Запрещено для детей!
Вход

Что вам дает ваша вера?

Еще сто лет назад церковь не только помогала человеку задуматься о нечто большем, чем его бытовые проблемы, но и занималась обучением людей, их воспитанием.

Государственных школ не было, это были церковно приходские школы. То есть человек узнавал о мире и получал знания о нем от приходских священников. Наука существовала только в рамках монастырей до появления первых университетов. Даже знание законов в государстве давала именно церковь, в условиях всеобщей безграмотности другого пути просто не существовало. Церковь, а правильнее говорить, вера, сыграла существенную роль в становлении современного общества и именно ей мы обязаны появлению школ, университетов, кодексов законов и большинству научных открытый предшествующих восемнадцатому веку.

Но что вера дала именно вам? Она сделала вас счастливее, сделала вас сильнее, умнее? С точки зрения общества и государства церковь играет важную роль. Но так ли хорошо наше сегодняшнее государство и так ли правильно оно устроено? Что лично вам дала ваша вера?

А вы знаете, что христианская церковь на руси стала называться Православной только в восемнадцатом веке? Православие - это исконная вера русов, означающая славить правь, где правь - это мир богов, вселенские законы, если быть точнее. Именно с православием христианская церковь боролась изо всех сил и именно ее название в конце концов взяла, чтобы окончательно добить остатки веры наших предков. Но что уничтожали христиане так тщательно? Кому это было нужно?

Мы очень мало знаем об исконном православии. Во первых наши предки никогда не были язычниками и не имели многобожия, церквей, попов. Вера славян была предельно практичной и четко описывала природные законы, давая людям знания, выходящие далеко за наше сегодняшнее понимание. Может с этим знанием и боролась власть своего времени.

Что же такого давала нашим предкам ИХ ВЕРА?

Жили в старину несколько кругов. Круг - это мера времени, означающая 144 года. Считалось, что если человек жил меньше, то он не выполнил свой долг перед родом. Умение управлять состояниями (станы) давало возможности сверхбыстрого излечения и заживления ран, вплоть до сращивания костей в течении нескольких часов. Допустим, бежал, упал, сломал ногу, полчаса заживлял, побежал дальше. Тем, кто не владел искусством самоисцеления жрец лечил болезни и заживляли раны. Собственно болезней как таковых у наших предков не было, им неоткуда было появится, так как любые проблемы решались сразу, ведь жрец видел, если у человека что не так.

Были и способности видения, которые делились на чуй, бачилку и виделку, которые вы не поймете, но примерно это означает интуитивное восприятие, видение полевых процессов и видение второго горизонта, о котором мы вообще имеем сегодня смутное представление. Через тот самый второй горизонт или сутенки жрецы вселялись в животных, видели их глазами, действовали их лапами и когтями. Через сутенки "ходили" преодолевая за мгновения огромные расстояния.

Все наши предки были связаны в единое целое совестью, то есть совместной вестью - способностью понимать и слышать друг друга на расстоянии. Что чувствовал и видел один, могли почувствовать и увидеть другие. В таких условиях не могло быть преступлений, плохих намерений. Ведь другие члены рода знали об этом еще только при первых намерениях и , если человек был плохим, порченным, его просто напросто изгоняли.

Род - это что то вроде человеческого улья, который связывал своих членов в единое целое и давал доступ к накопленным знаниями рода. Все что род знал, сохранялось и было доступно для всех членов рода - способности к ремеслам, знания, опыт, все сохранялось в наиболее понятном для людей виде - образе предков. Многие путают это с какими то призраками, пришедшими из нави (мир мертвых), но это не так - все эти предки есть по сути записи живших когда то людей, то есть удобный интерфейс доступа к знаниям, не более того.

Именно так изучали боевые искусства. В основе лежала подготовка тела, дошедшая до нас в виде казацких плясок, а вот сам бой изучали перенимая стан. Помните, как в матрице "я знаю кунг фу" - образ точно соответствует способу обучения наших предков. Благодаря стану славянские войны получали способности сверхсилы, сверхвосприятия, сверхскорости, полностью снимали страх перед боем. Пластуны характерники, по сути боевые жрецы, имели способности морока, бесконтактного боя, удаленного воздействия на разум противника и многое другое. До наших дней дошли эти знания и легенд времен второй мировой войны достаточно много. Армии не было, потому что род мог призвать всех мужчин за один день и сделать их сверх воинами которых до смерти боялись самые сильные армии мира. Дошли и рассказы татар, на которых в бою шли безумные войны, стоявшие на конях, по пояс голые, размахивающие саблями в обоих руках, неуязвимые для стрел и выкрикивающие бранные слова. Вот эти слова и были способом управления боевыми состояниями, такими как ражь (выражение войти в раж, помните?) или ярь (берсерк). А кремниевая рубашка отлично известна вам по цигуну и от нее действительно отскакивают стрелы, не берет нож. Видел это своими глазами. До появление серьезного огнестрельного оружия отскакивали и пули, у них раньше убойная сила был на расстоянии всего ста метров. Увы, от калашникова не защитит!

Не было правительства, чиновников, армии, налогов и вообще иерархии как таковой. В них не было нужды. Законов не было, была просто совесть и знание законов бытия или ПРАВДЫ. Правду чуяли, брали из простора, из рода.

Род имел способность влиять на окружающее нас пространство или то, что мы называем природой, то есть то, что при роде. Урожаи были фантастическими, работы было значительно меньше, чем в сегодняшнем сельском хозяйстве. Собственно перед природой просто ставилась задача, она ее сама выполняла. До нас дошли письменные свидетельства тех же шумеров (живших кстати совсем не там и не тогда, чем говорят вам учебники по истории, читайте Фоменко и Носовского) имевших урожайность пшеницы в 11! раз выше чем самые высокие сегодняшние показатели. Это без удобрений, механизмов.

Бог, он же простор, означал окружающее нас пространство, это то что сегодня мы понимаем как "вселенскую силу", энергий и прочее. Ему не молились, с ним входили в лад. То есть сливались и получали сврхзнания, сверхвозможности, предвидели будущее, знали о происходящем на огромных расстояниях, помогали и общались друг с другом. Все это вытекало из имевшихся знаний о мире. Тут нет никакой магии, это устройство тела и души человека.

Вот эти знания и возможности и истреблялись властью, сумевших превратить славян в рабов, которые обретут счастье после смерти. Что вам дает сегодняшняя вера? Чему она учит вас на самом деле?

С Рождеством вас, Христовым!

(пишу накануне праздника светлого православного рождества)

Cron Job Starts