Запрещено для детей!
Вход

Ресурс или расслабление

Есть такой феномен в пикапе, когда кто-то просто светится изнутри энергией, позитивом, они двигаются ярко, смело, делают то, что другие не могут. Приветствуют всех прохожих, несут веселую ерунду, утягивают людей за собой, отжигают и веселятся. Чаще всего это делается группой. Внешне все замечательно и здорово, но что дает им такую возможность? Раскрепощение?

Тело

Насколько они раскрепощены можно судить по внутреннему покою и расслаблению тела. Если вы внимательно присмотритесь к этим людям, то заметите, что все свои отжиги они делают напряженными. Да, они двигаются вроде бы свободно, но любые телодвижения у них наполнены силой мышц, как если бы они участвовали в бою. Их движения энергичные, смелые, но чуть слишком быстрые и не всегда внимательные, сбалансированные. Они как будто бросают свое тело вперед.

Такие движения идут не от избытка здоровья и энергии. Это поведение человека в стрессовой ситуации. В ответ на опасность, вызванную страхом, тело вырабатывает адреналин, который и делает движения дерганными и резкими. Такое поведение оправдано в случае опасности.

Отжигатели запускают механизм стресса антисоциальным и страшным для них поведение. Получив адреналин, они учатся направлять его в нужном направлении. Сам по себе такой навык бывает полезен в стрессовой ситуации, например в драке, но имеет ряд недостатков. Главный недостаток это быстрое утомление. Внутренняя энергия расходуется слишком быстро и если бой не удалось выиграть сразу, то вы погибните.

То же самое происходит с отжигателями. Они исчерпывают ресурсы организма и впадают в депрессию. Более того, окружающие так же воспринимают этих людей со стрессом, то есть реагируют телом. кому то это может нравится, так как происходит эффект "пробуждения" тела, когда вялая и пустая жизнь затормаживает их жизнедеятельность, а некие яркие события наоборот разгоняют. Поэтому отжиги так нравятся людям заторможенным, неживым. Аюрведа считает это разбалансировкой доши капхи и попытка вялых и апатичных людей это исправить хот таким образом оправдана с точки зрения здоровья тела. То есть такое желание является полностью нормальным и оправданным. . Любой забитый жизнью программист мечтает вот так отжигать, жить ярко. Потому что ему этого не хватает, однако именно у него это не получится. Отжигатели, как правило, люди имеющие серьезную физ подготовку и обладающие большим ресурсом энергии. Там, где они притомятся, вы сдохните.

Большинству же людей отжигатели не нравятся, так как вызывают внутреннюю агрессию. Люди реагируют на резкое и антисоциальное поведение как на угрозу. Внутреннее напряжение отжигателей неосознанно воспринимается как агрессия, атака. Поэтому со стороны многих людей идет неприятие, а большинство девушек сразу отказывают без причины.

Раскрепощенность работает иначе. В ее основе лежит расслабление и покой. Раскрепощенный человек скорее расслабленный, чем энергичный. Если он двигается быстро, то делает это очень легко, почти незаметно. Этот эффект используется в боевых искусствах, настолько он важен.

Сила и скорость движений проистекает от избыточного физического тонуса, очень хорошей физ формы. За это отвечает спорт, правильное питание и режим дня. Тогда человек буквально переполнен силой и мощью, но эта мощь спокойная, текучая, легкая, движения плавные, округлые. Эмоции здесь не вызывающие и резкие, а благодушные и радостные. Но это уже вопрос сердца.

Сердце

Раскрепощенность сердца приносит мягкость, покой, смирение, отдохновение и легкий внутренний позитив. Отжигатели же наоборот испытывают сильные эмоции, их плющит и прет, то есть напрягает изнутри.

Они испытывают очень сильные эмоции, но откуда они их берут? Их сильные эмоции берутся от сильных желаний, побуждающих сильные страсти. Страсти они вообще относятся к стихии огня и проявляются бурно, неконтролируемо, ярко. Чем сильнее желания, сильнее страсть, тем более сильные эмоции испытывает отжигатель.

Сами желания проистекают из привязанности к чувственных ощущениям, не только к удовольствиям, кстати говоря. Весь этот экстрим, драйв, отжиг приносят людям сильные ощущения, к которым они стремятся. Нормальным в их среде является культивирование привязки, избыточное наслаждение своими переживаниями и создание культа эмоциональной наркомании.

Важное значение имеет тот факт, что все эти страсти сугубо эгоистичны. Они направлены на удовлетворение нужд самого человека. Это заставляет его вести себя определенным образом. Власть сердца такова, что человек начинает стремится к реализации своих желаний любой ценой.

Постоянные желания и страсти приводят к формированию стремлений, которые заставляют людей собираться в точку и напрягаться для достижения целей. Заметили, ключевые слова? Именно напрягаться, а не расслабляться. Такой человек ничего не видит перед собой, кроме своей цели и готов идти до конца, несмотря на боль и страдания, которые он причиняет всем вокруг.

Что в результате мы имеем? Мы имеем сильное напряжение сердца и проявление взрывных, ярких и сильных эмоций. Они не направлены на конкретного человека, а направлены внутрь самого отжигателя. То ему все равно, кто перед ним, ему важно, что он чувствует при этом. Как бы сам в себе человек. Мы называет таких неадекватами.

В основе их поступков лежат эмоции, которые нам непонятны и не вызваны реакцией окружающих. В запущенной форме такой человек начинает проявлять немотивированную агрессию в отношении окружающих, ведет себя странно и становится клиентом психушки.

Тем не менее, некоторые развивают в себе эти навыки и эмоциональную наркоманию ради удовлетворения потребности в чувственных ощущениях.

Раскрепощение сердца действует иначе. Сердце становится мягким, расслабленным, текучим. Эмоции идут плавно, спокойно, положительно. Как спокойная река течет по равнине. Такой человек слегка позитивен, благодушен, от него веет покоем и приязнью. Его эмоции связаны с окружающими. Например, дарение любви, радость из симпатии. Когда он радуется кому то, это связано с другим человеком, а не со странными процессами в его голове. Когда он хочет поделится своими эмоциями, то делает это легко, мягко, ненавязчиво. Они как бы есть , но нет давления, навязывания. Любовь также связана с расслаблением сердца и проявляется спонтанно, как бы сама собой вызывает и радость.

Сознание

Вовремя отжига четко видно ужение фокус внимания отжигателя. Он делает что-то одно, потом другое. Например, он раздает приветы или хватает женщин за попы. Скорее он будет делать это последовательно, ему сложно переключаться.

Это связано с тем, что его фокус внимания сильно сужен на поставленной перед собой задачей. Он предельно собран и посвящен достижению своего стремления.

В своем уме они часто получают напряженную работу ума, сильный ментальный шум. Он возникает в ответ на сильное стремление и придание особой важности совершаемой активности. Это увеличивает стресс, а значит отдачу на уровне тела. Чем сильнее стремление, чем выше важность, тем больше стресс и выброс адреналина. А это именно то, что отжигателю нужно для сил и энергии и питания сильных эмоций.

Можно заметить, что отжигатели не очень то внимательны и слабо реагируют на окружающую обстановку. Когда нужно остановится, они просто не успевают среагировать, делают по шаблону, схеме, не умеют гибко приспосабливаться к обстоятельствам. Из-за этого у них бывают конфликтные ситуации, которых можно было избежать.

Раскрепощение сознания работает иначе. Поток мыслей слабый или отсутствует вовсе. Человек сфокусирован ан текущем моменте, хорошо видит, слышит окружение. Фокус внимания широкий, ненаправленный, человек воспринимает все сразу и ни на чем особой не фокусируются. Реакция на текущую ситуацию очень хорошая, быстрая. Действия адекватные, приспосабливаемые к текущему моменту, нешаблонные.

Спокойный интеллект работает быстро, четко, решает текущие задачи. Человек мыслит очень быстро, принимает правильные решения. разумные человек свободен от власти эмоций, привязки к своему телу. Он четко понимает свои цели, но живет здесь и сейчас.

Вот вам разница по всем трем уровням. Когда вы видите ярких, заведенных и активных людей, не стоит им сильно завидовать. Скорее всего ребята просто накачали ресурс используя стресс и сильные желания и их поведение может и выглядит ярко, но приносит им самим немало страдания. Это не радость и счастье, а стресс и нуждаемость.

Стремитесь к расслаблению, мягкости, покою и радости. Добавьте туда физического тонус и энергии и вы почувствуете, что вы просто летаете, как на крыльях. Держите разум спокойным и сфокусированным на текущем моменте, четко осознавайте свои цели, но не стремитесь к их достижению. Оставайтесь всегда разумным и адекватным.

Cron Job Starts