Запрещено для детей!
Вход

ТЕМА: Душевная жизнь - это прямой путь к счастью.

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 02 фев 2017 23:12 #89664

  • SpakO
  • SpakO аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 583
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Душевная жизнь - это жизнь, в которой человек четко и сильно ощущает свою душу, а вместе с ней, кроме всего прочего, чувствует и такую архиважную для счастья вещь, как душевные потребности.



Знание своих душевных потребностей позволяет вам стать более или менее счастливым.

Ибо в какой мере вы способны удовлетворить свои душевные потребности - в той мере вы и счастливы.

Способны, знаете много правды - счастье вам обеспеченно, пусть и не абсолютное, как не абсолютно ваше знание правды и способности.

Запутали во лжи, неспособны - душевная жизнь конкретно в счастье вам слабо СРАЗУ поможет, так как мало знать, что надо делать, надо еще и делать это, а ничто так не способствует бездействию как обилие лжи в убеждениях.



Ведь по сути, счастье - это когда вы делаете ТОЛЬКО то, что хотите, и у вас это получается.

Но! Ощутить истинную потребность, необходимость, желание может только ваша ДУША.

И ТОЛЬКО удовлетворение ваших ИСТИННЫХ потребностей принесет вам счастье.



Тут мне могут возразить, дескать, истинные-хуистинные, слышали мы такие разговоры. Критериев никаких не дашь, скажешь верьте мне и в рот чих-пых.

Но в том то и дело, что сообщать вам о ВАШИХ душевных потребностях я не буду, так как не знаю и не могу о них знать. Вы и сами их узнаете, и для этого вам не нужен ни я, ни прочие губошлепы болтуны.

Вместо этого я объясню и постараюсь даже доказать, почему сейчас нормальные, правильные, успешные с точки зрения социума люди НЕ чувствует свою душу, свои душевные потребности, а следовательно, лишаются даже шанса на счастье.



Когда же вы не чувствуете свою душу, не понимаете своих настоящих душевных потребностей, вы всегда вынужденно следуете ВЫДУМАННЫМ, ненужным, бесполезным ЦЕЛЯМ и необходимостям, достижение которых приведет вас только к РАЗОЧАРОВАНИЮ.

Неважно, сколько сил, времени и воли вы потратите на удовлетворение ЛОЖНЫХ потребностей, так как это не приблизит вас к счастью даже на миллиметр.

И пока вы не научитесь слышать свою душу, все ваши усилия абсолютно бесполезны и вы гарантировано останетесь НЕСЧАСТНЫМ, пусть и уважаемым, одобряемым, стильным, накаченным, красивым, обеспеченным, умным, стройным, надежным и так далее.

Роль человека который удовлетворяет ЛОЖНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ в спектакле жизни - это роль пугала, юродивого, бедолаги, который кричит, НЕ ДЕЛАЙ КАК Я, я несчастный человек, всё, что я хотел, и всё, что имел - не сделало меня счастливым.

Не советуясь со своей душой вы неизбежно будете подобны кораблю, который блуждает в океане не в силах найти путь домой.

И не так важно, насколько отважная на борту команда, насколько способный и решительный капитан и крепко судно, если у них нет карты, компаса и связи с Землей, а вокруг бескрайний океан со множеством направлений.



И именно для того, чтобы вы могли почувствовать свою душу, а вместе с ней и понять свои истинные потребности, я и написал эту небольшую инструкцию, где собран мой опыт перехода от бездушной к душевной жизни.

Курс сугубо практический, и написан с УЖЕ свершившихся фактов личного опыта.

Много лет наблюдая за очень разными людьми я стал замечать, как связано наличие или отсутствие чувствительности с их ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.

( Чувствительность - это способность чувствовать свою душу, а способность следовать своей душе даёт вам душевную жизнь, и, в конечном итоге, счастье. И, наоборот, отсутствие связи со своей душой снижает ваши шансы на счастье до нуля. )

Мало помалу количество заметок на полях росло, и вместе с тем укреплялась моя уверенность в том, что высокая чувствительность - это не врожденное качество, а приобретаемое, развитие которого напрямую зависит от того, как человек живёт.

Влияя на свой образ жизни, мы можем как повышать чувствительность и жить более счастливо, так и понижать её и быть более несчастным.

Так как человеком с низкой чувствительностью мне уже к тому моменту изрядно поднадоело быть, я решил попробовать прямо противоположное, и сейчас, спустя шесть лет душевной жизни мне даже страшно вспомнить, как я жил раньше.

...

...

Душевная жизнь - это и просто и непросто одновременно.

Просто - так как не может быть никаких сомнений, когда ты выбираешь между ГОВНОМ И КОНФЕТКОЙ.

Непросто - так как потребуется НАУЧИТСЯ жить по новому, ОБРЕСТИ различные способности и ПРЕОДОЛЕТЬ различные трудности.



Казалось бы, сложности это нехорошо, плохо.

Но лично я обнаружил, что в результате преодоления этих трудностей мои способности выросли до КОСМИЧЕСКОГО для меня уровня (вот, например, вас убеждаю в чем то, а вы слушаете, потому что интересно, а значит проявился талант к беседе, который раньше тихо мирно спал).

И эти самые многократно возросшие способности позволяют мне УДОВЛЕТВОРЯТЬ ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ, что делает меня ОТНОСИТЕЛЬНО счастливым человеком.

Относительно - потому что для того, чтобы жить абсолютно счастливо вне зависимости от ОКРУЖЕНИЯ, ОБЩЕСТВА, ОБСТОЯТЕЛЬСТВ надо иметь АБСОЛЮТНОЕ развитие способностей, которого у меня, разумеется, нет.

Но тем не менее, относительно среднего человека я живу более счастливо В РАЗЫ, и по мере развития моих способностей этот разрыв постоянно нарастает.



Таким образом, насколько счастливым позволит вам стать душевная жизнь зависит от того, насколько вы СПОСОБНЫ и насколько СПОСОБНЫМИ можете стать.

Могу только заметить, что никто так быстро не учиться и не проявляет столько упорства, как человек, который делает то, что ХОЧЕТ.

То, что еще вчера казалось ему недостижимым, уже завтра становится его реальностью.

И именно с этим связан тот факт, что люди которые живут по сердцу достигают успеха во всем, за что берутся, а их способности поражают воображение людей которые делают только то, что не хотят делать.



Напомню еще раз наш базис, так как без его понимания двигаться дальше не имеет никакого смысла.

Счастье - это когда вы делаете ТОЛЬКО то, что хотите, и у вас это получается.

Но! Ощутить истинную потребность, необходимость, желание может ТОЛЬКО ваша ДУША.

И ТОЛЬКО удовлетворение ваших ИСТИННЫХ потребностей принесет вам счастье.
Ссылка на статью vse-budet-horosho.su/index.php/dushevnay...ans-stat-schastlivym
Интересно ваше мнение
Ссылка на статью о чувствиельности vse-budet-horosho.su/index.php/chuvstvitelnost-alfa-i-omega
И на серию статей vse-budet-horosho.su/index.php/kak-stat-...aya-zhizn-ot-a-do-ya
Последнее редактирование: 02 фев 2017 23:24 от SpakO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 06 фев 2017 11:18 #89773

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Я знаю пока только одну технику для осознования души и ее потребностей - из спаса Я САМ. Вроде буддизм еще этим занимается, но через серьрезный и длительные медитации. Без РЕАЛЬНОГО ощущения своей души все что написано выше - шлак и иллюзии. Часто под "душой" понимаются некие неосознанные желания и эмоции, приходящии "извне". Всегда помните - все что приходит извне, НЕ ВАШЕ и к душе не имеет отношения. Ваша душа это и есть ВЫ с большой буквы, вы САМИ и желания души задавлены желаниями навязанными, не вашими, чужими. Вот их и снимайте, освобождайтесь от чужих желаний и будет вам счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SpakO

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 07 фев 2017 13:11 #89841

  • SpakO
  • SpakO аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 583
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Если я хоте немного правильно понял его методику, то она заключается в уменьшении вплоть до 0 насилия над собой и чего ты не хочешь делать
Цитирую:
Таким образом, чем меньше насилия в вашей жизни - тем выше ваша чувствительность, тем лучше и четче вы слышите свою душу и тем больше следуете истинным ценностям.
и еще:
В общем, верный способ всё проебать в нашем случае это сосредоточиться на том, чтобы делать то, что вы ХОТИТЕ делать.

Приложу ссылки на источник
vse-budet-horosho.su/index.php/chuvstvitelnost-i-nasilie
vse-budet-horosho.su/index.php/chuvstvit...-i-nasilie-chast-2-0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 07 фев 2017 21:37 #89854

  • SN_408
  • SN_408 аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • VIP
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 6
SpakO пишет:
Если я хоте немного правильно понял его методику, то она заключается в уменьшении вплоть до 0 насилия над собой и чего ты не хочешь делать
Цитирую:
Таким образом, чем меньше насилия в вашей жизни - тем выше ваша чувствительность, тем лучше и четче вы слышите свою душу и тем больше следуете истинным ценностям.
и еще:
В общем, верный способ всё проебать в нашем случае это сосредоточиться на том, чтобы делать то, что вы ХОТИТЕ делать.

Приложу ссылки на источник
vse-budet-horosho.su/index.php/chuvstvitelnost-i-nasilie
vse-budet-horosho.su/index.php/chuvstvit...-i-nasilie-chast-2-0

Я пробовал частично убирать все "Я не хочу" и на выходе обычно получается, что я просто хочу спать, есть, встречаться с девушками, исследовать мир, изучать науку (но не ходить в институт на скучные пары), приятно общаться с людьми (как это было в детстве), заниматься спортом. Я думаю, если убрать все "Не хочу", то обычный человек превратится в овоща и будет выполнять базовые потребности. Однако, так действительно можно понять чего ты реально хочешь. На работу я точно ходить не хочу, общаться с умными и занудными людьми тоже не хочу, общаться с неприятными людьми не хочу, ходить в институт не хочу. То есть большая часть моей жизни тратится не на то, что я реально хочу. Но в нашем мире как сделать жизнь по хотелке - это большой вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 07 фев 2017 22:22 #89855

  • SpakO
  • SpakO аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 583
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Он призывает найти обходной путь, ты например не хочешь стоять в пробках, тогда ты можешь ездить на метро или ездить когда нет пробок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 08 фев 2017 00:02 #89858

  • SN_408
  • SN_408 аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • VIP
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 6
SpakO пишет:
Он призывает найти обходной путь, ты например не хочешь стоять в пробках, тогда ты можешь ездить на метро или ездить когда нет пробок

Это да. А как, например, быть с деньгами? Я понимаю, что имею мало опыта в работе как таковой, поэтому не берусь судить обо всех работах на свете. Я понимаю, что по 8 часов работать я не могу, не хочу. А почти любая 8-12 часовая работа является занудной, не творческой и почти ничего не развивает. В статье сказано, что автор деньги какие-то имеет и работает там, где хочет. Работать по любви (например, я бы мог волонтерить, но за деньги) у нас в стране не перспективно, такой работы просто не существует. Общаться с людьми тоже люблю - это продажи, я пробовал. Чтобы в этой сфере быть успешным и нормально зарабатывать - нужно учиться продавать, что связано с коммуникацией, которая у меня на нуле. Ну да, рассказывают мне люди свои проблемы, раскрываются может быть, а причем здесь продажа? Можно потратить около 10 лет, чтобы реально научиться продавать, и тогда, может быть, к 30 годам да, я стану продавцом, который сможет зарабатывать на этом деньги.

Из-за того, что имею мало опыта, всегда хочется попробовать что-то еще, и понимаю, что отработав в одной сфере несколько лет, ты получишь повышение. А менять работы как перчатки - будешь перебиваться, это большой риск. С одной стороны - опыт работы, следовательно, это и деньги, а с другой - возможность развиваться (смена работ очень развивает). Обычно меня хватает на месяц. За этот месяц узнаешь все стороны работы, потом идет привычка и скука... Я уверен, что и к работе в 8-12 часов можно найти творческий подход и создавать каждый день новое, это будет приносить мне радость. Например, общение с приятными людьми на работе. Но так бизнес в России не ведут, это невыгодно, поэтому такого не существует в природе. Люди должны на работе ненавидеть своего начальника, своих коллег, строить казни, оскорблять за спиной друг друга и лицемерить. Намерения людей понятны, мне это неинтересно. Я фокусируюсь на своем счастье, на том, что я хочу и даже не влезаю в это, неприятно это, как будто ты весь в говне. На примере Гильдии видно, что такой бизнес построить можно, но людям такое неинтересно, все бегут. Это просто уникальный проект по себе, такого нет нигде. Это единственный пикап проект, который реально учит соблазнять девушек, учит думать и принимать решения, осознанно, самостоятельно. И как много тут людей задерживаются? Фактически единицы, кто хочет развиваться, кто хочет думать. Тут сложно, но тут интересно, это увлекает, тут каждый день ты создаешь новое в себе, постоянно развиваешься. Так жить хочется, не то что конкретно соблазнять девушек, само мировоззрение, образ жизни затягивает. А что на обычной работе? Ненависть, зависть, алчность, злоба, презрение, занудство. Отторгает это. Люди вместо работы над собой занимаются пустыми вещами - оскорбляют друг друга (пусть и не открыто, но намерение ощущается). Этого не изменить. Как говорится, счастье рабов хозяев не волнует)
Последнее редактирование: 08 фев 2017 00:03 от SN_408.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 08 фев 2017 08:37 #89862

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Это идеология отказа от достижений и опускание до уровня первой и второй чакры. Такое существование комфортно, как комфортно жить животному в лесу. Нет смысла воплощаться человеком, если ты хочешь жить как скот. Следует учиться и развиваться через достижения, практики, постоянный труд и усилия. Это путь ЧЕЛОВЕКА.

Я вижу в Гоа немало таких скотов, которые "ищут себя", посвящая свое время ничему не деланию, раскуриванию марихуаны и общению с такими же "просветленными. А я в это время занимаюсь. Они деградируют, я прогрессирую.

Честно, стоит один раз взглянуть на это сборище скотов, чтобы больше никогда не хотеть таких теорий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SpakO

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 08 фев 2017 11:01 #89870

  • SpakO
  • SpakO аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 583
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Благодарю, мне этот метод казался заимствован с востока, но каким-то мутным
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 08 фев 2017 17:23 #89889

  • SpakO
  • SpakO аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 583
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Да, об этом в статьях не шла речь, я понимаю твою позицию)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 13 фев 2017 18:58 #89987

  • Карвинг
  • Карвинг аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 8
Как бы если хочешь чего-то достичь, в жизни всегда будут моменты, которые не хочется делать и они будут не приятные , но зато какие результаты будут. Обычно такие сложные моменты нужно перетерпеть, а дальше уже пойдет как по маслу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 13 март 2017 11:36 #90702

  • Le Male
  • Le Male аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • VIP
  • Сообщений: 824
  • Спасибо получено: 156
  • Репутация: 7
А мне вообще иногда кажется что всё духовные практики наебалово в глобальном смысле, хотя это не исключает того что очень многому можно научиться.
Тут снова всплывает принцип морковки: "хорошо и правильно" себя ведёшь - держи пряник, нет - окунайся в говно, причём тебя еще и затащить в это говно пытаются, уловка 22 прямо.
Всё это очень напоминает исправительное учреждение, слишком мало свободы, в том числе свободы воли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cap

Душевная жизнь - это прямой путь к счастью. 14 март 2017 09:34 #90728

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Духовные практики это мощный инструмент прокачки всех качеств. Их результаты сразу проявляются в реальной жизни. Например в развитии разума, осознанности, концентрации внимания, расширение восприятия, умение управлять своим ВС и многое другое. Кто ж виноват, что этот инструмент некоторые используют в коммерческих целях? Там все "просто" и доступно без усилий. В релаьной жизни так не бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Derka
Время создания страницы: 0.116 секунд
Cron Job Starts