Запрещено для детей!
Вход

ТЕМА: О чём не принято говорить в научном обществе

О чём не принято говорить в научном обществе 16 март 2016 03:27 #70544

  • Le Male
  • Le Male аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • VIP
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 156
  • Репутация: 7

А может ложь специально такая чтобы она была очевидна при определенном уровне знаний
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём не принято говорить в научном обществе 16 март 2016 12:29 #70552

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
Конкретики очень мало. Что касается Бронзового Века и изделий, всё же где-то нашли доменные печи, для производства бронзы датированные Бронзовым Веком. Есть так же мнение официальных историков, что Бронза изготавливалась, только тогда, когда находили оловянную руду и её использовали...В остальных случаях, пользовались железом...

По поводу зачищения истории и культуры, активно этим пользовались ещё во времена Улус Джучи, когда они разрушая поселения полностью, ещё засыпали их навозом, и в этих местах археологи имеют действительно серьёзные проблемы...

Историки официально признают, что да, есть вещи которые непонятны или которые они не могут объяснить(естественно при этом используются знания не только истории и археологии, но и других наук...Ибо без Ретроспективного метода исследования - очень глупо делать какие-либо выводы об истории)...

Наконец-то скажу про школьные учебники - они пишутся специально для того уровня знаний, которым обладает школьник, что бы он хоть как-то мог усвоить материал...Да, оффициальная(научная) история - достаточно отличается, от того, что пишут в этих учебниках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём не принято говорить в научном обществе 16 март 2016 22:19 #70586

  • Le Male
  • Le Male аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • VIP
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 156
  • Репутация: 7
А что насчёт вузовских учебкиков? Почему официальная история замалчивает или отрицает известные факты, археологические находки?
Не могут объяснить или не хотят?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём не принято говорить в научном обществе 16 март 2016 23:10 #70587

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
А можно узнать про какие конкретно находки ты говоришь?) Я постараюсь узнать более точную информацию по этим вопросам)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём не принято говорить в научном обществе 17 март 2016 02:42 #70590

  • Le Male
  • Le Male аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • VIP
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 156
  • Репутация: 7
Да хоть бы следы технологической обработки на многих артефактах и архитектурных элементах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём не принято говорить в научном обществе 17 март 2016 13:23 #70597

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
Le Male пишет:
Да хоть бы следы технологической обработки на многих артефактах и архитектурных элементах

Можешь рассказать что это за конкретные артефакты и элементы?Иначе как я смогу выяснить о чем идёт речь?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём не принято говорить в научном обществе 17 март 2016 17:37 #70610

  • Le Male
  • Le Male аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • VIP
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 156
  • Репутация: 7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём не принято говорить в научном обществе 18 март 2016 02:00 #70623

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
1. Стоит хорошо изучить нормально археологию и историю, особенно изучить основы научной методологии.
2. Следует с точки зрения научной методологии проверить ту информацию, которую тебе дают
3. Нужно разобраться с тем, не являются ли многие вещи фейковыми, созданными в каком-либо видео-фото редакторе.
4. Лучше всего собрать независиммую группу ученых, с которой ты сам сможешь проверить находки...

5. Пирамиды, многие сооружения отливались из бетона - это уже историкам известно. Кроме этого есть и другие гипотезы, возможности именно такого строительства пирамид.
6.Многие сооружения строились действительно очень долго...(нет никаких доказательств, что их делали очень быстро)
7. Если учёные что-то находят действительно новое - они сразу об этом идут рассказывать и публиковаться...ибо это слава, известность и гранты....
8. Если ученые не могут объяснить какие-то вещи - они об этом открыто заявляют, что "Да, объяснить мы их не можем на данный момент". Тут важно понимать, что реальных и фактологических доказательств "Высоких технологий" - тоже пока не найдено, а значит это лишь уровень гипотезы, мнения, а не знания....а наука всегда старается опираться на знание.
9. Да, многие элементы ручной работы - действительно были утеряны, я думаю, что это было связанно больше с тем, что в последствии появились станки и прочие вещи, заменяющие множество ручной работы...

10. У меня возникла пока гипотеза о том, что чем больше артефактов культуры найдено с использованием мелкой моторики - тем более интеллектуально развитой была цивилизация..

11. Сундаков когда говорит о многих своих гипотезах, опирается на научную методологию, в отличии от большинства псевдонаучных или околонаучных обозрений...

P.S. Прежде чем писать и ссылаться на разные вещи, лучше пообщаться с кем-нибудь, кто действительно занимается историей и археологией...Узнаете действительно много нового и интересного...И того, что больше соответствует фактам, а если ещё вам удастся поучаствовать в раскопках - то реальных знаний будет ещё больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём не принято говорить в научном обществе 18 март 2016 04:45 #70626

  • YarlYirdna
  • YarlYirdna аватар
Какой бетон??? Вы пирамиды видели??? Там известняк , с которого ракушки сыпятся, а наружные камни просто обтесанные, вы хоть бы фотографии пирамид бы посмотрели, а то пытаетесь свою конспирологию всунуть везде где можно.

Вот вам и факт, одна передача Рен-тв с недо историками и археологами, пару адских теорий про какой-то заговор, и у людей фантазия играет на полную. Проверяйте иногда хоть что-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём не принято говорить в научном обществе 18 март 2016 11:16 #70639

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
YarlYirdna пишет:
Какой бетон??? Вы пирамиды видели??? Там известняк , с которого ракушки сыпятся, а наружные камни просто обтесанные, вы хоть бы фотографии пирамид бы посмотрели, а то пытаетесь свою конспирологию всунуть везде где можно.

Вот вам и факт, одна передача Рен-тв с недо историками и археологами, пару адских теорий про какой-то заговор, и у людей фантазия играет на полную. Проверяйте иногда хоть что-то.

Ты понимаешь, что там естественно не современные формы бетона использовались?) А для производства бетона - в Египте есть всё необходимое. Ты вместо того, что бы критиковать, предложи свою версию)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём не принято говорить в научном обществе 18 март 2016 11:50 #70641

  • YarlYirdna
  • YarlYirdna аватар
Круто , пишу что хватит версии придумывать, а ты мне сразу предлагаешь свою придумать, :lol: . Для начала чтобы говорить о теориях, , нужно хоть раз в жизни увидеть те пирамиды.

Нету там бетона ни старого не современного, бетон современные или старый имеет однородную структуру , всегда вообще любая отлитая жидкость, имеет однородную структуру. Там обычные породы, гранит и известняк, гранит это облицовка, известняк строился изнутри, притом облицовка, видно что обтесанная, потому что некоторые пирамиды, не были законченные , и имели и гладкую сторону, и сторону булыжников не ограненных.

Вполне обычным путем построили, ученные уже знают как строилась пирамида, единственное что вообще их озадачило, это как они доставляли многотонные блоки- камни и где их брали, вот от этого и пошла вся конспирология, а далее уже люди сами клепали большое количество разных версий. Только причина непонимания откуда камни , одна, что в то время когда они строились там был оазис и пустыни не было, но за тысячи лет, их просто по заметало песком,гдето метров так на 40, поэтом люди не могут обнаружить древних карьеров, которые замелись песком , а сама их форма изгладилась от постоянного трения песком и они стали вполне выглядеть по натуральному.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О чём не принято говорить в научном обществе 18 март 2016 13:14 #70643

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
YarlYirdna пишет:

Ещё раз скажу, что версия отливания из бетона - это одна из действительных научных версий. Тебя же я попросил не придумать, а предложить ту научную версию, которая ближе тебе. Тогда мы сможем её рассматривать и более объективно обсуждать и анализировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.154 секунд