Запрещено для детей!
Вход

Женщины арабов не работают?

Сегодня принято восхищаться тем, что женщины арабов не работают. Но так ли это на самом деле?

Женщина у мусульман это вещь. Она принадлежит мужу по закону. Он может делать со своей женщиной практически все, что захочет, согласно законам шариата. Женщина отвечает за дом и детей. Мужчина отвечает за войну с неверными.

Благодаря войне мужчина получает свой надел земли и рабов. На этой земле работают рабы или его женщина. То есть, никакого освобождения от труда у арабов нет. Просто женщине запрещено выходить из дома и за пределы своего земельного участка без сопровождения. Поэтому женщина не может работать на публичной работе. Отсюда и сказки о "не работающих" женщинах в арабских странах. Женщина - это чуть лучше чем раб, потому что она заботится о детях араба. Которые тоже являются его собственностью.

Во многих бедных арабских странах женщины тяжело работают в поле пока мужчина пытается добыть хлеб и это считается нормальным. Без тяжкого труда женщины живут в богатых арабских странах. Впрочем, как и в богатых западных странах.

Если ты вещь и принадлежишь кому то, то рассчитывать на легкую жизнь не приходиться! Только свободный человек может жить вольно и счастливо!

Cron Job Starts