Запрещено для детей!
Вход

Что такое Род, семя и семья?

Исторически славяне использовали понятие Род, который означал связь всех людей, живших на их земле и связанных на духовном - полевом уровне. Все члены рода имели единые права, были равны и жили в гармонии и мире друг с другом.

С приходом христианства начало насаждаться понятие семени . Было введено право частной собственности и его наследование по семени - наследниками стали становиться только прямые потомки владельца. Вначале изменения затронули только элиту страны, но со временем, понятие семени и его наследование в виде "фамилии". Фамилия - это иностранное слово, привнесенное греческими священниками. По фамилии накладывались обязанности, передавались наделы земли. То есть фамилия и ваш отец, который вам это передал, стал играть столь же важную роль в жизни русичей, как и сегодня.

Однако в СЕМЬЮ понятие СЕМЕНИ превратилось вообще не так давно, всего лишь после революции после реформ Луначарского. До этого никакой семьи не было вовсе и называлось все именно таким вот простым словом - СЕМЯ. Что оно означало?

Понятие семени пришло к нам из Пятикнижья, древнего источника знаний о договоре заключенном людьми с богами. Пятикнижье полностью или частично является основой таких духовных книг как Тора, Ветхий Завет и Коран. В этой истории сказано, что Иаков (Яков) заключил с богом по имени Иегова договор, согласно которому Иегова обязался отдать ему власть над всеми землями, истребить всех врагов и засеять ее семенем Иаковым, а потомки Иакова должны были стать владельцами всей земли и поработить все другие народы. В замен Иаков должен был везде строить жертвенные алтари и приносить Иегове в жертву животных и людей. Кому интересны детали, можете почитать Тору как источник наиболее детальный и понятный. За свои заслуги в служении Иаков был объявлен Израилем, что означает Защитник (или последователь) Бога на идише (в ТОлмуте сказано, что он якобы "богоборец" потому что нам следует так толковать). Вот именно от Иаков и пошло так называемое СЕМЯ ИЗРАИЛЕВО.

Иудеи очень серьезно относятся к понятию семени и считают свое родство от 12 КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ. Друг с другом они воевали долго и тщательно, пока не пришли к какому то компромиссу. Следует помнить, что иудей это не национальность, а религия.

Ветхозаветная история немного отредактирована в восемнадцатом веке, но и там мы видим записи вроде вот это:

Русская 1982 Библия. 9:2 И отделилось семя Израилево от всех инородных, и встали и исповедывались во грехах своих и в преступлениях отцов своих.

Само понятие отделение некой группы людей и ведение их исТОРИи от некоего предка появилась только в рамках авраимистических религий, первой из которой считается Иудейство. Кстати именно иудаизм пытался реформировать Иешуа из Назарета, более известный вам под прозвищем Иисус (Пророк) Христос (Распятый).

Особенность деления людей по СЕМЕНИ является то, что все зависит от ваших предков, а не вас самих. Кто был вашим отцом - к такому семени вы и относитесь. Со временем, власть постаралась затушевать религиозность данного термина и превратила его в семейную ячейку (у латинян это фамилия). Важна запись вашей фамилии и по ней накладываются на вас гражданства, права, обязанности, наследство, возможность заключения брака и многое другое. То есть на-род поделили на маленькие группы в виде фамилий и стали всеми успешно управлять. Так появилось понятие СЕМЬИ.

Сегодня семья это по сути дела формальная организация жизни человека и связано с большим количество юридических и имущественных прав.

Потеряв Род, мы потеряли связь с окружающими нас людьми, как это было раньше. Теперь род-ными людьми считаются только официальные родители, супруги и дети. А ведь когда то, в один только Род входило более чем 7 колен вниз и четыре колена вверх.

Cron Job Starts