Запрещено для детей!
Вход

ТЕМА: Про РПЦ

Про РПЦ 16 окт 2017 15:41 #95035

  • Cheshire
  • Cheshire аватар
  • Не в сети
  • PUA
  • VIP
  • Сообщений: 1801
  • Спасибо получено: 1284
  • Репутация: 167


Каким-то валом пошли моменты, которые показывают, насколько не здоровое и странное наше общество сегодня, что происходят события и процессы, которые уже человеку разумному принимать довольно сложно. И у меня такое ощущение, что эти процессы на отупение людей. Сворачивание серьезной программы образования, которая была в советском союзе, на то, как отупение произошло в Соединённых Штатах, в Европе, где у людей реально низкий уровень развития формируется и пестуется, и потом это все утилизируется, наверное, и используется через совершенно идиотские инструменты влияние на людей, которые есть сегодня.

Например, последний приговор человеку парнишке-блогеру, который “покемонов” ловил в храме, т.е. ему дали 3.5 года условно. Это больше, чем дают за воровство, избиение людей и т.д. Т.е. это опасный преступник на самом деле оказывается, с формулировками о том, что он отрицает “божественную сущность Христа” или ведущую роль РПЦ в обществе. Действительно формулировки, которые были даны судьей при зачитывании приговора. Т.е. сегодня вроде бы как бы невинная вещь. И знаете, совершенно спокойно уже, наверное, будут судить и садить в тюрьмы за тот факт, что РПЦ появилась в 1946 году… Что 200 лет назад Библия сжигалась русскими царями, а библейское общество преследовалось по закону и люди просто казнились за это. За то, что православные храмы принадлежали совершенно другой вере, которую сегодня называют старообрядческой, которая, якобы, сохранилась только у поморов, и у которых совершенно другой взгляд на христианство как таковое. Хотя навязывают нам о том, что они просто крестятся по-другому, да ну ребята. Что вы говорите, у них же Евангелие другое, его нету, у них совершенно другие ритуалы, они поклоняются другому Богу. Вы что это же другая религия, это их храмы. Это не храмы РПЦ, но ведь это исторические факты.

Посмотрите, что происходит с историческими фактами в Европе. Сегодня говорят, что Соединенные Штаты победили во Второй Мировой Войне против СССР и Германии. Хотя на самом деле, война была советского союза против всего мира - объединенной Европы и Соединённых Штатов Америки, Соединённые Штаты Америки поддерживали и спонсировали Гитлера на первых этапах, а потом вели военные действия против СССР и всё больше и больше фактов этих публикуется, и это история наша, о том что происходило. О том, что после неуспешного, неудачного плана быстрого захвата, победы над Советским Союзом, Гитлер провел мобилизацию в Европе и набрал не то, 2 не то 4 миллиона человек - это значительно больше чем немцев. И этих людей отправили на фронт, вы представляете себе, что такое армия в 2 миллиона человек во всей Европе, не немцев?

Мы со всем этим боролись, наши деды, прадеды с этим боролись, чтобы победить практически весь мир. Когда мы выиграли, наши противники такие как Великобритания Соединённые Штаты превратились в наших союзников, это понятно. Это политический процесс, но почему об этом не говорят открыто? В Советское Время вообще об этом ничего не говорилось.

Возьмите множество исторических факторов. Просто идет тупое оболванивание и такое ощущение, что людей за идиотов считают. Я недавно разбирался с таким интересным фактом, как формирование латышской нации. Т.к. я из Прибалтики, меня до сих пор это всё немножко интересует, потому что были там сомнения в некоторых вещах. И я почитал материалы историков, серьезных историков в том числе русских российских историков, вроде бы не ангажированных, вроде бы им деньги не платят из Европы за правильную историю, где там 1000 лет насчитывают латыши, от которых пошли все народы в мире, ну тоже как у казахов этот бред. И там написано, что латыши произошли от латгальцев, от племени, которое жило рядом как раз с русскими, с кривичами. Псковская область это типа Кривичи, дальше жили некие латгальцы. От слова “латгальцы” пошло слово латыши, и вот они как раз и стали ядром формирования латышской нации. Есть мол, якобы, такой латгальский язык, там за это счас политическое движение. Ребята окститесь! В Латгалии ни один человек не говорит по латышски. Там только русские живут, у меня семья из Латгалии. Как латыши могли произойти от русских? Они же говорят на другом языке и этот язык прекрасно известен в истории как “прусский”. И Пруссия была мощное государство, серьезное, которое сегодня превратилось в Германию, хотя и говорят, что пруссы были уничтожены германцами. Нет, они были неассимилированны даже, они и стали ядром немецкой нации, просто им был дан другой язык с какой-то целью. Бисмарк этим занимался, но это уже другая история, история немецкого народа и жили на территории Латвии.

Там говорят: “Жили некие зенгалы”. Не было никаких “зенгалов” никогда. Дзенгало - это конец земли. Дзэн галос, конец земли на латышском языке и жили там курши. И эти курши тоже хорошо известны, по множеству источников, как некий совершенно прусский народ, рабы немцев в свое время, т.е. порабощенный народ, который немцы привозили в качестве рабов на те земли, на которые они селились. Надо признать, что, действительно, земли Прибалтики были малонаселены в т.ч. славянами, которые назывались кривичами. И кривичи это не кривые. На славянских языках слово “кривичи” означает колдун, это была земля колдунов, глухие леса, погода мерзкая, земля не родит, и все лесом покрыто. Поэтому народа там было мало и когда была война их остановили только на уровне Двинска - там крепость большая была и немцев там остановили. Ну почему-то эта территория сегодня находится на территории Латвии, но Латвии то и не было никогда было Курляндское герцегство, еще там 3 страны находилось в свое время. Одна под ливонскими рыцарями, другая под шведами, третья еще под кем-то. Их и объединяли в свое время и назвали потом Литва, Латвия, Эстония. Но извините меня, но литвины это славянская нация, говорившая на славянском языке, и эти самые литвины живы и здоровы в западной Беларуси. И они как раз и формировали Речь Посполитую. А что это за литовцы, которые сегодняшние, это вообще какие-то ребята, вы откуда вообще? До сих пор поляки уверены, что Вильни это их захваченная территория, это Вильнюс - сегодняшняя столица Литвы, а люди, которые построили Вильнюс, они считают, что там оккупанты живут.

Ребят очнитесь! Посмотрите сколько бреда сегодня валится на голову людей, т.е. абсолютно переиначены ну настолько очевидные факты, находящиеся в Википедии, открываешь Википедию, там написано, что латыши произошли от латгальцев, значит латыши русскими должны быть. Есть латгальский язык, на котором никто не говорит. Простите, но в Латгалии действительно нету людей, говорящих на латгальском языке, который просто-напросто представляет собой смесь латышского и русского, т.е. некая кучка куршей селилась и там тоже никто не был против. Русские люди вообще слишком радушные, на мой взгляд, ну и как бы переродилось. Какие-то люди говорят на этой смешной и забавной смеси. Но остальные-то русские, притом живущие тысячелетиями, там не приезжие абсолютно. Нет приезжих. Ну кто туда поедет? Там очень бедные земли и что там делать? Никто никогда не ездил и это исторически все там было. Это смешно! Любой человек думающий может посмотреть и почитать.

Тоже самое Казахстан. О том, что казахи дикие племена… Все города строились практически русскими, об этом же все прекрасно можно почитать, это же часть России и такое ощущение, что нас сегодня просто тупо держат за идиотов. Вот та тенденция, которая пошла в России сейчас, связанная с русским православием, защиты там какой-то веры, каких-то символов, но оно настолько для таких тупых людей вся эта идеология, которую Соединённые Штаты сегодня распространяют миру. Я просто чувствую тоже по Прибалтике. Я не могу, я не могу смотреть их телевизор, читать их газеты. Там настолько нелепые вещи говорят, противоречие здравому смыслу, противоречие общеизвестным историческим фактам, но представьте себе, меня, когда учили, эта вот история, которую пестовали сами латыши, о том, что была у них компашка младо латышей, которые сформировали латышский народ из тех людей, что жили на этой территории. И произошло это в 19 веке. В 19 веке! Нет, сегодня, так официально, латыши с 9 века жили на этой территории, эти племена. Вы же сами гордитесь этими людьми, которые совершили гигантский прорыв. Латыши это просто несколько диких племен, не говоривших по-русски, живших на территории Балтийского моря. Люди искренне беспокоились об их судьбе, потому что эти несчастные племена были рабами, рабами немцев, не имевшими никаких прав, не имевшими право на образование, на медицину. Их презирали, а слово “латыш” было даже не название нации. Тогда такой нации не существовало, это что-то вроде вольного движения, типа “красноармец” или “коммунист” и как секта своеобразная у людей. И была огромная, ужасная и очень тяжелая битва в Царской России между помещиками немецкими и младолатышами - людьми получившими образование в Российской Империи и пытавших вытащить из страшного рабства тех людей, которые жили тогда на этой территории. У них даже мыслей не было, что эти люди в свое время, к нашему времени, превратятся в подонков, которые будут уничтожать и преследовать все другие нации, находящиеся на этой земле. Эти люди, младолатыши они хотели равенства, братства, чтобы люди были свободными, чтобы у них было образование, чтобы они имели право иметь участок земли, заводить семьи. Это были удивительные люди, пожертвовавшие многие из них своей жизнью, своей судьбой, ради свободы других людей, и люди выдающиеся пробившиеся из крестьян в дворяне, в служащие, получившие образование самым хитроумным образом, это просто удивительные люди. И сегодня так принижать их достижения, как это делает Латвийская Республика это просто позор.

Тоже самое творится в России. Мы возвращаемся в какие-то времена христианской инквизиции. Смешно! У нас 20 миллионов мусульман, у которых в законе Шариата написано, что они должны немедленно убить меня, отрезать мне голову, сжечь мое тело, жену сделать проституткой, детей рабами. И это нормальная, современная, официальная религия! А вера наших предков признана экстремистской; людей преследуют за символы, садят в тюрьмы, хотя эта вера говорит, что человек должен быть вольным и жить в гармонии с природой. Вот экстремизм ДА!? И никого это не смущает, понимаете? У всех тупое выражение на лице, когда это озвучиваешь. Ну всех, я понимаю людей, которые поддерживают все это, и полное неприятие очевидных, исторических фактов как таковых.

Мы скатываемся к тому, что люди становятся очень сильно управляемыми и они лишены здравого смысла. Они лишены даже какой-то базовой информации в век тотальной доступности информации, ведь все это доступно, все это известно - бери читай. Когда с американцем или англичаниным говоришь о том, что американцы напали на Советский Союз, а потом с помощью ядерной войны хотели уничтожить большую часть человечества на земле в 49-м году, он на тебя начинает смотреть как на инопланетянина. А ты говоришь ему: ”В Википедии посмотри, там все есть”. Этот человек начинает листать Википедию, видит, находит эти статьи, а потом тебе говорит: “Нет это не может быть, это фигня какая-то”. И коммунизм, говорит, это тиранический режим. Я говорю: “Мы хотим возвращения коммунизма, побойтесь бога, многие люди хотят”. Коммунизм самая популярная идеология в середине 20-го века в Европе. Он смотрит на тебя и не понимает, о чем ты говоришь. Он вырос в совершенно другой стране, в другом понимании.

Коммунизм пришел в Россию, он не был придуман в России, он был придуман в Германии Марксом и Энгельсом. Это немцы, и он был крайне популярен и по началу символом СССР, символом Октябрьской революции должна была стать “свастика” и только личным решением Троцкого была назначена “звезда”, используемая в оккультизме, а я напомню, что “свастика” — это не что иное как древний славянский символ или правильнее говорить ведический. Это символ Индии, это символ в очень многих культурах, древне ведический символ. Некоторые считают это символом солнца, некоторые символом нашей галактики, ну действительно похоже на галактику. Были, значит, какие-то силы среди красных, которые были нашими, русскими, исконными, но они проиграли. Победили оккультисты. Символ “звезда” хороший, неплохой, защитный, во многих культурах используется.

Обратите внимание на то отупение вот каких-то посылов в общество. Насколько они тупые сейчас становятся эти посылы, насколько безобразными, бессовестными становятся решения власти, оправдываемые оскорблением верующих, блять, наличие родноверов это оскорбление РПЦ. Ну да, конечно, причем они еще являются православными, а че ребята вы используете чужое название? Нехорошо как-то получается, возвращайтесь в свое греко римское, кафолическая церковь назывались, дак чего же не продолжать так называться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.054 секунд
Cron Job Starts