Запрещено для детей!
Вход

Семья и инстинкт

С точки зрения инстинкта семья - это стадо во главе с альфа самцом. Альфа самец большой, сильный, могущественный, он защищает и кормит. Для большинства особей в стаде это родной отец. Альфа самец высоко и далеко. Даже для лучших самок он лишь временное явление во время случки и при установлении социальных контактов, что случается не так уж часто. В то же время, социалка у самки идет все время с большинством значимых особей. Альфа самец - крупица ее времени и ее жизни.

Поэтому семья для женщины это не ее мужчина, это ее стадо. Мужчина всегда был и всегда будет на втором, третьем, десятом месте. Первое, что есть семья для женщины - это родители, это родное гнездо. Второе - это родители и родичи мужа.

У каждой женщины в жизни есть как минимум две семьи. Первая - это семья ее отца. Это прообраз и квинтеэссенция альфа самца для маленькой девочки. Нечто великое, сильное и всемогущее. Но ее первая семья это также ее мама, ее братик, ее тетя , дядя, дедушки и племяшки. Со всеми нужно пообщаться, уставить отношения, найти общий язык. Женщина по природе своей устанавливает и развивает эти связи. Правильное воспитание помогает пробудить в девочке умение ладить (ведическая женская способность - лада) отношения, быть доброй, приветливой благорасположенной, помогать и поддерживать родичей. В жизни такой женщины полная гармония и счастье. Она окружена своим родными людьми, которые ее любят и принимают. С точки зрения инстинкта это постоянные поглаживания, приятные слова и принятие.

Вторая семья - это семья мужа. В природе молодая самка уходит с бандой и присоединяется к другому стаду. В этом новом стаде она должна завоевать место под солнцем. Вначале это всегда альфа самец, примет- не примет. Потом установление связей и лад с влиятельными высокоранговыми самками. Собственно уже они будут определять будущее новой молодой самочки - будет она принята в "высшее общество" где полно еды и безопасно или станет изгоем, вечно страдающим от нехватки пищи и живущим на окраине стада под прицелом хищников.

Для самки очень важен ее статус , который зависит от отношений с другими членами стада. Альфа самец тут сделать многого не может - он хоть и король, но против высокоранговых самок он не пойдет, иначе его самого сместят. Его функция проста - секс! Все остальное это стадо! Самка должна сама наладить отношения со всеми членами новой семьи.

Вот здесь и появляется главная особенность второй семьи - не мужчина тут важен, а новые родичи. У женщины глубокая внутренняя инстинктивная необходимость строить с ними отношения. В самом начале отношений каждая молодая жена принимает активные дейсвтия для этого и смело старается установить хорошие и близкие отношения с семьей мужа. Ведь в ней ей жить остаток жизни.

В аюрведе говорится, что женщина должна сама построить отношения с родителями мужа более близкие. чем с собственными мамой и папой. Это действительно важнее, так как период детства закончен и у женщины новая семья. Именно в новом стаде ей нужно закрепится и получить статус.

Внутреннее благополучие женины напрямую зависит от отношений с новыми родичами. Ей нужно общение, нужно признание, нужно одобрение как воздух. Самую страшную ошибку , которую совершают родители мужа, это начать поучать и прессовать молодую жену. С точки зрения природы это не признание. Сначала молодая самочка будет очень стараться понравится, наладить отношения, но если родители не одумаются, она станет агрессивной и начнет использовать альфа самца как инструмент против родичей. Она станет претендовать на их статус, а их самих изгонять из стада.

А что еще ей делать? В природе все жестко. Если тебя не приняли - ты либо как то добьешься своего и изгонишь недоброжелателей, либо, если они оказались слишком могущественными, тебе лучше свалить подобру поздорову, пока кости целы и построить жизнь в другом стаде . Вот и получается, что не будет в семье лада - будет война за статус и охранение территории, произойдет деление рода и уход мужа , молодого альфа самца, в самостоятельное плавание. И как бы родители не пытались сохранить отношения с сыном, если они не приняли его жену, то ему придется уйти и порвать основные связи с родом.

Как должны вести себя родители мужа? Они должны приятно общаться, помогать и оказывать свое благоволение молодой жене. Тогда она будет счастлива, а родичи станут частью и опорой ее новой семьи. Сама женщина будет постоянно общаться, взаимодействовать и радоваться родичам. По сути, родичи в жизни женщины должны заниматься много больше места чем муж. Муж обязательно должен уделять время молодой жене, но делать это в меру, не пытаться заменить ей социальное общение.

Муж ни в коем случае не должен мешать молодой жене общаться с подружками, родственниками и своей первой семьей. Более того, он должен поощрять подобное общение и способствовать всеми силами формированию единого стада, единого рода.

Поэтому его отношения с родителями жены должны быть лучше, чем со своими. Ему необходимо заручится поддержкой и признанием с их стороны и тем самым обеспечить слияние двух родов, формирование сильной семьи. Вот тогда жене и детям будет где развернуться, так как будет куча родственников - помощников, социального общения и идущей из него гармонии и спокойствии в жизни женщины.

Опыт показывает, что сам мужчина не может заменить женщине социального общения с родственниками. Как бы он ни старался, как бы много времени и сил не уделили своей жене, она все равно будет несчастна. Ей нужно признание ее стада, окружение родичей, приятные разговоры, признания, поглаживания. Как бы она ни любила мужчину, это со временем пройдет и она начнет искать другое решение для своей жизни.

Возможно, именно поэтому у нас разводы через пять лет и никто не знает почему так. Но мы больше не живем родами. Нас убедили жить отдельными семьями, отстраняться от родственников. И не мудрено, потому что большинство родителей совершенно не понимают, как вести себя правильно и вместо дарения любви практикуют эгоизм и ревнивую борьбу за внимание своих детей. Они не готовы поддерживать и поднимать, зато охотно самоутверждаются и подавляют. Это проблемы нашего общества, которые привели к формированию множества отдельных, не связанных друг с другом семей. Привыкли жить для себя, для своей семьи и видят в новых членах угрозу и неприязнь. Поэтому их дети живут отдельно от родителей, часто в других городах и встречаются крайне редко и неохотно. Это не семьи с точки зрения инстинкта. Так. знакомые.