Запрещено для детей!
Вход

Программа Шлахтера "Как стать плохим парнем"

Поэтапная программа работы с социальными страхами от Шлахтера. Собственно к соблазнению женщин не имеет прямого отношения, но теоретически помогает бороться с социальными страхами. Развивает навыки "плохого парня". Не тестировалась Гильдией.

К страхам приучаются, — а если можно приучиться,
то можно и отучиться. (Карл Меннингер)

В программе: Обучение плохим манерам. Шаги навстречу своим страхам.

Инструкция. Фишка этого уникального психотренинга в том, что здесь даются конкретные задания на конкретно поставленный срок. В отличие от большинства предлагаемых методик, упражнения описываются простым, доступным языком и без лишних слов. И самое главное, все проверено на практике, неоднократно и разными людьми. Результат гарантирован! Итак! С утра в течение дня и вечером перед сном. Повесьте на стенку листок с заданием на сегодня и не отступайте от плана, это также развивает вашу волю и целеустремленность. Можете предложенные ниже задания расположить в любом удобном для вас прядке, от простого к сложному. Главное, систематически ставить задачу и выполнять ее, не отвлекаясь на ненужное. Именно поэтому я предлагаю выполнять все лишь одно упражнение психотренинга в день. Это поможет вам сконцентрироваться и тщательно проработать тему. Не забудьте предупредить ваших знакомых, друзей, родственников о том, что вы выполняете программу по развитию уверенности и им придется потерпеть ваши «дикие» выходки всего лишь 3 недели. По окончании курса не забудьте вернуться в нормальное состояние, хотя если вам понравится какое-то задание, можете сделать его своим постоянным. Но не забывайте, что смысл этого курса в прохождении того, чего раньше вы опасались. А теперь обогатились этим опытом. Настройтесь, тяжелым, но необходимым опытом! Итак,

Задание № 1. «Якайте!». Сегодня: утром, открыв глаза — ваше первое слово это «Я». Громко, четко, с гордостью и уверенностью. Просто почаще говорите вместо принятого и расплывчатого «мы» конкретное и независимое «Я». Хвалитесь всем, что у вас есть или что вы сделали сегодня или двадцать лет назад. Неважно. Говорите «Я тебе скажу так…», «Это Я тебе говорю» и т.д. с нажимом на «Я». Настаивайте и утверждайте себя и свою самость в окружающем мире, где так много других «я», но не таких уникальных и особенных ваше «Я». Забудьте о том, что нужно быть скромным и нельзя себя выпячивать. Отложите также на время размышления о «грехе гордыни». Это всего лишь задание, которое нужно сделать, чтобы прочувствовать эту область и получить личный опыт!

Задание № 2. «Молчите!». Сегодня: не простое задание, можно спланировать его на выходные дни, когда не придется на вопросы начальства изображать из себя золото то бишь молчание. Итак, будьте молчаливы и не разговаривайте. Можно слушать, внимательно покачивать головой, грустно вздыхать, но внутри сохраняйте молчание. Это упражнение является достаточно распространенным во многих религиозных, боевых и прочих культурах. Вот и вы прикоснулись к вековым традициям духовного совершенствования и дали сегодня (всего лишь один день!) обет молчания. Не переживайте, что это выглядит грубо и по-хамски, как говорится, «вы имеете право хранить молчание». И никто вам не мешает на следующий день изливать словесные потоки и блистать риторикой. Но это завтра, а сегодня…

Задание № 3. «Не уступайте!». Сегодня: никому, никогда и ни под каким предлогом. Это может быть место в общественном транспорте, очередь в кассу, проход в дверях, спорное решение и многое другое. Ведь очень часто нас мягко или грубо вынуждают отступить и сдать свои позиции, а нам неудобно или страшно отказать. А вы попробуйте разок, сегодня ваш день и вы не намерены быть благодетелем, потому что все вокруг ваше и только ваше!

Задание № 4. «Спорьте!».Сегодня: вы постоянно все оспариваете, доказываете, опровергаете, убеждаете, дискутируете, говорите «Борис, ты не прав!» и т.д. На вопросы типа «Ты чего такой злой сегодня?» отвечаете «Нет, я добрый!»

Задание № 5. «Тыкайте!». Сегодня: всем без разбора «ты», причем необязательно грубо. Можно мягко и вкрадчиво. Пожалуйста, с любыми интонациями! Да, придется нарушить табу, что со старшим только на «вы», но что делать — у вас задание. Вы сможете!

Задание № 6. «Материтесь!».Сегодня: прямо с утра, проснувшись, скажите вслух что-нибудь забористое и задорное типа «Ну бля нах, я вам ебты сегодня нах отщебучу бля!» и так весь день со всеми. Варианты: от беззлобного ворчания и присказки до грубовато-нарочитого! Придумайте отмазку, если хотите. Может извиниться и опять то же самое Лучше вообще ничего не объяснять. Вот такой вы сегодня и все нах! Читайте главу о великом и могучем мате. Применяйте! Начните свой матерный день по телефону для разминки, далее выходите в люди на поле брани.

Задание № 7. "Смотрите прямо в глаза!». Сегодня: во время разговора с кем-нибудь упритесь своим взглядом в глаза собеседника. На все вопросы отвечайте «Ничего, ничего», «Это я так», «Задумался что-то» и продолжайте выполнять задание. Вы обнаружите как ваш собеседник будет напрягаться и отдаляться от вас Наблюдайте за процессом. Когда вы говорите или смотрите, продолжайте смотреть прямо в глаза. Это непросто, но вы должны преодолеть стеснение и неловкость, возникающую во время этого эксперимента.

Задание № 8. «Прицеливайтесь!». Сегодня: представляйте, что вы сейчас нанесете удар. Прикиньте, куда будете бить, продолжая внимательно слушать или говоря что-нибудь. Это может быть так любимая боксерами нижняя челюсть, опять те же глаза, нос, горло. Но теперь это не просто части тела, а ваша цель.

Задание № 9.«Украдите!». Сегодня: стащите какую-нибудь мелочь. Вас будет буквально корежить, казаться, что все за вами наблюдают. Развивайте боковой зрение, не показывайте, что вы волнуетесь. Уличите момент, и быстрым ловким движением спрячьте какую-нибудь вещицу, пусть то будет пачка сигарет или шоколадка, в карман, за пазуху, подмышку, в сумку. И уверенно со скучающим видом идите себе на выход. Для отвлечения внимания можно купить что-нибудь.

Задание № 10. «Будьте хищником!». Сегодня: станьте на день преступником, поглядывая на людей как на жертв. Мыслите криминально. Представляйте, к кому бы вы подошли и почему именно к этому человеку. Что вы скажете, чтобы запугать и подавить его морально. Как вы ударите. Идите следом, выбрав себе жертву, как охотник, преследующий добычу. В каком темном местечке вы бы решились напасть, ударить, ограбить. Обдумывайте это тщательно и это позволит вам глубоко понять психологию и мышление преступника.

Задание № 11. «Спрашивайте и переспрашивайте!». Сегодня: действуйте как Коломбо, известный киношный детектив, назойливо, тупо задавая вопросы, пропуская мимо ушей колкие замечания и косые взгляды, Не бойтесь показаться дураком. Говорите «Я не понял, повторите еще раз» или «Я в этом совершенно не разбираюсь, вы уж объясните мне, будьте добры».

Задание № 12. «Начните разговор с «крутыми парнями»!». Сегодня: спросите что-нибудь у людей, которых вы опасаетесь и обратитесь к ним с элементарной просьбой типа «Не подскажете, как пройти к метро?», «Парни, прикурить не найдется?», «Время не подскажешь, братишка?». Можете использовать эти фразы или придумать что-то свое, подходящее ситуации, но предупреждаю, не размышляйте долго о том какой вопрос задать или то, что он глупый и несуразный, помните, что вам важно просто начать разговор, а не что именно спросить. В том и заключается задание, чтобы понять, что каждый человек имеет право сморозить какую-нибудь глупость и не краснеть из-за этого. Все. Работайте!

Задание № 13. «Навязывайте!». Сегодня: продавайте и предлагайте какую-нибудь хреновину. Решите накануне, что именно вы будете «толкать» и каким образом. Утром проснувшись, скажите вслух «А не продать ли мне сегодня % томов В.И. Ленина?» Ответьте себе «Конечно продать!». Можно использовать телефон и газету из рук в руки. Попробуйте продать свой старый пылесос, утюг. Торгуйтесь. Причем результат не важен, главное процесс.

Задание № 14. «Расскажите анекдот!». Сегодня: выучите анекдот и рассказывайте его каждому встречному поперечному. В конце анекдота громко смейтесь. Или наоборот, хмуро молчите, поглядывая на собеседника. Один и тот же анекдот в течение дня. Следите за реакцией. Кстати, анекдот может являться приемом самообороны в следующих случаях: разрядка назревающего конфликта и отвлечение внимания перед атакой или бегством. Кроме того говорящего человека тяжелее ударить психологически. Вот как только он замолкает… Да, еще юмор и смех расслабляет. Есть восточная пословица «Сердитый кулак не ударит по улыбающемуся лицу». А мы ударим… В конце анекдота. Например, Возвращаются как-то Винни-Пух и Пятачок с тренировки по самообороне. Вдруг Винни-Пух останавливается, поворачивается к Пятачку и со всего размаху бьет ему кулаком в пятак. Пятачок отлетает с визгом на два метра. Потом встает в стойку и с обидой говорит: Винни, за что? Да от вас свиней всего можно ожидать! Идешь сзади, прицеливаешься… Запомнили? Вперед!

Задание № 15. «Прилипайте!». Сегодня: подходите ближе во время разговора, вплотную, нависайте, прижимайтесь. Короче нарушайте так называемую интимную зону контакта, вторгаясь в нее подобно варвару. Косите под простачка: «А, что вы говорите?» и шажок навстречу. Можете добавить сюда прикосновения к рукам, к груди (с женщинами аккуратнее!). Похлопывайте по плечам с широкой улыбкой. По-братски обнимайте. Наклоняйтесь к уху, говоря как будто по секрету. Подойдут такие обращения, как «Брат, землячок, дружище». Целый день работайте над этим «втиранием в доверие». Вечером примите душ, смывая «грязные чужеродные биоинформационные поля» и скажите себе «Я молодец!».

Задание № 16. «Не извиняйтесь, не просите прощения!». Сегодня: забудьте сегодня слова и выражения: «Извините», «Простите», «Ой, виноват», «Прошу прощения», «Был не прав» и прочее.

Задание № 17. «Говорите «Нет»!». Сегодня: отказывайте, переносите на завтра. Говорите «У меня сегодня нет времени для вас», «Я подумаю и скажу вам попозже», «Я не согласен», «Я категорически против», «Я представляю себе это по-другому». Наступили кому-то на ногу? Сам виноват, ходют тут всякие! Кого-то толкнули? Вот растяпа, не видит куда идет!

Задание № 18. «Будьте решительны!». Сегодня поработайте над следующим. Жизнь подкидывает нам сюрпризы и проблемы, которые мы должны решать, не отходя от кассы. Поэтому в течение дня вы стараетесь действовать сразу по мере поступления задач, ничего не откладывая. Приготовьтесь, как только что-то нужно сделать вы как боксер отражаете удар противника и наносите свой. Тут же. Не размышляя. Да или нет. И не жалеть! Нам все равно не узнать, а что если бы я поступил не так, а по-другому. Не ломайте голову — действуйте. Помните про гордиев узел и Александра Македонского? В одном казино висела такая табличка «Что бы ты не сделал, ты об этом пожалеешь!». Так и нечего жалеть и загоняться по поводу и без повода, придет время, разберемся — кто следующий?

Задание № 19. «Забудьте слова и выражения неуверенности!». Сегодня: вычеркните на день (а потом и навсегда) из вашего лексикона фразы «Я не могу», «Кажется», «Наверное», «Я не знаю», «Я попробую, постараюсь». Замените их на «Я могу», «Сделаю», «Конечно», «Сто процентов! Я тебе говорю», «Я разберусь с этим!», «Я считаю, что это так», «Я уверен».

Задание № 20. «Реализуйте свое желание!». Сегодня: задание самостоятельное, наверняка у каждого есть и не одна какая-то мечта, по причине неуверенности отложенная им до лучших времен. Так вот эти времена настали, вперед на штурм! Сами, сами.

Задание № 21. «Вы свободны!». Последнее. Сегодня и каждый день: живите, используя и смешивая все упражнения, которые вы прошли за эти три недели, вы проделали нелегкий путь. Но у вас появился опыт, которого уже не отнять. Импровизируйте весь день. Будьте разным. Чувствуйте, как вы контролируете и осознаете себя без напряга. Вы изменились!

Дополнительно добавьте к выполнению психотренинга следующие элементы .

Позы, мимика, жесты. Каждый день отслеживайте в зеркале, как вы стоите, двигаетесь. Репетируйте различные сценки, где вы играете уверенного в себе человека. Кстати, перед выходом из дома на отработку очередного задания, минут пять уделите репетиции этого упражнения с зеркалом. Что-то типа «боя с тенью». Расправленные плечи, уверенный взгляд и все такое прочее вы наверняка читали во многих книжках и знаете что и как, грудь колесом, хвост пистолетом, пальцы веером и веред! Смело копируйте человека реального, или из кино неважно, который кажется вам смелым и на кого вы хотели бы быть похожи. Подражание — самый древний и надежный метод обучения и воспитания.

Формула самовнушения «Я уверен на 100 %». Это очень простое, эффективное средство, и в то же время сложное. Необходимо просто, как мантру, можно про себя, а когда вокруг никого нет, вслух, говорить «Я уверен!». Просто? Не так то… Повторять это нужно постоянно, каждый день — утром, днем, вечером и перед сном (а еще лучше и во сне).

Повышайте агрессивность и учитесь управлять агрессивностью! Увеличивает проявление агрессии: двигательная активность, дефицит сладкого, сенсорная чувствительность, повторяющийся опыт проявления агрессии, матерная брань, тестостерон.

15 простых способов увеличить выработку тестостерона

1. Принимать по столовой ложке проросшего овса 3 раза в день.
2. Съедать на ночь 8-10 орехов или горсть семян подсолнечника.
3. Готовить пищу на растительном масле.
4. Налегать на салат из корня сельдерея.
5. 2 куриные грудки или 200 граммов консервированного тунца вполне достаточная порция животного белка на день. О свинине, баранине и говядине лучше забыть.
6. Уделять внимание дарам моря: устрицам, креветкам, кальмарам, гребешкам и крабам.
7. Не забывать перекусить в середине дня.
8. Отказаться от алкоголя хотя бы на время.
9. Сбросить лишний вес.
10. Принимать 15-25 капель настойки женьшеня 2-3 раза в день в течение месяца.
11. Заниматься силовыми упражнениями с гантелями, штангой или тренажерами, но не чаще 3 раз в неделю.
12. Не отказываться от полноценного отдыха на природе.
13. Проводить в объятиях Морфея не менее 7-8 часов.
14. Заниматься сексом до завтрака.
15. Улыбаться своему отражению в зеркале.

Cron Job Starts