Запрещено для детей!
Вход
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Сверхспособности

Сверхспособности 24 мая 2015 23:18 #47902

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Сюда будем выкладывать материалы по развитию сверхспособностей человека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 24 мая 2015 23:18 #47903

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Развив яснослышание и другие скрытые способности ,можно без труда слушать и видеть например переговоры президентов стран, добывать секретные материалы из любой точки,достать информацию какую-угодно, и когда угодно, так как информация хранится не только на физических носителях, но в эфире(акаша* санс). Но человек глуп и ленив,кроме того он не знает о скрытых возможностях,не знает о себе и своей сущности почти ничего. Знание -сила.

Биолокация (обострение чувств), Патанджали, Сахаров
В сутрах Патанджали есть текст :

«Способы сосредоточения, которые вызывают необычные чувственные восприятия, помогают и прилежанию ума»

1. концентрация на кончике носа приносит ощущение паранормального запаха (дивья гандха);
2. концентрация сознания на кончике языка приносит необычайный вкус и чудесное пищеварение;
3. концентрация на нёбе влечет за собой видение нездешних красок;
4. концентрация на середине языка приносит паранормальные тактильные ощущения;
5. концентрация на корне языка дает способность слышать небесные звуки;
6. концентрация на внешних объектах с открытыми глазами (тратака) порождает паранормальное ощущение цвета и света;
7. концентрация позади глаз дарует видение сверхъестественного света;
8. концентрация в центре головы приносит исключительную легкость и чувство парения;
9. концентрация на всем теле вызывает паранормальное ощущение космической вибрации;
10. концентрация на звуковом потоке приносит сверхчувственное осознание Всевышнего, в котором вся Вселенная, полная энергии, кажется вибрирующей в унисон с высочайшей музыкой океана сознания.

Комментарии Свами Вивекананды к этому месту следующие: «Необычные чувственные восприятия естественным образом следуют за дхараной, упражнениями в концентрации внимания. Йога учит, что когда ум сосредоточивается на кончике носа, то через несколько дней человек начинает чувствовать удивительное благоухание. При сосредоточении на корне языка появляются слуховые ощущения, при сосредоточении на кончике языка — вкусовые, при сосредоточении на средней части языка возникает чувство прикосновения к чему-то. Сосредоточив все внимание на нёбе, человек начинает видеть поразительные вещи. Когда человек с неуспокоенным умом желает заняться упражнениями йоги, но сомневается в их действенности, ему следует прибегнуть к этим способам, ибо по истечении некоторого времени у него появляются необычные чувственные восприятия, которые рассеивают сомнения и помогают обрести настойчивость.» (Свами Вивекананда. Афоризмы Патанджали.).
Тысячи людей читали это место, но восприняли его поверхностно, только как средство для усиления выдержки и настойчивости в сосредоточении, но никому, очевидно, не пришло в голову, что под этими простыми словами (прибавленного комментатором слова «необычные» — нет в санскритском оригинале) скрывается нечто большее, чем доказательство того, что известные умственные восприятия, как говорит Вивекананда в другом месте своей книги,— «можно узнать без соприкосновения с органами чувств».

Меня же эти слова приковали, как зачарованного, как будто именно здесь был тысячелетиями охраняемый вход во внутренность таинственной пирамиды Хеопса. С фантастическим упорством перешел я к делу — сосредотачиваясь на кончике носа каждое утро, в продолжении около 15-20 минут, не пропуская ни одного дня. Результат не заставил себя ждать, через 20 дней постоянно увеличивающегося, почти болезненного чувства зуда на кончике носа я внезапно ощутил в высшей степени приятный сладкий запах. Он появился на долю секунды, чтобы потом опять исчезнуть, но этого было достаточно, чтобы привести меня в экстатическую радость.
На следующее утро я с усиленной энергией приступил к этому упражнению, но эффекта не последовало. Последующие дни также не принесли ничего кроме чувства странного зуда на кончике носа. Наконец, приблизительно через 12 дней появился страстно желанный запах, который на этот раз чувствовался несколько сильнее и дольше. Затем запах снова исчез на несколько дней, но я продолжал усиленно заниматься, так как на этот раз надеялся на более короткий перерыв. Так и получилось. Теперь я мог вызывать «небесное благоухание» через 1-2 секунды сосредоточения, и оно продолжалось по несколько секунд. Я установил, что могу вызвать это явление всюду, где пожелаю: в толпе людей, на пляже, на базаре, где пахнет Бог знает какими возможными и невозможными запахами. У меня было волшебное снадобье, которое меня всегда сопровождало. Я себя чувствовал, как Алладин из тысяча и одной ночи, который со своей волшебной лампой мог заставить быть послушным себе могущественного духа.
Я научил этому упражнению также других и при этом установил, к моему большому удовлетворению, что все чувствовали одно и то же благоухание.
Но однажды характер запаха переменился: благоухание было таким же сладким и приятным, но оно было совсем другим. Случайно я пожелал почувствовать определенный запах, и действительно появился желаемый мною запах розы, гвоздики, лилии,— любой запах и этот запах оставался по моему требованию на месте, сильнее и ароматнее своего аналога в «реальности».
Таким образом, я был в состоянии вызвать любой приятный запах. И, хотя мною овладела настоящая мания, все же я понимал, что это не представляло большого достижения, т. к., в сущности, эта способность была не что иное, как так называемая галлюцинация т. е. обман чувств. Тем не менее я продолжал упражняться с неослабевающей энергией.
Однажды я ощутил совершенно неожиданный аромат, появившийся помимо моей воли и не похожий на тот, что был в самом начале. Он напоминал запах тлеющей сиамской мирры и каким-то образом наводил на мысль о воскурениях, помогающих достичь экстатического состояния. Я был крайне изумлен и начал, как заправская ищейка, обнюхивать все окружающие меня предметы. Но безрезультатно. Наконец я нашёл в соседней комнате, в одном из ящиков, обрывок упаковки туалетного мыла. Так вот оно что! Исходивший от него запах, хотя был едва различим, оказался именно тем, который я только что почувствовал.
Я пришел в совершенный восторг: это был уже не обман чувств, не галлюцинация, а настоящее восприятие, подлинное «яснообоняние» или, если угодно, «дальнообоняние»
В этом направлении я сам и мои ученики провели много опытов.
Выяснилось, что расстояние как бы не играет никакой роли: я мог, например, из 4-й комнаты чувствовать самый легкий запах газа из кухни прежде, чем стоящая около печи служанка смогла заметить, что газовый кран по невнимательности открыт. Или мог воспринимать запах цветов, находившихся на подоконнике в закрытой комнате другой квартиры настолько далеко, что даже нельзя было рассмотреть, какие это цветы. Проверка на месте подтверждала, что уловленный аромат исходит именно от них.

Объяснение этого феномена просто: через постоянное сосредоточение мыслей на кончике носа (скорее, на чувстве его) дыхание мгновенно останавливается. Вследствие этого появляется невольное желание как бы прощупать воздух, втянуть запах. Но самое сосредоточение на кончике носа играет при этом подчиненную роль трамплина, который необходим для того, чтобы получить желание понюхать. Это постоянно растущее желание раздражает обонятельный нерв и обостряет обоняние до такой степени, что оно «настраивается» на более короткую длину волны и может воспринимать менее уловимые запахи, которые для нормальных людей недоступны из-за дальности расстояния. Эта способность, которую можно развить путем упорных упражнений, впоследствии не теряется полностью и сверхчувствительность обоняния остается, даже когда первоначальный феномен исчезает.
До сих пор всё, казалось бы, ясно. Но как объяснить попросту поразительные феномены «ясновкуса» и «ясноосязания», о которых речь пойдёт далее?
Я не остановился на «яснообонянии», и вскоре перешел к сосредоточению на кончике языка. Результат появился через два дня: очевидно моя способность к сосредоточению, благодаря первым упражнениям, значительно развилась. Как я и ожидал, я почувствовал крайне приятный, сладкий вкус, напоминающий прежний запах.

Достаточно скоро над этим явлением удалось установить волевой контроль: в этот же день я мог вызвать любой вкус. При этом самым поразительным было то, что наряду с непривычной, почти сверхъестественной остротой ощущения, появлялось такое чувство насыщения, что еще долгое время после этого не было аппетита к блюду, вкушенному «магическим» способом. В этом случае обнаружилось возможность дистанцироваться от объекта вкусового ощущения, что представляет собой редкий феномен: в случае с запахом, хотя бы идущим с очень большого расстояния, все же этот запах представляет собой род эманации (испарения или выделения), и чувствовать его, пусть даже на очень большом расстоянии, могут и звери, и дикари.
Совсем другое дело с восприятием вкуса: для этого нужно хотя бы очень мимолетное, но все же прикосновение языком к объекту вкуса. Уже расстояние в несколько миллиметров является препятствием для такого рода восприятия. Следовательно, тут нам не может помочь обыкновенное физическое объяснение. Но восприятие происходит каждый раз, когда мы пожелаем воспроизвести этот эксперимент и это требует понятного описания процесса, которое поможет нам сделать чрезвычайно важные выводы

Этот отрывок взят из книги Бориса Сахарова "Открытие третьего глаза". Вот меня удивляет, что реально ценной информации и книг и так не много, и такие авторы часто погибают в несчастных случаях..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Le Male, goriha, zass, Arlekin, Woody

Сверхспособности 25 мая 2015 01:16 #47930

  • zass
  • zass аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • VIP
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
coznanie.ru/coznanie.ru_v3.6.pdf

Рожки, что скажешь про книгу?
Мне понравилось что автор во главу угла ставит практическое применение навыков полученных от практики.
Последнее редактирование: 25 мая 2015 01:21 от zass.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 25 мая 2015 01:27 #47932

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • на форуме
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
А ещё, я заметил такую вещь, что для появления многих сверхспособностей очень важно Состояние Присутствия и успокоение ума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 25 мая 2015 01:32 #47934

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • на форуме
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
А ещё, я заметил такую вещь, что для появления многих сверхспособностей очень важно Состояние Присутствия и успокоение ума. Это как сравнить со стаканом, который постоянно трясется, и через который ничего не видно, но если мы перестанем его трясти, то вода постепенно тоже успокоится и осядет, и тогда становится сразу видно, сквозь эту воду. Так и с умом.....успокаиваем ум и вдруг обнаруживаем, что у мы оказывается можем делать какие-либо необычные вещи..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 25 мая 2015 05:51 #47946

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Ясновидение связано со способностью достичь внутренней тишины. ТО еж самое для работы со вторым горизонтом. Вопрос только в том, как к этому прийти. Йоги практикуют медитации и молчание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 25 мая 2015 05:54 #47947

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
zass пишет:
coznanie.ru/coznanie.ru_v3.6.pdf

Рожки, что скажешь про книгу?
Мне понравилось что автор во главу угла ставит практическое применение навыков полученных от практики.
Отстой это. Биоэнергетика для чайников - переложение знаний древних для тупых технарей сегодняшнего века. Пустые и бессмысленные упражнения. Можешь попрактиковать, потом расскажешь нам, какими сверхспособностями стал обладать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 25 мая 2015 11:38 #47965

  • zass
  • zass аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • VIP
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
А что почитать тогда посоветуешь на эту тему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 25 мая 2015 21:45 #48020

  • Onsound
  • Onsound аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • VIP
  • Сообщений: 442
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 6
я заметил, что могу, если сосредоточится на одной точке тела, почуствовать в этой точке свой пульс
медитирую уже некоторое время
как это называется и нужно ли это вообще ?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 25 мая 2015 23:28 #48041

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Это приток ци. Ци следует за внутренним фокусом. За ци следует кровь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 25 мая 2015 23:32 #48045

  • kvmax
  • kvmax аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • VIP
  • Сообщений: 667
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 3
Нашел интересный блог
ezoblog.ru/

там автор рассказывает о своем опыте и дает полезные материалы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 26 мая 2015 00:07 #48061

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Блог интересный, но полезного материала я не увидел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 26 мая 2015 07:53 #48074

  • Instinct_X
  • Instinct_X аватар
  • Не в сети
  • Зашел в гости
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
Рожки,ты практиковал какие нибудь из этих медитаций?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 26 мая 2015 08:34 #48075

  • SPORTSMEN
  • SPORTSMEN аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 10
Я 2 практиковал, честно, прикольные ощущение)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сверхспособности 26 мая 2015 09:22 #48078

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Написал и все стер. Здесь будет выкладываться то, что ведет к развитию сверхспобностей. Если вы найдете материал по теме то можете выкладывать, я буду модерировать без объяснений.
Последнее редактирование: 26 мая 2015 09:23 от Rozki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Derka
Время создания страницы: 0.111 секунд
Cron Job Starts