Запрещено для детей!
Вход

Можно ли жить вечно?

В рамках общепринятой концепции времени нет, нельзя. Время идет, оно меняет все вокруг и нет ничего, что могло бы ему противостоять. Но что есть время?

Времени не существует. Это концепция ума наше восприятие трехмерного мира. Существует только один текущий момент, здесь и сейчас. Поэтому все, что подвержено времени, на самом деле, подвержено нашему уму.

Представьте себе, еще несколько сотен лет назад средняя продолжительность жизни была не более 40 лет. Часто говорят о Екатерине второй, которая в свой возраст за сорок любила молодых мальчиков. Сегодня нам кажется это вполне нормальным, вокруг много ухоженных и приятных сорокалетних женщин, но в те времена, сорок лет - глубокая старуха. Старуха и физически и морально.

Как объяснить такой феномен? Условия жизни в те времена для богатых были намного лучше чем сегодня - чистый воздух, хорошая, качественная, экологически чистая еда. Регулярные занятия спортом - фехтование, атлетика, конные прогулки, охота. А старели и умирали намного раньше.

Сегодня мы живем в ужасных условиях по меркам недалекого прошлого - стресс, отравленный воздух, плохая вода, химические продукты , алкоголь, табак, наркотики. А живем 80 лет и больше.

К нам дошли и предания о других временах, когда продолжительность жизни в восемьсот ил девятьсот лет никого не удивляли. Что вызывало такие перемены? От чего зависит жизнь человеческая?

Жизнь человеческая зависит от текущего восприятия времени. Говорят о неком коллективном сознании, что формирует жизнь вокруг нас. Как будто совокупное мышление людей способно изменять и, более того, создавать окружающий нас мир. Вероятно, наше восприятие времени является частью этого созданного коллективным разумом пространства.

Пока мы находимся в существующей системе временных координат, мы подвержены времени и старению. Но что такое старение?

Человеческие клетки полностью заменяются в организме человека каждые шесть месяцев. То есть самая старая часть нас не старше шести месяцев. Изменения, происходящие с телом человека не связаны с физическими законами изнашивания или срока годности. Изменяется само построение тела, организм строит его иначе.

Ученые не могут дать этому объяснения, кроме теории ограниченности количества делений клетки. Якобы у нас где то записано, что клетка может делиться энное количество раз, а потом она становится иной, больной , неправильной. Но где эта запись? В генах ее нет, в клетке тоже. Что влияет на клетку и заставляет ее изменяться?

Влияет время. Время, как наше восприятие. Всему приходит свой срок. Это то, во что мы верим и чем дышим. Мы родились с этим и живем с этим. Тот, кто видит время как все, неизбежно будет стареть и умирать.

Можно ли выйти из текущего восприятия времени, вырвать себя из существующей системы координат? Что это даст?

Времени не существует. Это выдумка ума. Полное осознание этого факта меняет очень многое. Умение, способность жить здесь и сейчас и только здесь и сейчас вырывает нас из существующей системы временных координат. Мы начинаем иначе мыслить и иначе жить.

Когда я нахожусь в медитации цигун и останавливаю восприятие времени, с моим телом происходят изменения, которые я не могу полностью осознать. Меняется не просто восприятие, отношение, но и тело начинает меняться. Как будто включается некий механизм. который меняет мое тело. Я полагаю, что это наша НОРМАЛЬНАЯ система функционирования. подавленная неправильным восприятием времени. На самом деле, мы физически ДРУГИЕ, чем воспринимаем. Остановив время, вырвав себя за его границы, мы становимся теми, кто мы есть на самом деле. А на самом деле, мы бессмертны. Где нет времени, там смерти не существует, нет старения. Есть лишь изменения состояния.

Бессмертен не тот, кто никогда не умрет. Бессмертен тот, кто не подвластен времени.