Запрещено для детей!
Вход

Любовь живет три года и социальная структура любвти

Сильные эмоции желания и страсти выгорают достаточно быстро. Это не любовь - просто инстинкт. В этот период самец готов на что угодно, чтобы поиметь самку. Социум давно научился использовать подобное влечение в своих интересах. В большинстве культур подобное сильное желание используется для получения денег с самца в виде калыма -выкупа за невесту и внесения ресурсов в будущее домохозяйство.

Сильные чувства приводят к созданию семьи по известной нам социально-экономической модели. Через три года от инстинктивных чувств не будет и следа. Если за это время не удалось выстроить любовь в отношениях, то они превращаются в обузу и помеху. Такие отношения могут сохраниться только под давлением социума или сложившихся обстоятельств. Обоим партнерам они приносят страдания и боль.

Социум создал систему боли - путем влияния со стороны родственников, государства, церкви людей принуждают сохранять "семью". Отношения в этой семье всегда ухудшаются со временем, так как наполняются отвращением и взаимными претензиями. Исправить такую "семью" возможности нет, так как отсутствует необходимая основа в виде любви.

Я вам приведу пример из жизни, чтобы вам стало понятно как все происходит. Девушка лет тридцати из Петербурга познакомилась с богатым итальянцем. Мужчина не молодой, около сорока лет, свой бизнес, красивый и горячий. У девушки ипотека и работа бухгалтером, жизнь не сладкая. Итальянцу она не дала, потому что "не перспективно, а мне нужны отношения". Итальянец стал звал ее к себе "строить отношения", но она не могла "все бросить". Тогда итальянец приехал в Спб и оплатил стоимость ее ипотеки. Они поехали жить в Италию, где девушку познакомили с семьей и друзьями. Но через пару месяцев совместной красивой жизни девушка заявила, что хочет семью и ребенка и итальянец сразу предложил поженится. Эт не потому девушка сделал, что корыстная такая, а потому что "время пришло" и в ее возрасте эмоций уже не много и итальянца она хоть и уважала, но не любила. Резона ей с ним оставаться не было. Поэтому был выбор - или пожениться и рожать детей или расходиться. У итальянца эмоции и страсть еще были сильны и он был только рад создать семью с русской девушкой. Так поступили ранее некоторые его друзья.

Они поженились и жили вместе не долго , но счастливо. Родилась дочка в Италии. У мамы по ходу появился маленький бизнес Италия -СПб, благо муж помог. За пару лет чувства итальянца остыли и он начал изменять жене. Структурно русская девушка все таки не стала частью этой семьи и местный социальный механизм не принуждал мужа к сохранению семьи. Изначально любви и родовых отношений тут не было, а была просто слепая страсть со стороны итальянца. Девушка, как вы понимаете, вышла замуж по расчету. В результате она вернулась домой в СПб , где благодаря сдачи своей квартиры и маленькому бизнесу не знает нужды. Дочка живет на две страны сразу и будет учится в Италии, а папа бизнесмен ей поможет преуспеть по жизни.

С социальной точки зрения все красиво и хорошо получилось. Любви тут не было, отношений тоже. Как страсть прошла - люди расстались и не трепали друг другу нервы. Если бы тоже самое произошло в России , то "на защиту семьи и ребенка" выстроилась бы очередь защитников из родственников и друзей и люди грызли бы друг другу глотки до потери сознания и расстались бы все равно, но уже как ровные враги. Ребенок бы не видел своего папы, а папа бы не поддерживал бывшую жену и ребенка. Но социум создает именно такое давление и как жесткая структура принуждает людей жить вместе, хотя отношения глубоко испорчены и не полноценны без любви.

В этом примере ясно видно, что именно социальная структура принуждает людей. Сами они не стремятся оставаться долго с теми, к кому не испытывают любви и радости.

26 янв 2016 10:39 написал messir: #67169
messir аватар
Немного не понятно, социальное давление отсутствовало из-за того что она русская в итальянской семье или из-за того что весь итальянский социум такой, отличен от нашего?
26 янв 2016 17:25 написал Авалон: #67201
Авалон аватар
Вроде как российский социум более консервативен на распад семьи.Рожки пишет начинают гнобить и подымать все это на всеобщих суд.Итальянцу же за развод как то и ничего не сказали.Хотя по идее в Италии есть сильное влияние церкви.Опять же тема международных отношений реально сложная.Девушка получила материальные блага но осталась одна хотя с ребенком который де факто может иметь 2ое гражданство.

Я сужу по тому как упали сильно в Европпе семейные ценности.Например со мной работает где то 50 человек все женились после 30 из мужиков.Дети под 30 а то и под 40.Многие молодые гуляют кому по 35 и ваще не думают о свадьбах им это нафиг не надо.Кто то женился по залету.Одна дама ваще неадекватная был у нее муж моложе ее на 10 лет.Ну родила она от него девочку в 41 год!Развелась сразу же так как бухала и курила заболела раком.Стала нафиг никому не нужна и сейчас ваще мутит с бабами. ;) Иногда офигиваю куда я попал...
26 янв 2016 18:16 написал rozki: #67208
Rozki аватар
messir пишет:
Немного не понятно, социальное давление отсутствовало из-за того что она русская в итальянской семье или из-за того что весь итальянский социум такой, отличен от нашего?

Нет интеграции в тамошнюю социальную структуру.

Cron Job Starts