата.

Зато часто встречается другая реальность. Женившись парни жиреют, перестают работать над собой, посвящают свою жизнь примитивной и тупой работе "ради семьи". Они выполнят свой долг, но о более высоком развитии не может быть и речи. У них просто нет на это времени. Конечно, это беда современного общества, которое забирает у своего раба все его время, но факт остается фактом - те, кто мог и хотел развиваться дальше не смогли этого достигнуть по причине наличия семьи. Там, где сверстники дегенераты научились складывать и вычитать, более развитые парни были поглощены бытовухой и деградировали.

Можно сделать вывод, что семья обеспечивает хорошие возможности для роста людям недалеким, туповатым, дегенеративным и страдающим инфантильностью. Появление ответственности за детей становится для них стимулом к тяжелой бесконечной работе до самой старости. В которой, согласно другим догмам, они и должны найти свое счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Убеждения религиозных течений 02 сен 2015 21:50 #56487

  • Еретик
  • Еретик аватар
На своём опыте, и чтение истории Каупервуда ( Теодор Дайзер - Трилогия желания ) я невольно пришел к выводу что само себе общение с девушками - обязательно с целью брака, развивают в мужчине качества которые помогут ему преуспеть в зрелости в современном обществе.

сломанный страх дает предприимчивость, решительность
брачные игры до секса качают коммуникабельность
боль и страдания качают силу духа, стальные яйца
рождение детей пробуждает отцовский инстинкт, а покровительство другим это одно из 2 важнейших качеств по Гадецкому, что бы мужчина преуспел
брак учит контролировать свои желания, и направляет энергию на деятельность.
кроме этого после победы в постели мужчина зажигается энергией светится, что дает харизму
и так далее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.077 секунд