Запрещено для детей!
Вход

Почему она дура?

Все бабы дуры - это расхожее высказывание нам хорошо известно. Почему так?

В упрощенном виде женщина представляет из себя простого биоробота. В детстве, в период до 7 лет в нас всех закладывают определенные общественные установки, которые остаются с нами на всю жизнь. На физическом плане они выражаются как определенные нейронные связи в коре головного мозга. Чем старше человек - тем меньше новых связей строят его нейроны и тем меньше новых навыков он получает.

Задача человека разумного - поставить этот процесс под контроль и научится переделывать уже готовые нейронные связи по своему усмотрению. Для этого мужчине дана сила разума. Но не женщине.

У женщины отстсвует данный механизм в силу воспитания и биологических особенностей. Ей разум просто не нужен для выполнения своих функций и женщина очень редко его развивает. Это возможно, не станем спорить. Есть единицы среди женщин развившие мужской ум, хотя даже лучшие их них склонных мыслить готовыми шаблонами. Просто они более избирательны в тех источниках которые на них влияют.

Все уже заранее готовые схемы кем то человеку передаются. Это сложное комплексное влияние окружающей среды, личного опыта и общения с другими людьми. Ученые установили, что различия между людьми в плане функционирования мозга больше, чем различия между видами живых существ. То есть, мы отличаемся друг от друга, больше чем волк отличается от лисы. Это различие измеряется в нейронных связях в коре головного мозга и вызвано процессом научения человека.

Задача мужчины научится быть свободным от сложившихся убеждений и действовать не шаблонно. Нас готовят к внутривидовой борьбе и развитию рода. Для всех нас важно, чтобы мужчины совершали шаг в будущее и умели предвидеть и создавать новое. Подобное возможно только при умении выйти за рамки сложившихся убеждений.

Женщина должна научится сохранять и заботиться. Главной задачей является для нее механизм социальной адаптации, так как именно он обеспечивает ей благополучие. Любая разумная женщина понимает, что одна она пропадет - самке нужно стадо. И то, насколько она успешна в стаде, и формирует ее благополучие. Поэтому женщина изначально настроена на максимальную адаптацию и принятие всех необходимых правил и ценностей ее общества.

Женщина думает так, как ее научили. Вот и все. Что ей сказали - в то она и верит. У нее ум так работает. Она не может думать критически и анализировать информацию. Ей это делать очень тяжело и неприятно. Как и мужчинам. Но мужчина тренируется этому всю жизнь, а у женщины нет ни стимула, ни особого смысла этим заниматься. Пусть мужчины решают, а ей нужно новое платьице и место в детском садике для ребенка. Дай! - вот любимое женское слово. Она не создает - она пользуется. Поэтому ей нужно максимально "правильно" все просить (требовать) от социума и здесь разум не нужен. Ее научили - она делает. Будет много думать - станет глубоко несчастной. Важнее уметь вовремя заплакать.

Для мужчины странно такое отношение к фактам и событиям. Там где женщина бесприкословно верит авторитетам, мужчина будет задумываться о причинах и следствиях. Для женщины правильно то, что сказал обладающий авторитетом. Для мужчины правильно то, что обосновано фактами.

Женское поведение определяется эмоциональными и чувственными стимулами. Нейронные связи в коре головного мозга связаны с телом и формируют импульсы побуждающие к действиях. Приятно - значит надо, больно - значит не надо. Это примитивный природный механизм условных инстинктов и наработки личного опыта. Он действует на чувства и эмоции. Чувства, в свою очередь, побуждают человека совершать действия .

Мужчина учится с помощью аскезы игнорировать побудительные мотивы своего природного ума и контролировать свое тело вне зависимости от побуждающих чувств. Он выходит за рамки, ставя под контроль свои чувства. Женщина же воспитывается в условиях потакания своим желаниям, так как это обеспечивает наилучший процесс ее социальной адаптации в человеческом стаде. Женщина знает когда плакать, а когда смеяться, согласно этим установкам. Ей думать не нужно!

Женский ум проще - он потребляет меньше энергии и работает быстрее. Как и любой шаблонно мыслящий агрегат. Просто выбор из доступных готовых решений. Если решения нет - то женщина плачет и требует решения от мужчины. Вот и вся правда.

Женщины не дуры - они простые и примитивные биороботы в чьи функции не входят анализ и планирование. Это функция для сильных и умных мужчин. Не требуйте от женщины невозможно и дайте ей жить спокойно.

ЗЫ

Многие отмечают, что "женское" шаблонное мышление сегодня присуще и большинству мужчин. Это несомненная правда. Многие мужчины сегодня беспрекословно слушаются авторитетов и принимают на веру любую чушь, лишь бы она была созвучна убеждениям, ранее вложенным в их головы. Это трагедия современного общества, превратившего своих мужчин в неразумный скот. Так удобнее править. Но так невозможно развиваться и это приведет современный мир к катастрофе!

Cron Job Starts