Запрещено для детей!
Вход

Роль женщины - любовь и радость

Мужчина отвечает за защиту и снабжение семьи. Женщина отвечает за детей и атмосферу в семье. Aтмосфера в семье - это покой любовь и радость, три основные эмоции.

Только тогда хочется возвращаться к женщине, когда она транслирует вокруг себя покой, любовь и радость. По сути, дела женщина трансформирует достижения мужчины в эмоции.

Достаток и защищенность трансформируются в покой. Внимание и забота трансформируется в любовь. Сила и энергия трансформируются в радость .

Сам по себе мужчина груб, угрюм и вечно недоволен. А чего ему радоваться? Он убивал врагов целый день, махал мечом из последних сил. Он устал и зол! Может он копал землю весь день или работал над созданием ядерного реактора, не суть важно! Важно то, что он делал это намеренно и с усилием. Достижения мужчины лежат через аскезы и многотрудную работу над собой. Это нелегкий труд, результатами которого можно и нужно гордится. Но радости это не приносит. Радость вся лежит через покой и любовь. Радость в семье. Другой радости нет. И только женщина может это дать мужчине.

Женщина вызывает в мужчине любовь и сама способна ее дарить. Только из любви и заботы вырастет радость, когда женщина как ребенок будет кружится в танце и петь песни. У нее все должно быть хорошо и благополучно для этого. Она расслабится и будет щебетать как птичка. Радостная и счастливая .

Только делая счастливыми других мужчина может стать счастливым сам. Мужчина не может найти счастье и радость в своих делах и достижениях. Он может только вызывать эти чувства в женщине и наслаждаться этим.

Дети дарят женщине счастье. Глубокое и непоколебимое. Она также черпает большое удовольствие в заботе о других и их счастье - счастье ее детей. Дети счастливы сами по себе. Они такие потому, что их такими сотворил бог. Им ничего не нужно для счастья. Только папа, мама и немного еды. Мы тоже когда-то были такими, но забыли как радоваться каждому дню. Лишь немногие смогут это вспомнить через практику многолетних медитаций и служение богу. Остальным придется довольствоваться тем счастьем, что идет от детей, переходит на жену и транслируется мужчине. И это не так уж  плохо.

Плохо, когда жена не умет развивать и транслировать покой, любовь и радость. Многие считают , что они обменивают секс на материальный достаток своего мужа, но это удел проституток, а не жен. И всегда найдется более молодая, красивая и покорная, чем та что рядом. Жена, не умеющая создавать атмосферу в доме, это обуза. Она не приносит пользы и радости. Такие отношения обречены.

Если мужчина не может сделать женщину счастливой ему незачем быть рядом с ней! Такие отношения не приносят ни радости, ни счастья, в которых и состоит смысл отношений. Не можешь сделать ее счастливой? Уйди и дай возможность другому!

Мы отвечаем за счастье женщины. Женщины отвечают за счастье в семье. Так достигается гармония взаимных отношений.

04 окт 2015 14:21 написал sunstyle: #59123
sunstyle аватар
как всё просто "не можешь - уйди, пусть другой может, а ты ищи кого сможешь сделать счастливой"!
особенно вкупе со словами, что Гильдия не знает, как удерживать/поддерживать веру женщины в альфу/мужа после пяти лет вместе.

а если есть совместные дети? а они к такому возрасту вместе уже обычно есть. что ж, раз не можешь уйди, пусть другой Вася твоих детей воспитывает! хорош рецепт, однако.
про нажитое барахло и говорить не хочется - квартирный вопрос испортил не тольео москвичей.
уже в скольких семьях вижу, что жена себя начинает вести стервозно после многих лет вместе. живых решения видел только три: регулярные скандалы для закрытия потребности женщины в негативных эмоциях, разрядка на стороне, жесткое подчинение женщины мужчине по-восточному. других не встречал - все разбежались.
04 окт 2015 20:08 написал rozki: #59149
Rozki аватар
Это в тебе меркантилизм играет. Ты не про семью и счастье думаешь, а про свой кошелек!
04 окт 2015 21:12 написал sunstyle: #59179
sunstyle аватар
Наверное, меркантильность, а не меркантилизм - он-то здесь явно ни причём. Причём тут она - не очень понятно тоже, но let it be - может, тебе виднее.

Но, Рожки, у тебя же такой большой круг общения, ты знаешь так много историй и судеб отношений Мужчины и Женищины (пусть и с точки зрения Женщины) - неужели вот этого сахарного "Мы отвечаем за счастье женщины. Женщины отвечают за счастье в семье. Так достигается гармония взаимных отношений" хватает на десятилетия гармонии и все разлады в семье...
04 окт 2015 21:32 написал rozki: #59191
Rozki аватар
По другому и не бывает
04 окт 2015 21:37 написал rozki: #59195
Rozki аватар
Меркантилизм

Мужской род
1.
Экономическая политика торговой буржуазии XVI—XVIII вв., основанная на учении, по к-рому благосостояние создаётся не производством, а развитием обращения товаров (внешней торговлей) и накоплением денежных капиталов внутри страны.
2.
перен.
Мелочная расчётливость, торгашество книжн. неодобр..


Почему то мне хочется употребить слово меркантильность только в качестве отношения к чему то, а состояние назвать меркантилизмом.

Cron Job Starts