Запрещено для детей!
Вход

Жена должна смягчать характер мужа

Автор: Олег Георгиевич Гадецкий

Жена очень сильно связана с мужем. Одна из главных ее кармических задач – помочь ему гармонизировать свой внутренний мир. Мужчины, как мы помним, немного оторваны от эмоций и, в силу этого, чересчур прямолинейны и даже грубы. Но, благодаря женскому влиянию, они становятся более чувствительными к эмоциональному плану. Как же женщина добивается этого? Первый ответ, который сразу напрашивается, состоит в том, что мужчина стремится завоевать сердце женщины, и поэтому вынужден разбираться в ее чувствах и эмоциях. «Что сделать, чтобы ей это понравилось? Как привлечь ее внимание? Что она хочет сейчас?» – на эти и другие подобные вопросы непрерывно ищут ответы мужчины, которые желают расположить к себе ту или иную женщину.
Но это – очень поверхностное размягчение сердца мужчины. Почему? Потому что самомнение и гордость, свойственные мужчине, никуда не уходят. Они по-прежнему остаются в глубине его личности. Научившись разбираться в тонкостях женской психики, мужчина начинает манипулировать настроением женщины, и, добиваясь своего, еще больше утверждается в своей способности получать то, что он хочет. Так что все эти игры, в которые женщины играют с мужчинами, не приводят к желаемому результату.
Есть иной способ. Он состоит в том, чтобы стать смиренной и терпеливой, научиться ласково смягчать грубый характер мужчины и соглашаться с его решениями. Также проявлять интерес к его делам и говорить мужу о сильных качествах его характера, подчеркивая, как она их ценит. Получая подобное отношение, мужчина испытывает чувство благодарности и признательности. У него возникает спонтанное желание заботиться о женщине. Он становится внимательным к ее чувствам, начинает ценить ее мнение и готов просто в лепешку расшибиться ради нее.

Олег Георгиевич Гадецкий

Cron Job Starts