Запрещено для детей!
Вход

Обзор основных Школ Пикапа

Разница между Школами Пикапа состоит в том, как они видят успех у женщин. Каждая Школа основана определенным человеком, который преуспел с женщинами тем или иным образом. Особенности этого человека и лежат в основе концепции каждой Школы. Возможно, именно поэтому такое значение придается личности "отца-основателя" проекта и столь ревности защищается его уникальность и успешность.

Рассмотрим основные российские Школы и те условия успеха у женщин, которые они пропагандируют. К сожалению далеко не все проекты честно и прямо формулируют свои концепции успеха у женщин, но многое мы можем собрать из той многочисленной мозаики знаний, что ест в интернете.

РМЭС (Русская Модель Эффективного Соблазнения)

Все женщины - проститутки. В основе отношений лежит торг, между мужчиной и женщиной. Женщина стремится получить, мужчина старается поменьше дать. Главные методы - теория 100 баллов, модель приза, повышение социального статуса - основаны на оценке вашего успеха в обществе - денег, власти, славы. При знакомстве нужно стремится произвести максимально "богатое" впечатление, по возможности "обмануть", заплатив (потратив) как можно меньше. Чисто потребительское отношение в потребительском мире.

Успеха у женщин у Филлипа Богачева не было никогда, он писал свою книгу на основании своего жизненного опыта толстого закомплексованного парня. Большой Фил открыто хвалился своей увлеченностью девушками по пятьсот долларов "потому что он мог это себе позволить" и открыто смеялся над "серой бесформенной массой", над вами.

Идеи Богачева необыкновенно созвучны сегодняшнему мировоззрению среди молодежи, поэтому проект РМЭС стал ведущим проектом по пикапу в России и СНГ.

Алекс Лесли

Успех у женщин Лесли видит в наглости и нарушении социальных норм. Кто смел - тот и съел! Нужно брать, нагло, хамки, не оглядываюсь на мнение окружающих, общества и самой девушки. "Нагибать" нужно и можно не только женщин, но и общество в целом. Соответственно и методы Лесли основаны на совершении антисоциальных поступков, снятии социальных ограничений, банального хулиганства, хамства и наглости. Отсюда и хватание за сиськи и попы, прямые предложения на улице потрахаться и прочие хулиганские методы.

Алекс Лесли является учеником Фила Богачева, превзошедшего своего учителя в презрении к обществу и морали. Как соблазнителя Лесли в жизни никто не видел. Говрят у него длительные отношения.

Пикап.ру

Концепция пикап.ру настолько аморфная и невнятная, как и личность самого основателя проекта - Ширина. Сам Ширин не является соблазнителем и никогда не претендовал на это. Зато он является грамотным бизнесменом, хорошо понимающим, что нужно сказать клиенту для успеха на рынке. На тренингах пикап.ру учат простым словам и жестам, подаваемым в красивой обертке. Так как концепция этой Школы не может быть сформулирована нами, то мы сомневаемся в праве этого проекта называться Школой. Возможно у нас просто мало для этого информации.

Рожки

Рожки видит успех у женщин в развитии определенных качеств. В первую очередь это коммуникабельность, раскрепощенность, позитив, жизненный тонус и здоровье, сексуальность, обаяние и уверенность в себе. Рожки является успешным соблазнителем красивых женщин и его методы предназначены больше для завязывания отношений, чем для быстрого и дешевого секса. Для достижения этих целей задействованы методы управления собой, эффективная коммуникация, и работа с инстинктом и даже обретение внутренней свободы. Это долгий путь для тех, кто хочет большего. Ученики Рожки демонстрируют феноменальные успехи, несравнимые ни с одной другой Школой пикапа.

Альфа-директ

На сегодня мы можем утверждать, что сформировалось целое направление в пикапе - альфа-директ, где учат выражать себя , как "сильный мужчина". Скупая невербалика, взгляд в глаза, прямое выражение своих желаний, краткость и предельная четкость в общении. Основан метод Русланом Волшанским, личностью сильной и властной и доведен "до ума" его учениками. Кстати говоря, именно последовали этой школы являются успешными соблазнителями и могут что то продемонстрировать своим ученикам!

А что на ЗАПАДЕ? Каковы концепции западных Школ пикапа?

Метод Мистери

Мистери совсем недавно издал новую книгу "Виртуоз соблазнения", в которой выразил новую концепцию своего метода. В основе озвученных им методов лежат развитие коммуникабельности, артистизма, умение становится центром внимания и захватывать лидерство в группе, умение сохранять и передавать позитив, работать с сексуальностью. Значимость рутин и шаблонов нивелирована до уровня "костылей" для новичков, а добрая часть книги отведена методам кинестетики и развитию необходимых личных качеств. Это вызывало некоторое замешательство в рядах "шаблонщиков", которые годами видели в методах Мистери "заучил и повторил". Дошло до того, что ведущие российские проекты , созданные энтузиастами метода Мистери всерьез рекомендуют "не принимать новую книгу всерьез".

Сам Мистери не просто успешный соблазнитель - это успешный шоумен, артист, знаменитость с хорошим чувством юмора и глубоким понимаем женской психологии. Его метод - это немного игра, игра на публику и умение захватывать инициативу в смешанных сетах, в которых так любят отдыхать англосаксы.

RSD (Real Social Dynamics)

РСД видит успех у женщин в раскрепощении и понимании правил построения отношений в группах молодежи. Основанный Тайлером, успешным соблазнителем, этот проект изначально ставил себя как способ развития "естественных способностей", в первую очередь в коммуникации. В отличии от Митсери, Тайлер предложил метод 10 000 подходов, когда вам незачем изучать шаблоны или сложные моды, а все следует освоить через практику. Позднее проект сделал попытку описать и проанализировать социальную динамику - то есть развитие общения и взаимоотношений между людьми во времени. По замыслам авторов проекта, подобные знания должны были помочь в успехе с женщинами. Однако это вступило в противоречие с основами проекта, заложенными Тайлером и продукт получился не очень удачным - большинство размышлений оказались псевдо научным симулякром.

Тем не менее эта работа была продолжена и постепенно проект РСД начинает выдавать некие полноценные результаты, которые возможно будут оценены по достоинству со временем. К сожалению, они относятся к социальной динамики англосаксов и у нас нет возможности полноценно оценить их по достоинству. У нас иная культура общения и построения отношений.

Гэмблер

Гэмблер пропагандирует естественность и простоту в соблазнении, фокусируясь на простых приемчиках и приятных фишках для соблазнения в клубах. Его концепция - развиваться по жизни, например учится, работать, отдыхать,танцевать сальсу и использовать свои обретенные там способности в отношениях с женщинами.

Гэмблер предлагает особо не заморачиватья по поводу своего успеха, стараться расслабляться и получать удовольствие. Каждый "тянет" на то, чего он собственно заслуживать по жизни и следует стараться выбрать девочек себе по уровню и радоваться этому. С процессом собственного развития, ваш уровень будет расти и девочки будут становится все красивее.

У Гэмблера много наглядных примеров как следует сближаться с девушкой, как доставлять ей удовольствие и радость, ласкать и возбуждать. Сам Гэмблер необыкновенно позитивный и раскрепощенный человек, легко относящийся к жизни и увлеченный приятными отношениями с женщинами.

Выводы

Вы можете заметить какая существенная разница в концепциях Школ пикапа в России и на Западе. Насколько отношение к женщине там иное, иные методы, иные подходы. Именно поэтому на Западе пикап , как часть D&R (dating and relationship), является уважаемым бизнесом, а в России пикап - это извращение для моральных уродов. Так считают окружающие.