Запрещено для детей!
Вход

Страхи в отношениях

Чего боятся женщины?

Женщины часто озвучивают свои страхи в отношениях - "он меня бросит", "мне будет больно", "я хочу стабильности", "мне нужны гарантии" и прочее. Зачастую, женщины не в меру осторожны и рациональны в выборе партнера. Сегодня это приветствуется и поддерживается обществом. Многие говорят, что выбирать нужно надежного и стабильного мужчину, с кем можно построить прочные отношения.

Чего же боится женщина? Женщина боится потерять свою жизнь. Сегодняшняя жизнь состоит из множества дополняющих взаимосвязей - хорошая квартира, машина, детский садик, пособия на ребенка, школьные учебники. Много всего. Много всего, что необходимо для жизни и воспитания детей. Отношения в сегодняшнем мире построены именно на этом - на НЕДОСТАТКЕ ВСЕГО.

Страхи женщины оправданы - ее никто не поддерживает ни социум, и ни государство. Нет РОДА, который бы дал все что необходимо. Женщина должна добыть это сама и единственный путь лежит через мужчину. Женщина боится потерять в отношениях то, что ей должен дать РОД, а не мужчина. Она боится потерять в материальном, в самой способности поддерживать свою жизнь и жизнь своих детей.

Знаете, мне тоже было бы до усрачки страшно жить, если бы моя жизнь зависела от капризов какой-то бабы. Сегодня она меня любит и кормит а завтра я окажусь на улице со своими детьми а она будет трахаться с другим! С тех пор, как у нас отняли РОД, мы оказались в совершенно непредсказуемом и полном тревоге мире.

Конечно, не мужчина, а общество обеспечивает благополучие женщины. Просто делается это через мужчину. Мужчинам принадлежит власть и они распределяют общественные ресурсы. Сам по себе мужчина ничего не значит, поэтому так часто женщины при построении отношений смотрят на его род, семью, друзей, окружение и оценивают стабильность его ПОЛОЖЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ. Именно это является для многих женщин определяющим при построении долгосрочного союза и семьи. Но оценивается именно положение мужчины, а не он сам. Сам мужчина должен быть не отвратительным и не более того. Выбирается род и его способность обеспечить семью.

Чего боится мужчина?

Мужчина боится быть отвергнутым. Что он больше не самый лучший и избранный. Что его место займет другой и будут любить его. Женщина может дать только одно - любовь. И потерять ее боится каждый мужчина.

Страх быть использованным - это страх потери ограненных ценностей, полученных из социума. У мужчины мало и ему не хочется ни с кем делится. Такой мир вокруг нас. У одних много у других ничего. Страх потери этого ничего и попадание в рабство ежемесячных выплат на ребенка многих держит в тисках тревоги. Но это не имеет связи с отношениями, это опять РОД. Именно РОД должен был заботится о материальном, а не человек. Сделали подмену и мужчина оказался в аду, полный тревоги и сомнений. Но разве отношения между людьми здесь решаются? Это не более чем вопрос материальный, да еще и регулируемый обществом от и до. Нас держат за идиотов, одной рукой давая, а другой отнимая, и заставляют плясать от страха и желания под чужую дудку.

Уберите материальную зависимость женщины и все встанет на свои места. Отношения станут строится на обоюдном желании проводить время вместе и заниматься сексом. Появится любовь и радость в отношениях, потому что без этого они не будут нужны. Нет любви - нет отношений! И женщине не придется искать "стабильного" партнера, а мужчине "честную" женщину. Это все страхи связанные с потерей материальной стабильности. Станут выбирать тех кто нравится и с кем хочется провести сегодняшний вечер.

19 окт 2015 21:53 написал Майкл: #60380
Майкл аватар
А юные девушки (18 лет) не испытывают этого страха, ведь их род - семья, которая их содержит. Поэтому и отношения с ними строить проще, чем с теми, кто уже обеспечивает себя самостоятельно.
В том числе поэтому то женщины и торопятся найти мужа после 24. Старый род (родители) уже не кормит, и нужен новый.
Спасибо за объяснение!
19 окт 2015 22:37 написал rozki: #60386
Rozki аватар
Потому молодых девушек у большинства и не получается соблазнять. Они "дуры" и не понимают своего "счастья" в виде машины и квартиры у ухожера.
20 окт 2015 10:24 написал messir: #60416
messir аватар
Интересно, остались ли еще семьи, созданные без оглядки на материальное и какова их доля от общего.
20 окт 2015 11:01 написал Wade Garrett: #60418
Wade Garrett аватар
messir пишет:
Интересно, остались ли еще семьи, созданные без оглядки на материальное и какова их доля от общего.
тут сложно разграничить, но среди моих знакомых есть два противоположных варианта. когда жена просто выносит мозг мужу постоянно требуя и упрекая. и когда жена совершенно не требовательна к своему быту. обычно по таких говорят "звезд с неба не хватает".
но первый вариант, конечно, более культивирован в нашем болезненном обществе. :(
20 окт 2015 12:16 написал rozki: #60421
Rozki аватар
Не может не быть тревоги за будущее при всеобщей нищете и зависимости от мужчины. И тут не вопрос построения семей, а возникновение неосознанной тревоги и полубезумных запросов, неестественного поведения зажимов и прочего у женщин, что мы часто встречаем в поле. Это не то что одна корыстная и другая нет Здесь общая проблема между людьми и сильнейшее социальное давление на их подсознание. И мы должны учитывать эти особенности не при заключении "брака" а банально при знакомстве и свиданиях когда девушка сама не понимает почему не может и не хочет заниматься сексом с классным парнем и почему ее начинает на ровном месте колбасит. Зачем ей "отношения" которые она разрушит уже через пару месяцев и почему она ведет себя так странно. Она ищет комфорт и равновесие внутри себя с различными внутренними и неосознанными ею стремлениями.

Большинство так и не найдут этого комфорта, так как будут раздираемы внутренними противоречиями между стремлениями найти род и любви к мужчине.
20 окт 2015 12:17 написал rozki: #60422
Rozki аватар
И еще!

Никто не сможет заменить РОД!
НИКТО!
Как бы богат не был мужчина это не то, что нужно женщине по определению и она всегда будет неудовлетворенной и тревожной.
20 окт 2015 12:38 написал Майкл: #60424
Майкл аватар
Печально. Остается просто забить? Не создавать же нам Род, в самом деле)
20 окт 2015 19:52 написал timurgin: #60442
timurgin аватар
Ну вот допустим в скандинавских странах со стороны государства проводится социальная политика, где женщины, воспитывающие одни детей, получают хорошие пособия. Казалось бы что мешает, назвать людей этих стран самыми счастливыми. Напротив идет "феминизация", даже рассматривают законопроект, запрещающий писать стоя в мужских туалетах.
А вообще все это большой эксперимент.
20 окт 2015 21:30 написал rozki: #60453
Rozki аватар
Там действительно что-то не так
31 окт 2015 15:06 написал sunstyle: #61023
sunstyle аватар
такое чувство, что под конец эссе автору надоело писать, либо писалось "быстрей-быстрей" - последние два абзаца суть неотформованный поток мыслей. что за ограненные ценности? почему они из социeма появляются а не из мужчины? что "это" не имеет связи, почему тут "род причём"? что нам дают и отнимают разными руками? где "здесь" не решаются отношения и почему? ну и так далее почти по каждому предложению :(
31 окт 2015 15:31 написал rozki: #61024
Rozki аватар
Для этого и написаны другие статьи по теории. В одной статье подобное повторять неразумно. Попробуй напрячься и прочесть чуть больше одного листа. Знаю, это может показаться сложным, но читать, в принципе, полезно!
09 нояб 2015 16:22 написал Саш_а: #61748
Саш_а аватар
Самый большой и банальный страх - не выйти замуж. Ну замуж это только предлог, страшно что тебя никто не выберет в жизни и ты не реализуешь себя как женщина

Cron Job Starts