Запрещено для детей!
Вход

Хочу к папочке!

Женщина хочет назад в семью. Туда, где ей было хорошо, спокойно, где о ней заботились, ее любили. Любили просто так, за то, что она есть, а не за то, что она делает. Терпели ее капризы, помогали, решали ее проблемы, многое позволяли и все равно любили и заботились.

Мы все хотим обратно, в детство, в спокойствие, уют и защиту наших матерей и отцов, слава им за то, что они для нас создавали. Женщина же хочет этого стократ, так как ее ХОЧУ, сильнее мужского многократно.

Приходит время и женщину выталкивают в суровый внешний мир из семейного гнезда. Раньше просто выдавали замуж в 12-14 лет и начинался совсем иной, далеко не такой сладкий, период жизни. Сегодня девушки подолгу могут жить с родителями, но давление на них все время усиливается, побуждая их к самостоятельности и поиску партнера для жизни, ее мужчины.

Лишившись защиты и уюта, женщина начинает искать этого в мужчине. Она хочет безусловной любви, это когда любят не за ее поступки, а просто так, просто потому, что она есть. Все любовные женские романы просто трещат от избытка именно таких чувств. Именно их воспевают и ими восхищаются. А женщина восторженно принимает эту заботу и ласку, пользуется и наслаждается жизнью. Стремление к этому столь сильно, что женщины готовы посвятить всю свою жизнь прочтению подобных романов и просмотру бесконечных сериалов на эту тему.

Она хочет на шейку и свесить ножки. И в этом нет ничего плохого! Это нормально, так и должно быть. Женщина просто хочет в СЕМЬЮ, где ее любят и о ней заботятся, прощают ее капризы, помогают решать проблемы, берут на себя всю ответственность. Даже нашкодить ей должны позволять, она ведь ребенок! "Ну подумаешь, немного пофлиртовала! Что, нельзя что ли?" - и наивный взгляд обиженного ребенка. Это естественно, ведь флирт, секс, отношения - это любимое развлечения, а муж, это что-то вроде папы и она его искренне любит, но ей хочется и пошкодить немножко, так. для себя.

В подобных отношениях не может быть стабильности. Это как бы гнездышко, откуда девушка выпорхнет рано или поздно.

Многие ошибочно думают, что "отношения" это некий переходный период. Они живут "отношениями", даже женятся, но это ничего не меняет. "Отношений" не существует. Женщина, пока она не стала матерью является всего лишь ребенком, о котором нужно заботить и прощать его маленькие шалости. Все меняется только тогда, когда женщина становится матерью.

Когда рождается ребенок, женщина умирает и рождается мать. Это совсем иное существо. Как бабочка покидает куколку, так и женщина кардинально меняется. Если раньше она была беззаботным ребенком. то после рождения дитя она превращается в волчицу. Все ее устремления и желания направлены теперь на обеспечение защиты и питания для детеныша. Она начинает строить вокруг себя гнездо, ей нужен мужчина для защиты и кормления ребенка. Если раньше ей нужен был заботливый отец, то сейчас ей нужен надежный самец - партнер, добытчик, защитник.

Нас часто сбивает с толку то, насколько разными бывают высказывания женщин об идеальном мужчине. Достаточно внимательно присмотреться, и вы увидите , что все эти высказывания точно делятся на две группы - одни будут пожеланиями молодых девушек, другие будут пожеланиями матерей. Женщина пребывает всего в двух ипостасях - ребенок и мать.

Меняются и отношения с мужчиной. Если раньше это был заботливый отец, который помогал и реализовывал желания и капризы, то теперь это СЫН, еще один ребенок, чьи обязанности, правда, немного шире. Женщина теперь ожидает от мужчины такого же отношения к их ребенку, какое она ощущает в глубине своей женской сути. Ребенок для женщины священен - это центр и смысл ее существования и именно этого она ожидает от своего мужчины. Эгоизм отходит на второй план и оба родителя должны посвятить себя семье и детям.

Семья существует для детей и ради детей. Это предопределено природой и родители должны оставить свой эгоизм в прошлой жизни. Они должны терпеть, страдать и работать ради не своего счастья, а счастья детей. В этом они найдут и глубокие чувства и любовь, но уже не столько друг к другу, а любовь именно к своей семье. Если эгоизм остается, то это становится очень большой, практически фатальной проблемой для семьи. Родители должны пожертвовать собой и своими желаниями ради детей, иначе ничего не получится.

Конечно, подобные жертвы для женщины сегодня сложны. Она может требовать от мужчины быть и образцовым отцом и , одновременно, папой для самой себя, но это уже невозможно совместить. Тут важно мягко, но твердо направлять женщину от навязанных социальных стереотипов , полных эгоизма, к служению ради семьи и детей.