Запрещено для детей!
Вход

Влияние группы определяет центры удовольствия и мотивацию

Наша группа определяет, что нам нравится и формирует наши предпочтения. В зависимости от мнения группы будут возбуждаться определенные центры удовольствия. По сути, группа таким образом определяет наши желания. А наши мотивы почти всегда совпадают с нашим удовольствием. Чего хотим - к тому и стремимся.

Группа в данном случае рассматривается нами с точки зрения инстинкта как группа обезьян, свое стадо. Несмотря на усложненность общения в человеческом социуме с помощью слов, влияние группа оказывает именно инстинктивное, на определенные участки мозга человека. То есть не на метафизическую душу, а банально на тушку. 

Исследования по нейрофизиологии мозга : http://www.gazeta.ru/science/2014/05/26_a_6048297.shtml

Допустим, общество не хочет, чтобы вы знакомились. И вы не хотите знакомится. Но вам очень хочется трахаться и общество дает вам альтернативу - дрочить . Поэтому дрочить это хорошо, а знакомится это плохо.

Для выхода их под власти группы нужна аскеза. Аскеза , это когда индивидуум идет против своих желаний вне влияния группы. Например, быть вегетерианцем там, где никто не ест мясо не есть аксеза. А не пить там, где все бухают, это аскеза.

Аскеза прорабатывается разумом. Тут важно идти против своих желаний. Для этого нужна сила разума. Здесь нет и не может быть мотивации, так как мотивация - это сильное желание, а оно определяется группой. Поэтому все ищут мотивации в общении. Общение - это способ влияния группы на индивида. Без группы нет мотивации.

Другой вариант получения мотивации заключается в смене группы. Например, готы будут отдельной группой, у них может быть иная мотивации. Присоединяясь к определенной группе человек может изменить свои центры удовольствия.

Мы видим подобное практически везде в человеческом обществе. Например, религиозные секты прививают человеку новые удовольствия, например молитвы богу. И ранее рациональный человек бьется в экстазе при групповом вознесении молитвы. Что замечательно, так это лидеры группы не только испытывают экстаз при совершении групповых действий, но и активно его демонстрируют, вызывая подобные ощущения у своих последователей. Человек быстро впадает в наркотическую зависимость от подобный действий и совершает то же, что и крыса, постоянно жмущая на кнопку кайфа.

Гильдия - это группа обладающая иными ценностями и формирующая иные центры удовольствия. Новая группа может дать новую мотивацию и стремление работать над собой для получения удовольствия, определенного группой. Для сильного влияния этой группы необходимо общение, это тексты, видео, лекции и мероприятия. Однако, самая сильная мотивация идет от общения личного, где лидеры четко демонстрируют новые удовольствия.

На примере группы Довганя, создавшего Академию Победителей , мы ясно видим, как один лидер способен формировать новые центры удовольствия у своих последователей.

Когда группа маленькая, ее влияние ослаблено. Например, сторонников Гильдии в вашем городе единицы, а сторонников Лесли среди ваших друзей много. Тогда для развития вам придется совершать аскезу, а мотивация будет вас подталкивать выпить и потусить. Если группа растет и приобретает сторонников за счет сильных, способных на аскезу первопроходцев, то масса начинает присоединяться и идти за лидерами группы, получая в ответ на лояльность силу мотивации и новые желания. Поэтому основная задача Гильдии - максимальная популяризация своих взглядов и привлечение сторонников.

Аскезу совершают только для достижения результата. Это сила разума, а разум работает только с результатами, а не желаниями. Поэтому аскеты пойдут только туда, где есть четкое. понятное, логичное изложение получаемых результатов с доказательствами. Ими не нужны "духовные" лидеры, вселяющие в них мотивацию. ИМ нужно четкое понимание результата и его ценности с точки зрения разума.

Этот период мы прошли довольно плохо, так как влияние общества оказалось очень сильным и лишь немногие реально разделили наши цели. Обычно, это люди имеющие конкретную проблемы, прежде всего страх.

Добившись снятия страха аскет достигает свою цель и дальше не нуждается в помощи группы. Он выполнил задачу, дальше работают центры мотивации. Более глубокое понимание и достижение более высоких целей в задачу большинства не входит.

Вероятно, требуется более расширенное представление целей общих, развивающих, для стимуляции разума на подумать, что будет не через месяц, а через год два. Однако этого пока нет и тема представляется сложнее, чем кажется. Тут и вопрос контекста и способа общения с последователями.

Более реальной выглядит цель личной пропаганды или пропаганды с помощью мотивирующих видео тем, кто готов следовать, но не готов идти против группового воздействия общества. Требуется программа тренингов и семинаров.

Однако, люди готовы слушать лидера и разделять его центры удовольствия только в случае принадлежности к группе. То есть человек априори должен себя причислять к Гильдии, когда он приходит на тренинг, иначе его центры удовольствия будут не развиваться. а подавлять и эффект будет прямо противоположный. Это как нормальный человек не понимает, почему религиозные фанатики все бьются в истерике, а ему плохо и глупо.

Необходимо иметь некую начальную программу онлайн, которая станет входным билетом для новичков. Программа изначально должна иметь некие мотивирующие элементы , способные воссоздать влияние группы, чтобы дать начальную мотивацию хотя бы прочитать минимум материалов и послушать начальные бесплатные лекции. Со временем, получая мотивационные стимулы от Гильдии, человек начнет формировать новые центры удовольствия - свое развитие, снятие страхов и прочее, что подтолкнет его к изучению материалов, пробу каких то упражнений. И только тогда можно говорить, что этот человек придет на тренинг.

Мы уже создали пикап стартАп, который виде набора лекций должен разъяснять нашу позицию и мотивировать людей развиваться. Однак именно начального мотивирующего материала у нас крайне мало.

Что я понимаю, как мотивацию. Во первых это яркая демонстрация наслаждения и удовольствия от совершения новых действий, направленных на свое развитие. Опять пример Довганя здесь самый яркий и понятный. Однако в нашем случае будет маловато просто выступлений перед камерой. Наши цели - знакомство и соблазенние и оно должно быть показано как кайф и радость в поле. Именно таким путем пошел Лесли и набрал множество стороннков. которые стремятся получать такой же кайф от совершения антисоциальный действий. Для нормального человека этот кайф не понятен, так как негатив идет очень сильный. Но те, кто причисляют себя к секте Лесли, перенимают его центру удовольствия и кайфуют от совершенно хулиганских поступков криминального характера. Точно такое же удовольствие формируется в криминальных группировках.

Другим источником группового воздействия имеет масса постов на форуме от различны людей в поддержку определенных идей. Когда много людей хвалят и радуются определенным результатам, методам, подходам, идеям, то те, кто читает форум склонны разделять их мнение. А конформистов с обществе более 99%.

Третьим инструментом я виду описание историй успеха от многих людей, которые с радостью и удовольствием пишут или говорят о достигнутом. Когда подобного общения много, когда люди друг с другом открыто делятся своими достижениями и радуются им, то общая масса формирует сильнейшую мотивацию к переменам. Именно этот инструмент влияния следует считать наиболее важным.

Следует максимально побудить народ писать и делать видео, где они радуются своим достижением для создания среды мотивации для новичков. Мы видим это путем создания неких стимулов для успешных учеников Гильдии. Вероятно, имеет смысл думать о каких то наградах, званиях, которые ведут к скидкам, бонусам, доступам к особым разделам сайта.