Запрещено для детей!
Вход

ТЕМА: Девушки сами хотят чтобы к ним подходили

Девушки сами хотят чтобы к ним подходили 12 дек 2017 23:23 #96079

  • Slot
  • Slot аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Мнение о мужчинах от белорусской блогерши в прошлом известной ведущей на радио:

Оригинал lady.tut.by/news/life/564317.html

“А вдруг жениться придется?!”: почему белорусские мужчины не умеют делать комплименты

Все беды из-за загранпоездок, в них ко всему хорошему быстро привыкаешь. Особенно если погостишь где-нибудь в Италии: климат мягче, свиные окорока тоньше нарезаны, мужчины внимательнее. Вот прилетела из Италии, вошла в метро на «Востоке», вышла на «Площади Ленина» — никто мне даже не улыбнулся. Когда свободное место образовалось рядом, на него парень с размаху плюхнулся, воротник поднял, брови сдвинул и давай хандрить.
А почему не познакомился? Я сижу с новой помадой на губах, во мне еще свежи воспоминания о том, как хорошо вести непринужденные беседы по поводу и без, еще открыта общению. Это через пару дней я снова стану нормальной. А пока… Да, все беды из-за загранпоездок.
Но если серьезно, то почему-то сейчас как никогда ощутила разницу в том, как мужчины на меня смотрят. Два разных взгляда. В Италии они даже оглядываются. Даже на улице подошёл один, говорит:
— Хочу вам одну вещь сказать. Только сказать. Только одну вещь. Вы восхитительная!
А я, значит, сумку с кошельком прижимаю, мало ли, новый европейский развод. Помните, раньше розу в руку совали, а потом требовали за неё 10 евро. Ну, сумку не выхватил, и то хорошо. Думаю, значит, восхитительная. Надо же…
Другой просто в кафе подсел, представился. Я тоже имя назвала, довольно официально. Он почувствовал, что не идёт пикап, пожелал хорошего дня, еще и порекомендовал, какие блюда заказать, прежде чем удалился. Вот!
В поезде на Милан молодой человек работал над архитектурным проектом, я подсмотрела. Когда увидел, что заглядываю к нему в компьютер, улыбнулся и стал рассказывать, что едет на лекцию, студент. Поинтересовался, какими я здесь судьбами. Сказал, что слышал о том, что славянки красивые, но теперь точно знает, что это правда. Пошутили, я призналась, что замужем, да и у него, оказалось, девушка есть, зато время в пути пролетело незаметно.
Я даже удивлялась, как просто, оказывается, можно общаться с мужчинами. А то уже и забыла, как это приятно. Но… Я летела на самолёте и вернулась домой. Вот еду в метро рядом с человеком под воротником. Ну ладно, я ему, может, не дарю вдохновения для комплиментов, но в этом вагоне еще десяток хорошеньких девушек, которые вообще даже и не рассчитывают на доброе слово, привыкли к этому укладу, потому стоят печально.
Я предполагаю, что улыбнись им незнакомый паренек — и вагон бы расцвел хорошим настроением. Но скуп он на эмоции. И на комплименты у него, может, счетчик мотает, на всю жизнь выделен лимит, не дай Бог лишний раз хорошее скажешь, потом на нужную женщину не хватит. Суров белорусский парень, броваст и хмур.
На следующий день, правда, в кафе мужчина на меня целый взгляд бросил. Такой — зырк, воровато. Будто я из налоговой. А потом другой в пробке, вижу, смотрит в окошко, я повернулась улыбнуться, а он срочно глаза отвёл. И я уже недоумеваю — почему? Вот почему?! Я ж открытый человек и с радостью общаюсь. И мне совсем не нужно ничего-ничего. Просто эмоциональное взаимодействие. Но почему-то у белорусских мужчин на него запрет. Боятся, что жениться придется? Или сапоги зимние покупать? Или мы, женщины, посмеемся и убежим? Или вдруг какой чемпион по единоборствам кааак выйдет из-за моей спины: «Ты чё?!». И правда, такая дурацкая ситуация — улыбнуться женщине… И ещё более дурацкая, сделать комплимент.
Мне приятельница-психолог говорит: «Это же мы сами мальчиков так воспитываем — не плачь, не бегай, не шуми, не смейся громко, не пой, не свисти, не высовывайся! Они потом стесняются любых свои чувств».
Ну, не знаю… Высказывать недовольство и материться вроде не стесняются. А приятель вот считает, что в нашей социальной культуре слишком близки крайние точки между «козёл-бабник-экстраверт» и «стерва-гулящая-общительная». Проще не вызывать эти ассоциации.
Точно! Был у меня такой приятель, очень воспитанный. Он всем своим коллегам-женщинам кофе заваривал, руку подавал, когда они из-за стола вставали, цветы дарил, поздравления ко дню рождения в стихах сочинял и в фейсбуке фотки лайкал.
В итоге несколько девушек заподозрили его во влюбленности и стали спорить между собой, чей мужичок будет. А он взял и всех на свадьбу пригласил, оказалось, у него прекрасная спутница еще со школы. Девушки обиду проглотили, но осадочек остался. А все потому, что необычно такое поведение, а было бы нормой, так и расценили бы как общение в стиле casual. Не норма! Потому надо бы и мне сразу пояснить, что когда я говорю о взглядах и внимании, то я не… вот это вот слово! Я просто общительная. Хотите верьте, хотите нет.
Я видела в этой жизни наполненные глаза и знаю взгляд, который обозначает: «Ты прекрасен или прекрасна! Я рад, что ты есть в этом мире. И я любуюсь тобой и благословляю на долгую и счастливую жизнь». После того, когда на тебя так смотрят, хочется парить.
И хотелось бы верить, что наш мужик суров с чужими, но перед одной той, единственной, раскрывается на все сто. Что они все комплименты домой несут, но просто по дороге что-то случается и… слова восхищения высыпаются, так что остается только: «Жрать давай!»
Прошла неделька-другая, я попривыкла к сдержанному в красках, элегантно-серому небу над головой и подумала — а вдруг белорусский мужик не дурак и знает, что делает? Вдруг он такой суровый на чувства и комплименты, что чувствует — белорусскую женщину нельзя баловать и возвышать, а то ее начинает нести от чувства собственной значимости, как ту старуху из сказки про золотую рыбку? А?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушки сами хотят чтобы к ним подходили 13 дек 2017 09:57 #96086

  • Bars
  • Bars аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • VIP
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 11
Не все девушки такие, как она (изначально расположенные к любому общению и постоянно ожидающие(!) его). Прикинь, меня однажды в метро милиция задержала, за то что кто-то пожаловался, что ходит парень, "пристает" к незнакомым ему людям. Культурой запрещено общаться с незнакомцами! Вдруг я только спросил время? Хотя я только один раз на эскалаторе тогда ненавязчиво поддержал отвлеченную тему с незнакомыми людьми. Осудят и доложат. А когда рассказал милиции что я здесь нахожусь потому что тут много красивых женщин и я собираюсь с ними знакомиться - на меня недоуменно посмотрели и спросили: "А в интернете почему не знакомитесь?". Я чуть не сдох от тех негативных эмоций, которые вызваны тем, что они не знают негативных сторон знакомств в интернете и предъявляют мне, что я знакомлюсь не в нем. Но в целом мне удалось с ними адекватно поговорить и меня отпустили.

И еще все зависит от того, КТО к ним подходит. Они не хотят, чтобы к ним подходили такие как например я. Я знакомился с сотней-две женщин, из них максимум с 30-тью договорились на свидание, только 15 пришли (остальные - полный игнор, ни слуху, ни духу - когда уже ждешь их непосредственно на договоренном месте встречи), 4 согласились прийти на второе свидание, 2 пришли на третье, одна на четвертое свидание, и с 0 у меня что-то получилось построить. Я не тот человек, потому что я 1) мутный, 2) лживый и 3) полон насилия. Последний раз был слит полным игнором пятеркой, которая была от меня без ума и у которой была сильная нуждаемость во мне, отдельная история.

Поэтому это всего лишь радужное мотивационное название, а еще фантазия. Правильно: "Девушки могут сами хотеть, чтобы к ним подходили"
Все потихоньку
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушки сами хотят чтобы к ним подходили 14 дек 2017 22:43 #96098

  • Sun Guard
  • Sun Guard аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 6
Я думаю, Барс прав. Однако сама по себе тема довольно-таки интересная. Я лично слышал от девушек иногда, что вот, мол, где эти парни, почему нет знакомств и прочее.
Да, конечно, это не были супер-пупер красивые девушки, может имелись свои тараканы в голове, но все равно это было для меня показательно. То есть обычная ,средняя девушка, симпатичная ,интересная в общем-то заинтересована в знакомствах. Так или иначе. Явно или имплицитно. Потому что девушка ведь не должна искать, она должна ждать, пока ее найдут. Но для этого ее кто-то должен искать, чтобы было чего ждать.
Поэтому в целом девушки все же не то чтобы хотят, но не против того, чтобы с ними знакомились. А как и где и кто именно должен подходить - извините. это тема глубокая и кому как больше нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушки сами хотят чтобы к ним подходили 14 дек 2017 22:43 #96099

  • Sun Guard
  • Sun Guard аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 318
  • Спасибо получено: 76
  • Репутация: 6
А у тебя ,Барс, все будет нормально, потому что ты знаешь свои проблемы и занимаешься с ними. Вот и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Bars, заяц

Девушки сами хотят чтобы к ним подходили 18 фев 2018 21:25 #96685

  • stasbz
  • stasbz аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Bars пишет:
Не все девушки такие, как она (изначально расположенные к любому общению и постоянно ожидающие(!) его).
Поэтому это всего лишь радужное мотивационное название, а еще фантазия. Правильно: "Девушки могут сами хотеть, чтобы к ним подходили"

Девушкам прежде всего нужно внимание от мужчин. И даже если она замужем, то все равно ждет внимание. По большому счету в статье говорится именно о внимание. Два раза взглянул на девушку в метро, она это почувствовала, ей приятно, на нее обращают внимание.
А знакомство , наверное, все воспринимают по разному. Кто-то замужем, у кого-то парень, плохое настроение и тд.

Тебе же нужно именно знакомство. А тут видимо уже сложнее.
Тем более Рожки говорил, что в Москве сейчас стало хуже. /process-soblaznenija/znakomstvo/3688-znakomstva-v-moskve
"Только одно объяснение у меня есть - ребят, вот честно, я не верю, что их затюркали этими подходами. Это всем женщинам приятно, мы видим, что им нравится когда к ним подходят. Я думаю, что виноваты средства массовой информации. Они все биороботы и я думаю, что им просто уже формируют сознание, так, начиная со школы, с детского сада, что знакомиться на улице плохо, что это пикаперы, что это злые и нехорошие люди, что нормальные люди не знакомятся таким образом, а нормальные люди знакомятся где? На Луне, конечно же! Да, то есть нужно обязательно полететь на Луну и на этой Луне нужно знакомиться. Билеты на Луну продаются воон в том киоске. И все “Ой, мне так плохо, я такая одинокая”

В Москве такая разношерстная публика. Большинство людей зажаты. Улыбаться не принято. Все замучены. А тут ты веселый и дерзкий, легко подходишь и начинаешь с ней общаться. Это как то сразу выбивается из общей картины.

"Знакомься так, как ты хотел бы, чтобы знакомились с тобой"
Вот представь, где в метро подойдет приличная, деловая девушка, видно будет, что она работает в крупной компании. И начнет с тобой не стого ни с сего общаться, надеясь на знакомство. Вот скажи, реально будет странно выглядеть. И дело не в том, что девушки первые не подходят.
А другая ситуация, это когда ты знакомишься в своем социальном круге. Например, в крупной компании, где ты работаешь, ты оказался с девушкой рядом на ресепшн или в лифте. И она начинает с тобой общение. Видно, что она хочет продолжение знакомства. При том, что девушки сами не знакомятся, эта ситуация будет выглядеть вполне адекватно.
Последнее редактирование: 18 фев 2018 21:45 от stasbz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Девушки сами хотят чтобы к ним подходили 08 март 2018 01:49 #96750

  • SunnyBunny
  • SunnyBunny аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 375
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 3
Все зависит от личности мужчины!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.100 секунд