Запрещено для детей!
Вход

Два главных признака лжи

  • Просмотры: 2352
  • Опубликовано в Основы лжи

Существует два главных признака лжи, на которые нужно обращать особе внимание. Это спящие точки и давление на совесть.

Пробуждение спящих точек вызвано реакцией вегетативной нервной системы на стресс, вызванный ложью и не зависит от человека. Это природная реакция и скрыть ее практически невозможно.

Давление на совесть - это попытка лжеца оправдаться, переложить вину на вас. Многие лжецы привыкают врать и становятся мастерами своего дела, особенно женщины. Если она обманывала кого то раньше, то со столь же невинным видом будет обманывать вас и делать это превосходно. Одно из самых сильных инструментов лжеца против вас - это ваша совесть. Подозревать во лжи - это плохо и можно на вас давить. Практически все лжецы пользуются этим инструментом, как самым легким и очевидным. Если в ответ на ваш вопрос человек начинает давить на вашу совесть вместо ответа, значит он скорее всего лжет. Имейте в виду, что речь идет о первой реакции человека в первые пять секунд после восприятия вопроса. То есть автоматическая реакция "ты меня в чем то подозреваешь?" сразу после задания вопрос а- это явный признак лжи.

Если оба этих показателя совпадают, пробудились спящие точки и вы слышите обвинения в свой адрес - человек определенно вас обманывает.

Cron Job Starts