Запрещено для детей!
Вход

Неосознаные стремления приносящие страдания в семье

В основе наших страданий лежат наши стремления. Так говорил Будда. Избавься от своих стремлений и ты станешь счастливым, ибо счастье есть естественное состояние человека.

К сожалению, многие наши стремления являются не осознанными. Мы сами не вполне понимаем, к чему нас влечет, чего мы хотим. Эти стремления вызывают в нашей душе напряжение, которые передаются другому человеку. Нм может казаться, что мы стремимся к совсем другому. но по факту, мы творим поступки, вызванные нашими неосознанными стремлениями.

Именно поэтому женщины часто вызывают напряжение в семье без всяких на то причин. Подспудное напряжение, которое едва вами ощущается мучает женщину. Она сама не знает что же именно не так, не может определить от чего ей плохо и поэтому ведет себя неадекватно.

ее напряжение может выливаться в скандалы, претензии по мелочам, какие то события вдруг приобретают размеры слона. Женщина неосознанно пытается управлять своей жизнью через воздействия на мужчину с помощью атмосферы дома. Как неразумный ребенок она напрягает мужа и делает ему больно чтобы подтолкнуть к каким то действиям. Эти действия, смысл своих поступков женщина не улавливает. ей кажется что она хочет чего то другому, хочет как лучше, хотя на самом дела она реализует свои неосознанные стремления.

В семье воцаряется атмосфера неприятная, тяжелая, отношения рушатся, так как неудовлетворенная женщина все время отравляет атмосферу вокруг себя и сама не понимает что это делает именно она. Если й задать вопрос почему она так поступает, она найдет логическое объяснение своим поступкам. Объяснение будет логичным, но немного гротескным, например, что он не туда ставит зубную щетку и это ее уже достало.

Чтобы справится с подобными проблемами требуется сделать стремления осознанными. Только это может помочь человеку взять себя в руки и действовать от своего желания, а не потому, что в голове его происходит нечто совсем чужое.

Cron Job Starts