Запрещено для детей!
Вход
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Развитие разума

Развитие разума 17 авг 2015 11:21 #54776

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Работа над вопросами успеха, денег привело меня к неопровержимому доказательству - следующий век будет веком гениев. Бесконечная творческая энергия, мощный интеллект и сильный разум - вот что будет править балом в ближайшие сто лет. Побеждать и процветать будет тот, кто лучше других распорядится собственными способностями.

Человек все больше зависит от общества, жизнь усложняется. Сегодня ты уже не можешь уйти в лес и создавать там какие то вещи - они будут невостребованы. Для создания чего бы то ни было нужен накопленный потенциал общества и труд множества людей. Уже ложно самому создать некую гениальную идею - скорее нужно искать как стать первым среди многих и многих людей. Просто обостряется вопрос конкуренции, понимаете?

Зато и отдача от подобного лидерства превосходит всякое воображение. Но чтобы стать лидером. нужно быть ВПЕРЕДИ и иди в неизведанное.

Повышение потенциала нашего мозга. мышления. разума и становится главным критерием успеха. Лучше понимать, быстрее усваивать, лучше запоминать - нам нужны сверхспособности, которые поднимут нас на новый уровень. И они существуют.

Мне известны несколько школ, которые способны на "чудеса". Вальдорская школа , где дети за пару лет изучают 4 языка, в том числе хинди или китайский. Школа академика Щетина , где за 2.5 года проходят десятилетку. Есть системы сверх памяти, сверх восприятия.

Я предлагаю здесь собирать и анализировать различные методы сверх развития. Ищите литературу, читайте, пробуйте, делитесь. Только избегайте книг "которые нравятся". " я почитал мне понравилось" будет сразу удаляться. "Я ПОЧИТАЛ И СТАЛ ЗАПОМИНАТЬ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ" - вот что нам нужно. Сейчас тонны хлама и говнокниг, которые "мотивируют". Нам они даром не нужны. Мотивации и так отбавляй. Нужны знания и МЕТОДЫ как достигать результатов.

Направления, на которые следует обратить внимание:

Спонтанное изучение языков
Сверхпамять
Сверх внимание
Сверх выносливость, сила, сопротивляемость температурам, энергия
Умение проводить сложные вычисления в уме
Умение работать с визуальными образами, модальными пространствами
Развитие творческой энергии, креатива, вдохновения
Умение оказывать реальное влияние на людей (только без глупостей типа НЛП, а нечто вроде невербального убеждения в своей правоте, зажигание вдохновения у других людей своими идеями и прочее)
и т.д. добавляем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие разума 26 авг 2015 22:46 #55778

  • Wade
  • Wade аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 4
Как насчет такого метода, как "Вольпинизм". Освещенного в краткой брошюре Бориса Березовского.
Лично меня эта брошюра вскрыла! И дала очень много понимания, что и как делать.
Именно, благодаря освещенной в этой статье методике, я смог построить торговлю с ежемесячным приростом в 20%. Постепенно и плодотворно качаю мышцу разума, путем вольпинизма. Более того цикличность того, что я запрашивал у вселенной показывала фантастические для меня результаты! Но очень четко отслеживать это я начал последние 2 недели, вновь по случайному сценарию наткнувшись на эту статью! Все что в ней написано у меня отложилось в подсознании и иногда всплывало, так как очень четко я за этим не следил... Но самое важное это результат. Банально брав лист бумаги я писал цели, которые мне нужно выполнить. Я генерил их в сознании, но не вожделел. Я делал всё как описано в брошюре.
Приведу пару примеров:1) 24 декабре 2013 года мне 20 лет. Тогда я еще не читал это брошюру, но уже оказывается начал заниматься вольпинизмом. На тот момент я не умел зарабатывать и генерить деньги, кроме как игрок в футбол(был футболистом). В своем дневнике я поставил себе цель, переехать в Москву в однокомнатную квартиру 1 мая 2014 года.
Помимо этого у меня были бытовые цели такие как заработать на связь 1500р или купить сумку за 4000р или купить ноутбук за 30000р к февралю. Всё это было написано в дневнике и мысленно воспринято, дальше как я понимаю это ушло на подсознательный уровень. Я об этом не думал. Но самый главный парадокс заключается в том, что я не умел зарабатывать деньги! Но как показывает практика уже постепенно научился их привлекать!
В феврале я заработал 15000р, часть их ушла на бытовуху,часть отложил на ноут, но так как он мне был очень нужен я привлек на него ссуду и купил. Тоже самое с сумкой. При этом я не смотрел в дневник. Эти мысли периодически возникали у меня в голове, но вожделения к ним не было(про вожделение подробно написано в статье).
Более того я очень хотел начать бизнес. Так-же как и мои так-сказать партнеры, но как показало время реально начать бизнес хотел, только я и вселенная открыла мне на это свои двери. Я собственноручно обманул банк подделав все документы, начиная от печатей и заканчивая справками, местами работы, подставными сотрудниками и т.д. Цель предыдущего предложения не мои откуда то взявшиеся задатки аферизма, а метод, который мне послала вселенная и мысли которые пришли и которые получились. Я выиграл вольпинический поединок(смотреть в статье) у банка. Кому в 20 лет дадут кредит на 200000р? Я в своей жизни таких не встречал, максимум кредитку, а тут налом на 5 лет еще и 16% годовых. Почему это произошло? В статье тоже указано, что у веры нет морали. Она может совершать как хорошие поступки, так и злые. Всё зависит лишь от вашей веры и воли, всё остальное имеет характер плацебо.
Кстати, с банками такая тема у меня работает на ура. Попав в серьезную яму в июне 2014, у меня опять же не осталось денег! И я пошел со слепой верой в Связной банк, где каким-то чудом обаял сотрудницу связного и я не знаю, как так но мне одобрели кредитку Тинькоф Банка на 45000р, опять же я пришел с липовыми документами, только оформленными прямо на месте от балды! Затем узнавав у друзей из банков они удивлялись, как мне могли одобрить такую заявку в моем возрасте да еще и с таким лимитом, но самое главное с той заявке. Я фактически назвался дистрибутор сетевого маркетинга, но девушка оформлявшая заявку была ко мне очень благосклонна. Я не думал, я верил.
через 2 дня у меня подходил срок аренды квартиры и платежа по кредиту( 25000р и 6000р) и я продлил себе жизнь, после чего заработал свои первые 60000р в Москве.
И опять о Тинькове! В июне 2015 мне срочно нужны были деньги в оборотку. И хотите верьте, хотите нет. Я крикнул в небо: "Тинькофф дай денег!" Утром мне пришла смс, что лимит по кредитке увеличен на 40000р! Это чудо веры! Как с левитирующими монахами или апостолом Петром идущим по воде.
И кстати возвращаясь к первому примеру... Как я это еще раз обнаружил. Разбираясь, недавно в своих дневниках, я набрел на тот самый, в котором писал цели. Какого же было мое удивление, что все они выполнены и более того с точностью по датам, хотя я его не открывал! Так складывались события, которые генерило моё подсознание.
Там было черным по белому написано 1 мая 2014 года въехать в однокомнатную квартиру в Москве.
30 апреля 2014 я подписал договор с риелтором о въезде в квартиру, а 2го мая уже ночевал. Всё сошлось.

И 2й пример, который окончательно заставил меня уверовать произошел в январе 2015 года. Связан с девушкой по имени - Юлия. Так сложилось, что в институт я приезжал раз в год, а именно на зимнюю сессию. Времени на учебу не было, да и прошлый бизнес погорел, не до института было. Но вот случился лучик света в моем темном январе... Я банально пересекся взглядами с девушкой... Наши взгляды, как остановились друг на друге, пристально смотря друг на друга, вот собственно и всё. Пикапом не занимался, да и настроение было не то. Фишка тут не в этом. Она прошла дальше и я пошел по своим делам. Но после, назовём это событие "столбовзглядом" я начал генерить мысль, что мы с ней обязательно встретимся! Другой момент, что мне больше не нужно было в институт до лета...
Так-как бизнес сдох, я подрабатывал курьером в интернет-магазине на Водном стадионе, к слову эту другой конец Москвы от моего института, который находится в 25 километрах от метро Выхино в восточном направлении. Забросив мысль о Юле (ушла в подсознание, прямо как в статье) я продолжал делать свои дела и временами эту мысль генерить...
С момента "столбовзгляда" прошло 2 недели. Где-то в 16:30 я приехал в магазин получать зарплату, подошел к столу менеджера иииии... Остолбенел! Напротив, менеджера стояла девушка и что-то узнавала про вакансии в магазине. Я подошел поближе, так чтобы она меня заметила... И между нами вновь произошел столбовзгляд! Внешне, я как всегда держал себя спокойно, но сказать, что внутри я был в ШОКЕ ничего не сказать! Я спросил, знакомы ли мы... Или я тебя где-то видел... Дальше пошло институт, да-да.. И правда. В общем менеджер сидела на своем стуле и наблюдала сериал воочую! Но суть не в этом! Суть в том, что события можно притягивать и генерить силой веры и воли! И что встреча 2х людей, которые встретились до этого за 80км в одном месте не случайна. С учетом того, что один из них это мысль лелеял. У меня есть еще примеры, но если буду их писать это выльется в целую книгу... Вольпинизм творит чудеса! Надеюсь статью будет вам полезна! Приятного чтения, Господа!
Последнее редактирование: 26 авг 2015 22:59 от Wade.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие разума 26 авг 2015 22:49 #55780

  • Wade
  • Wade аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 4
Как зарабатывать большие деньги. Борис Березовский.
Вольпинизм.
fanread.ru/book/124055/?page=1
Текст во вложении к сути не относится. Первый раз закидываю на форум ссылку :)
Последнее редактирование: 26 авг 2015 22:57 от Wade.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие разума 27 авг 2015 07:16 #55793

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
Да, твой опыт очень крут))) И статья возможно многим будет полезной. Но в целом, там рассказано о том, что и так известно из многих Духовных течений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие разума 27 авг 2015 07:19 #55794

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Это техника накачки ваших мыслеобразов витальной энергией. Или благой кармой если хотите можете и так называть. У подобных запросов есть ЦЕНА и вы ее обязательно заплатите!

Пример из жизни:

У моего одноклассника были замечательные папа и мама. Мама очень красивая просветленная женщина, папа активный и целеустремленный человек. Папа очень хотел стать богатыми успешным. И стал!

А мама умерла от рака. Сразу после обретения богатства. Папа больше не женился. Так и не нашел себе женщины.

У всего есть цена.

Когда чего-то просишь у небес - больше всего бойся, что они тебе это дадут! (с) китайская пословица

ЗЫ

Никаких богатых и успешных евреев нет, это обычные люди. Свора моральных уродов у власти имеет родственные связи и круговую поруку и тащит наверх своих - и евреев и армян и вех остальных. Как получилось, что у власти стоят евреи? Они туповаты, но исполнительны и трудолюбивы - это исключительно результат воспитания и обучения. Звезд с неба не хватают , но готовы пахать за копейки. За это я их очень уважаю. За это их и ставили выполнять волю негодяев дорвавшихся до власти. Что до верхушки финансовой пирамиды то там вообще дело темное и непонятно кто это все создавал и кто за этим стоит. Так что реклама евреев от Березовского это смешно и нелепо!

А вот вера в нагибать и эксплуатировать и относится ко всем с пренебрежением я встречал кое у кого из "истинных" евреев. Честно - мне было смешно! Но они своих подчиненных просто гнобили и это приветствовалось руководством еврейским. Тк нормальные люди на них ине работают :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Авалон

Развитие разума 27 авг 2015 07:42 #55802

  • Yoddha
  • Yoddha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 477
  • Спасибо получено: 86
  • Репутация: 10
По мне - так это просто совпадение условий...А не "Расплата за что-то" - каждый пожинает свои кармические плоды на своей шкуре, а не на чужой.) Так-что смерть мамы - это индивидуальная карма мамы...) Просто условия сошлись в таком порядке, что может порождать иллюзорные концепции типа "расплата"

А вообще, что бы всё хорошо работало - надо действовать для истинного принесения пользы другим. Друзья Буддисты рассказывали, как только они начинают забывать о мотивации "Для блага всех" и переходят к мотивации "Заработать денег" - так тут-же и клиентов меньше становится, и трудности возникают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие разума 30 авг 2015 17:12 #56129

  • Name
  • Name аватар
Рожки, что думаешь по поводу этого инструмента?
pifagorka.com/menar
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие разума 30 авг 2015 20:25 #56145

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
это реклама
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие разума 30 авг 2015 21:09 #56150

  • Name
  • Name аватар
это-то понятно. я не про форму информации, а про содержание - про ментальную арифметику
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие разума 01 окт 2015 12:08 #58851

  • goriha
  • goriha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • VIP
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 163
  • Репутация: 11
Хочу порекомендовать книгу Андреева и Хромова "техника быстрого чтения". Мне ее посоветовал мой папа. В книге есть ряд упражнений которые нужно выполнять. Папа не выполнил всего комплекса, но говорит, что стал воспринимать прочитанную информацию на порядок качественнее и быстрее. Сам сейчас выполняю эти упражнения. Одно из них - созерцание зеленой точки, на мой взгляд, очень похоже на упражнения из темы сверх способности.
Последнее редактирование: 01 окт 2015 12:13 от goriha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие разума 01 окт 2015 12:19 #58853

  • Niki
  • Niki аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • VIP
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо получено: 479
  • Репутация: 43
goriha отпишись потом о результатах плиз)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие разума 01 окт 2015 12:34 #58857

  • goriha
  • goriha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • VIP
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 163
  • Репутация: 11
могу провести связь между человеком, выполнившим эти упражнения и обычным человеком. Первого можно сравнись с опытным шахматистом, который совершает свои ходы для того чтобы прийти к какому-то определенному результату. Второй читает просто, как человек, передвигающий фигурки на шахматной доске просто чтобы отходить ход. Надеюсь, я понятно написал. Когда я читаю, то всю информацию я раскидываю по определенным блокам. После прочтения у меня не каша в голове, а четкое понимание прочитанного. У меня уже есть положительные результаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Авалон

Развитие разума 01 окт 2015 12:37 #58858

  • goriha
  • goriha аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • VIP
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 163
  • Репутация: 11
Рожки, Вы упоминали в своих лекциях о том, что можно учить до 1000 новых слов ежедневно в короткий промежуток времени. Посоветуйте пожалуйста материалы. Я немножко почитал о двух школах, о которых вы писали в первом сообщении этой темы, но не нашел там информации по данному вопросу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Майкл

Развитие разума 01 окт 2015 14:26 #58859

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Школа памяти Самвела Гарибяна
Книга без проблем скачивается по сети
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: STRELOK, Майкл, goriha, Александррр

Развитие разума 01 окт 2015 23:33 #58884

  • fluid
  • fluid аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 10
Рожки,разве это неправильно верить в то,что ты делаешь?
Когда мы во что-то верим,получается мы так и так накачиваем мыслеобразы энергией.
Как же по-другому относиться к тому,что ты делаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.183 секунд
Cron Job Starts