Запрещено для детей!
Вход

Уважение как аспект любви

  • Просмотры: 2469
  • Опубликовано в Любовь

Уважение - это от слова важность. У(около) это то, что следует рядом. Ие -это сей, этот. Значит у-важен-ие это то, что стоит с тем, кто важен.

По сути уважение - это признание ценности другого человека. Ценности его как личности. Здесь не идет речь о том, что человек важен ДЛЯ НАС, то есть приносит нам пользу какую то. Здесь идет речь о ценности человека с общей точки зрения, бескорыстной, как мы считаем ценным существование красивого дерева, нам не принадлежащего или вольных птичек, летающих в небе.

Сам по себе человек важен и уважение - это умение подчеркнуть его ценность. Нам знаком этот аспект по духовной дружбе, хорошо описанной Буддой. Именно оно создает связь между людьми, особенно разных поколений. По сути мы оцениваем человека по достоинству выражая ему уважение.

Самое широкое применение уважение находит в общении со старшим поколением, которое мы должны любить и уважать. Выражая почтение и уважение старшим, мы располагаем их к себеб и строим важный мостик. Уважение не стоит ничего, но дает очень многое.

Уважение своей женщины очень важно. Это и уважение ее достоинств, ее стараний, ее верности, ее вклада в общее дело. Это придание ценности путем вашей оценки ее действий. Ведь женщина не знает, что она красива, пока вы ей об этом не скажете. Она не знает, что она нужна вам, пока вы не выразите этого. Она не знает, что она ценна, пока вы не определите ее ценность путем вашего уважения.

Практика уважения вызывает один из сильнейших аспектов любви в нашем сердце.