Запрещено для детей!
Вход

Семья как социально -экономическое явление

Странно, что мы забыли, как в советское время семью рассматривали как экономическое явление. Называлось все это семейной ячейкой. Не напоминает про семейное "партнерство" , которое пропихивают пидарасы во всех ранее "цивилизованных" странах?

Когда от советского наследия отказались, все кинулись бороться за семейный ценности. Конечно, стать блюстителем нравственности легко и приятно, если у тебя много денег и толпы баранов, тупо внимающие твоему гласу, раздающемуся с небес. А по факту молодым семьям в России стало негде жить и нечем кормить детей. Семейные ценности не состоялись, произошел планируемый демографический обвал. Но остались моралисты и борцы за нравственность, впереди которых религиозные деятели всех направлений. И тут в глаза стали бросаться высказывания, что проливают свет на суть того, что они говорят. А говорят они о семье, как ... о семейной ячейке. Забавно наблюдать, как общественное сознание сделало кругу и вернулось к исходной точке. Оказывается, семейную ячейку придумали не коммунисты, а взяли ее с религиозных воззрений.

Внимательно наблюдая за высказываниями в прессе и интернете представителей ведущий религиозных конфессий сразу складывается ощущение множества противоречий. И вроде советуют на первый взгляд нечто хорошее - мол каждой девушке по мужу, каждому мужику по девственнице. Кто откажется? Рожай, корми детей, живи сыто и счастливо. Ну может не очень сыто и не очень счастливо, но Христос терпел и нам велел. Что же не так?

В основе основных религий счастье человека в семье не рассматривается. Или считается трудно достижимым и , вообще, счастье только после смерти. Буде то рай или избавление от кармы не суть важно. Важно что сейчас ты должен и будешь много страдать и это нормально, это правильно.

Роль мужчины проста - найти денег, построить дом, прокормить детей. Ну еще там внимания оказать или подарок жене сделать, но это уже не важно. Женщина САМА выбирает мужа по тому, насколько он может обеспечить семью и насколько он "серьезен", что понимается убежденностью в религиозных догмах. Если жена уходит от мужа, то он делать ничего не должен, а должен просто сидеть и ждать, когда придет другая. Так же и выбирать он никого не должен - кто к нему придет, та и жена.

По сути, это значит, что женщина выбирает не мужчину, а деньги и религиозную конфессию. Чем мужчина религиознее, тем лучше, но как это измерить? Тем, как часто он посещает храм и сколько денег ему жертвует. А как еще? Муж, что молится богу дома вызывает подозрение в нечистоте своих помыслов. Что он там скрывает? Может быть он еретик?!

В сухом остатке мы приходим к деньгам, как к средству построения семьи. Жена просто выбирает кошелек (дом, зарплату, перспективу). А мужчина рассматривается как способ обеспечения семьи.

Вот тут заминка случается. Если мы понимаем выгоду женщины, то выгоду мужчины мы не видим вовсе. И тут на всю катушку разгулялась идеология - мужчина должен верить, то есть быть приверженцем религиозных догм, что он ДОЛЖЕН содержать семью. Никаких природных или социальных предпосылок этому нет. Есть только религиозный гнет, который ранее насаждался с помощью удобных кострищ. Не согласен? На костер!

Не стесняясь религиозные деятели доносят до нас весть, что семья не для счастья мужчины или женщины, а для рождения и воспитания новых рабов божьих. Ну не совсем божьих, богу то рабы зачем? Но рабов, это совершенно точно, ведь кто не прав - тот на костер. И работать должны так, чтобы прокормить жену, детей и тьму упырей, что собрались кто во власти, кто по монастырям и алчут, алчут русской кровушки.

Так и говорят, что роль мужчины - содержать семью и все можешь сдохнуть после этого. Семья ВСЕМИ основными религиями рассматривается как семейная социально - экономическая ячейка, направленная на генерацию доходов и расходов. Любовь, счастье - все это не рассматривается сегодня ни сколько.

Так было всегда? Нет, так было не всегда. Это придумка последних лет - сделать людей рабами ипотеки. Раньше объектом экономическим был род, а семья была для счастья. Род создавал, содержал, защищал, обучал, лечил, развивал. Мужчина творил, женщина заботилась. И все были счастливы и богаты. Даже в легендах тех же греков сохранились записи о счастливых детях природы гиперборейцах, что жили долго и счастливо, были здравы и проводили свою жизнь в песнях и плясках.

Теперь семья это рабство, боль и страдания. Она заставляет людей быть рабами власти и религии, работать на нелюбимой работе и потреблять никому ненужные вещи.

31 июль 2016 21:23 написал PAN: #78325
PAN аватар
Где можно более подробно прочитать про род и родовое устройство общества?