Запрещено для детей!
Вход

Обязанности жены Лакшми Нараяна

Лакшми Нараяна пр.: итак, женщина обязательно должна хорошо пахнуть, почему? У мужчин такой тип ложного эго. Представьте, цветочек… Вы подходите, нюхаете, и потом пахнет. Как реагирует ум? Если кто-то из вас когда-нибудь занимался ароматотерапией, и вообще вот этой наукой, человек может знать как ум, как ум воспринимает разные запахи. Это влияет на гуны материальной природы, мы попадаем… Приятный запах может умиротворить нас, какой-то запах может возбудить, какой-то запах отвратительный и так далее. И говорится: «Женщина должна изучить ум мужчины, какие запахи его умиротворяют, и какие запахи привлекают его ум». Итак, женщина обязательно занимается, также эту науку узнает. 



Следующее: красиво одеваться. Это очень важный момент в семейной жизни, женщины всегда почему-то в современном обществе стали одеваться на люди, дома они ходят очень странно. То есть они считают, что перед мужем можно ходить как угодно, и в этом огромное невежество женщин. Они полностью теряют… невоспитанны, необразованны и как раз из за этого все семье разваливается, одно на одном, день за днем, все время появляется это чувство отвращения, никто даже из женщин не сознает этого, почему? Потому что никто не получил образования в этом отношении. Что мужчина, когда видит свою жену в бигудях, смотрит, как она красится перед ним, он думает: «Не, я думал у нее настоящие…» Что-то… Говорится: «Женщина никогда не должна перед мужчиной краситься, что-то делать…» Потому что все это раскрывает ее женский…что? Секрет. Это тайна женщины, это ее туалет, это интимные вопросы женской красоты, женского убранства. 

Итак, красивая одежда. Одежда должна очень привлекать мужа. В первую очередь, говорится: «Женщина должна быть обучена так одеваться, чтобы привлекать того, с кем она живет, кого она любит или того человека, кого хочет, чтобы он ее любил всегда и никогда не завел себе любовницу». Но женщина говорит: «Я сама знаю как». Она сама выбирает себе платье, туфли, что-то еще, прически делает, и она даже не смотрит на своего мужа, никогда у него не спрашивает. Редкий случай мы сейчас встречаем женщин, которые знают об этом, чувствуют подсознательно, что так надо себя вести. Запахи, специально. В основном женщины очень красиво одеваются, когда идут к другим мужчинам, в кино, в театр, в гости, к друзьям. В ведической культуре говорится, что «женщина только с разрешения мужа одевалась…» Когда они шли куда-то муж ей говорил, как одеться, какие духи использовать, какие украшения. И в соответствии с тем, в какой варне был мужчина, он рекомендовал ей. Кшатрий, допустим, он мог сказать: «Давай одевайся вот так». Вайшья, он говорил: «Ну-ка одень вот эти все бриллианты, чтоб видели, какой я у тебя». Шудра, он говорил: «Ты че так расфуфырилась? Ну куда «лыжи там навострила». Да, шудра так будет говорить… чем ниже варна тем больше эгоизма, у человека как бы такой тоталитаризм проявляется в отношении к женщинам, не дает свободно действовать. Итак, красивая одежда. Женщина должна изучить, жена должна изучить, что нравится мужу, какие украшения, какая одежда.

Следующее. Вкусно готовить. Кулинарное искусство. Ложное эго располагается в трех субстанциях: это ум, язык и гениталии. Таким образом, кулинарному искусству придается такое огромное значение, что женщины недооценивают и говорится: «Женщина должна изучить ум мужчины». То есть изучить его вкусы на языке. На языке у человека 6 вкусов располагается, и комбинация этих вкусов может умиротворять, возбуждать и делать агрессивным. Смотрите, язык - пьянство, драки. Язык связан с умом, возбуждение, всевозможные недовольства. И мужчина сам может не знать эту науку языка. Поэтому говорится: «Женщина должна изучить все его вкусы. Она не должна готовить под себя. Жена никогда не должна готовить под себя. Жена всегда готовить под мужа то, что нравится ему.» Это не так, как сейчас, сварит, он говорит: «А что там?» - «Ешь! Еще там тебе сделать, видишь ты какой. А я тебе говорю: Вкусно. Я тебе говорю: Вкусно, ешь». И человек не может понять, что происходит в семье. Поэтому в Шримад Бхагаватам также говорится: «путь к сердцу мужчины лежит… через желудок». Я раньше думал, что это какая-то народная поговорка, я обнаружил ее в таком произведении, как Шримад Бхагаватам, что для женщины кулинарное искусство… Говорится: «Целомудрие и кулинарное искусство, и от такой женщины никогда никто не уйдет. И муж всегда будет щедрец, мудрец и храбрец». Вот какая сила, плюс образование для женщины, все… она из скупца, глупца и подлеца сделает кого? Мудреца, храбреца и? Щедреца.

Следующее: чисто прибирать дом. Женщина, также необразованная не знает, что мужчина… Как бы вот кажется, вот холостяки живут все грязь у них и все думают… женщина думает: «Ну, он, наверное, так любит». Нет. Он так не любит. Это женщина так думает: «А ему все равно». Мужчины никто не любит так, просто, он холостой, женщины нету. Ему самому не нравится, просто он привыкает, и он знает, где грязь лежит, где че лежит. И у него такое впечатление, что это порядок. - "Я знаю, где у меня тарелка с прошлого года лежит, с супом там, где что. Где я носки спрятал в прошлом Новом годе. Новый год справляли, я помню: рубашку туда положил, немножко ее замарал от шампанского." Они так думают. Они на самом деле не хотят, чтобы так было грязно. Любой мужчина очень хочет, чтоб был порядок, он даже хочет специально разбросать все…Да, я вам говорю то, что говорят шастры. Мужчина специально хочет все раскидать, потом отвернуться, повернуться и - все убрано. Серьезно, если он будет это видеть, у него появляется желание: отблагодарить. Есть тонкие моменты мужской психологии, которые описываются в шастрах, почему шастры говорят, как себя должна вести женщина? И вот мы прочитали стих: «Женщина может стать защитником чувств мужчины». И он говорит: «Женщина защитит мужа от его худшей природы, от его худших качеств». 

Итак, кулинарное искусство… Вернее чисто прибирает дом. Что перечисляется: «Женщина никогда не должна показывать своего белья, никогда». Если женщины это делают, где-то на батареях весят, все показывают, знаете: позывные вызывают. Женщина себя дискредитирует, тонко, а мужчина этого не понимает, просто мужчинам это не нравится, это все это висит где-то... Говорится: «Чисто прибирают дом». Всегда должна быть влажная уборка, все должно быть очень чисто. И жена должна всегда говорить мужу, куда она что положила его. Чтобы он положил аккуратно, где-то в другом месте. Она должна его предупредить: «Ты положил там аккуратно, я перенесла это туда. Это там лежит дорогой, ты не против? Если хочешь, я могу обратно туда положить. Потому что я даже думаю, что там, где ты положил, это лучше». Это разумная жена, очень образованная - «Я даже думаю, что там было лучше». Ну, мужчина то понимает, что там плохо. Он говорит: «Не, ты что, я сам хотел туда положить. Молодец, ты очень хорошо узнала, ты раньше меня…молодец. Вот я чувствую: уже с полуслова понимаешь». 

В шастрах говорится: «Женщина должна быть очень искусна в обращении с мужчиной, изучить его ум и тогда мужчина никогда не будет коситься. Никогда.» Итак, посуда. Посуда должна быть всегда вымыта, сразу после еды посуда должна быть вымыта. Когда мужчина заходит на кухню, и видит вот эту посуду и жена говорит: «А, у меня нету времени там». Все, на мужчину это также действует и мужчина сам этого не знает, почему у него рождается это чувство. Когда заходит мужчина в какую-то ванную и если он видит вот такую кучу грязного белья там, в тазу и еще кирпичом прикрыто… Точно самое же происходит, особенно, если это ваше белье и оно грязное, все, считайте отвращение вы заработали на долгое, долгое время. Пока не возникнет чувство сексуального голода. Это отравит все настроение по отношению к вам, вы уже для него не цветочек. Вы даже можете мыться, прекрасно пахнуть, но если он видел ваше белье грязное, все… если также вы его грязное белье ему суете… Вы говорите: «Ну одень, че. Всего 3 дня. Ерунда какая.» И говорится: «Мужчина должен каждый день получать чистое белье, каждый день чистое белье, особенно нижнее белье». И женщина должна быть очень чистая. 

Итак, посуда, белье, все это кажется, что такая ерунда, но посмотрите, сколько влияет на ум, на ум мужчины, сколько много факторов влияет на него. Следующее: говорить только то, что нравится мужу. Вот это тоже очень важный момент: чувства… видите, слух, зрение, обоняние, мы затронули эти вопросы. Теперь мы затронули вопрос слуха. Говорится: «Та женщина, которая начинает поучать мужа, сразу его толкает к деградации». То есть мужчина подавляется, поскольку у женщины очень мощная энергетика, тонкая материальная, очень мощная. Если женщина говорит: «Да, ну че ты какую-то ерунду говоришь, а?» Все. Мужчина раз: «А…»… Он теряется, он говорит: «А сама то ты…» И начинает дергаться, начинает нервничать. – «А что ты орешь то?» А он начинает говорить: «А сама завела и теперь че говоришь, еще че дергаешься…» И начинается скандал. Поэтому говорится: «Женщина должна всегда очень осторожной быть.» Она должна изучить то, что нравится своему мужу и говорить ему только то, что ему нравится. Даже, если это с ее точки зрения полная чушь, полная глупость. Она должна говорить только те слова, которые не беспокоят его ум, а умиротворяют и делают его великим героем. И в шастрах говорится: « Когда Сваямбхува Ману, прародитель людей, он говорит, что «женщина должна говорить такие слова, чтобы муж всегда чувствовал себя героем, рядом со своей женой». То есть героем: храбрецом, мудрецом и кем? Щедрецом. Поэтому говорится: «Если в женщине не поощрять красоту, не поощрять нежность и изысканность, она завянет, также и в мужчине, если не поощрять эти вещи, он их не будет проявлять и развивать». 

Итак, говорить слова, которые нравятся мужу. Женщина, которая поправляет мужчину, вот очень часто можно… - «Ну что… ну, а ты молчи вообще». Мужчина, все подавлен. Говорится: «Мужчина, если он не чувствует себя героем в своей семье, он начинает искать других женщин». Особенно это так важно быть героем для мужчины в глазах своей жены. И можно видеть, как женщины даже с детьми в семье: «Да наш папка, че ему, вы не знаете что ли?» И даже это передается на детей. И мужчина себя чувствует одним из родственников в семье, он не чувствует себя героем, царем, хозяином, мудрецом, храбрецом. Он не чувствует. Он чувствует себя одним из старших детей, еще таких самых непослушных, все время, так, кстати, всегда подчеркивают, они говорят: «Сынок, ты то у нас умный, не в папку явно». Все. Такой мужчина готов уже на повал… Женщина сама подавила все в нем, уничтожила его и мужчина может из привязанности к детям, из привязанности к какому-то… мужчины разные бывают. И они быстро ломаются, очень быстро ломаются. Поэтому мы можем видеть: как они с друзьями, как они начинают пить, гулять, почему? Потому что они не герои, они ищут тех женщин, в чьих глазах они кто? Герои. Щедрецы, мудрецы и храбрецы. И неразумная женщина даже его трусость превратит для него в его что? В героизм. Она скажет: «Ух, какой ты настоящий герой, даже не стал связываться, я знаю: ты бы как дал бы им». Это разумная женщина. И мужчина, он немножечко чувствует стеснение, и в тоже время он спокоен, что вы так к нему относитесь. И он проявит рано или поздно… только из за того, что женщина так к нему так относится, он проявит этот героизм в будущем. Обязательно. Обязательно захочет доказать ей, что он не такой. 

Следующее: всегда послушная. Это очень важный момент для поведения женщины, для сохранения семьи и уюта, благочестия в семье. Итак, послушная, это что означает? Что женщина готова исполнить любое желание и даже любую прихоть мужчины. Мы видим иногда женщина говорит: «Ну что ты… нельзя там, не надо.Говорится: «Женщина не должна ни в коем случае… вот это такая ошибка женщин, когда женщины смотрят телевизор, читают, книгу или сравнивают своего мужа с кем-то». Это такая большая ошибка. Мужчина сразу замечает, что вам нравятся другие типы мужчин. Муж сразу замечает это. Вы скажите: «Эх, а вот Саша то такой, уух… Ты конечно, тоже ничего». Все, вы убили своего мужа, это… вы протоптали уже дорогу, у него уже появится любовница, сто процентов, сто процентов, любовница, которая к нему так будет… о нем так будет говорить. – «Ух, ты лучше всех. Ты такой мужчина… Да я за тобой, как за каменной стеной, да ты…» И женщина не знает: каков тип ложного эго мужчины, если женщина так обращается с мужем, то несомненно они долго не проживут. Какой жизнью? Счастливой. У мужа будет куча друзей, пьянки, какие-то игры азартные, ну что-то он найдет. Гараж, ну что угодно, газеты, книги, потому что вы его уже не интересуете и не привлекаете. Он будет заигрывать с женщинами на работе, но с вами никогда. Он будет тайком от вас дарить им подарки, но вам никогда. Он станет храбрецом и мудрецом, и щедрецом для других женщин, а для вас будет глупцом, скупцом и подлецом. Кто его сделал таким? Женщина, необразованная женщина, которая не постигла этих законов влияния, своей силы. Смотрите, женщина так сильна, что мудрого делает дураком, а если обучится, может дурака сделать мудрецом. Вот почему женщинам уделяется такое важное внимание их воспитанию. И во всех священных писаниях говорится, как правильно себя вести женщине, как вот… И мы… видите, читаем, начинаем семейную жизнь не с мужчин, а с кого? С женщин. Потому что ради женщин мужчины столько делают, ради женщин мужчины столько делают. И женщина может правильно использовать… женщина может сделать святым человека, великим святым. Вот почему говорится, что «мужчина под защитой женщины достигает духовного самоосознания, полного. То есть становится великой освобожденной душой, если попадет к такой хорошей жене. Если ему посчастливится такую жену иметь». И поэтому в ведическом обществе такое важное значение уделяется обучению людей.

(c) Лакшми Нараяна

23 сен 2015 22:01 написал Le Male: #58308
Le Male аватар
Тоже самое, только с юмором
24 сен 2015 08:23 написал rozki: #58334
Rozki аватар
Это и есть лекции Лакшми Нараяна
В статье выжимка из этой лекции
24 сен 2015 12:22 написал Niki: #58348
Niki аватар
Рожки а ты писал эту статью? Как-то по-другому написано, не привычно.
24 сен 2015 13:38 написал rozki: #58355
Rozki аватар
Там же написано что авторство Лакшми Нараяна!
24 сен 2015 13:50 написал Niki: #58358
Niki аватар
тупанул

Cron Job Starts