Запрещено для детей!
Вход

ТЕМА: Почему на видео Гильдии закрыты лица девушек?

Почему на видео Гильдии закрыты лица девушек? 18 июль 2014 03:55 #32879

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Согласно закону РФ выкладывать изображение другого человека без его разрешения является противозаконным. Поэтому во исполнение закона РФ мы закрываем лица присутствующих людей.

Согласно закону РФ съемки скрытой камерой являются уголовно наказуемым преступлением. Поэтому мы съемок скрытой камерой не делаем, а просто снимаем все подряд и выкладываем в сеть. Ну кто умный, тот понял , что я хотел сказать. Дебилам лучше не интересоваться.

Почему другие не закрывают?

Если их проект живет полгода, то всем наплевать. Гильдии уже десять лет и мы ценим ее существование и не собираемся подставляться под прессинг закона по прихоти левой телки. Нам есть что терять. Да и вам тоже!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему на видео Гильдии закрыты лица девушек? 18 июль 2014 10:42 #32887

  • Derka
  • Derka аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • Сообщений: 2346
  • Спасибо получено: 278
  • Репутация: 86
изучали этот вопрос подробно. Цитата из письма моего ученика, топ-менеджер одной крупной гос. компании, юридическое направление.


Твой вопрос регулируется Гражданским Кодексом РФ - ст.152.1. Охрана изображения гражданина. См выделения желтым.

Право на изображение - это личное неимущественное право каждого человека. Если ты снимаешь человека просто для себя, или ближе к нашей теме - снимаешь красивую телку на камеру, чтобы подрочить дома, то никаких последствий по закону не будет.

А вот если ты снимаешь человека, чтобы обнародовать его (то есть сделать доступным для неограниченного круга лиц), то тут вступает в силу закон. И закон говорит, что на это требуется согласие человека.

И даже есть специальная норма, что запрещена публикация сьемки в интернете без согласия.

Таким образом, граница дозволенного использования изображения лежит по цели использования изображения. Для себя - можно снимать, а если публикуешь - то нельзя.

НО! Какая ответственность! Если девушка увидит свое изображение в интернете, то она может потребовать (вероятно через провайдера твоего сайта или ютьба) удаления записи с ней. Далее уже будет твоя ответственность перед ресурсом, с помощью которого ты выложил видео (тут надо о санкциях думать отдельно). Еще девушка сможет требовать убытков от тебя, если такие имели место из-за факта публикации тобой ее видео и если ОНА В СУДЕ сможет доказать, что твое видео причинило ей убытки. (Ну например, у нее сорвался контракт с рекламным агенством, когда там увидели ее на этом видео и что-то не понравилось агентству).

Уголовной ответственности здесь не вижу. Самая подходящая статья про частную жизнь. Но ты же не дома у нее снимаешь без ее согласия. Но например, если ты вдруг снимешь видео у себя дома с известной телкой, у которой окажется силиконовая грудь, а она публично всем заявляет что у нее родная, а благодаря твоему видео все узнают правду, то это может потянуть на эту статью УК РФ.

ОДНАКО все возможные проблемы точно решаются, если ты замазываешь на публикуемых ФОТО и ВИДЕО лицо девушки.

Ну а это Я уже напишу.
Вывод: если объект не может себя идентифицировать и доказать другим, что это он, то и претензий никаких не может быть. А идентификация идет только по лицу. Именно поэтому даже в голливудских фильмах все решается замазыванием лица и никаких проблем, посмотрите недавний фильм от шоу "Придурки" "Несносный дед" по-моему называется.
Последнее редактирование: 18 июль 2014 10:48 от Derka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Derka
Время создания страницы: 0.074 секунд
Cron Job Starts