Запрещено для детей!
Вход

Человек - удивительное существо, он должен развиваться чтобы жить

Человек удивительное существо, на первый взгляд мало приспособленное для жизни. Слабый, малоподвижный, глупый. Любое животное на планете гораздо сильнее, выносливее, быстрее, лучше видит, слышит, обладает нюхом и чутьем. Не передать словами, как легко и свободно движется волк по лесу, как его нюх дает четкую, объемную картину мира! По сравнению с ним человек - слепая неуклюжая черепаха.

А как любое животное хорошо приспособлено к нише, в которой оно обитает! Волку не нужно ничего более того, что он уже имеет - крепкие зубы и сильные челюсти. Чтобы добывать себе еду этого вполне достаточно. Человек же слеп, беспомощен и слаб в дикой природе.

И все же человек обладает возможностями, которые далеко выходят за пределы возможностей любого животного. Некоторые племена загоняют дичь с помощью выносливости - охотник с палкой преследует перепуганную газель до тех пор, пока та не упадет от истощения. А человек еще умудряется добежать до своего племени с ношей на плечах. Однако, это результат длительных тренировок с самого детства. Ни один абориген не рождается с такими способностями. И ни одно животное не может сравнится с тренированным аборигеном.

Во многих преданиях нам рассказано о чудесных сверхвозможностях человека. Мы обладаем не просто удивительной силой, выносливостью, но и способны предугадывать будущее, видеть на расстоянии, отражать удары, исцелять тело одним движением мысли. Человек - это кладезь величайших возможностей, но все они скрыты и требуют большой работы по пробуждению.

По рождению человек не обладает ничем. Он все должен развить, всего добиться самому. Только постоянная практика делает его сильным. Но и этого показалось природе мало.

С возрастом все, что дано человеку от рождения, имеет тенденцию истончаться, уходить. Мы рождаемся абсолютно здоровыми, а потом начинаем все больше и больше болеть, наше здоровье уходит, если мы не поддерживаем его постоянно. В молодости мы можем пить, курить, не спать сутками и все будет хорошо. В старости, мы спим по двенадцать часов, а чувствуем себя будто пили и курили всю ночь.

Обратите внимание, как привлекателен младенец для женщин. Они писают от восторга, мимо пройти не могут. Как популярен юноша, его кожа чиста, ни морщинки, тело великолепное и сравните с сорокалетним мужчиной - сеть морщин, меньше сил, дряблое тело. Наша привлекательность со временем падает. И этот процесс не остановить, это закон времени. Его суть - мы должны научится компенсировать то, что забирает у нас время, своим умом, своими способностями. Самые сильные соблазнители в мире старше сорока, что абсурдно по своей сути , но точно отражает смысл существования человека. Время забирает у тебя все, чтобы не отстать по жизни, ты должен ВСЕ ВРЕМЯ развиваться. И то, чего ты можешь добиться со временем гораздо больше, чем дано тебе природой.

Все в этом мире нас учит. Это школа. И ее уроки все сложнее с каждым классом. Нам посылают все более и более сложные задачи, с которыми мы должны научится справляться и если мы схалтурили на каком то этапе, то мы будем выкинуты на обочину жизни и умрем.

Сама смерть это по сути признание поражения, необходимость начать все заново в новом теле и в новом месте. Смерть это факт, что мы не справились, не дотянули, не туда направили свои силы и возможности.

Для смерти и старости в человеческом теле нет причин. Самые старые клети нашего тела всего лишь полугодовой давности. Старение и смерть вызывает само время, некий вселенский механизм, который толкает нас по дороге развития. Он не дает нам расслабляться, требует все время вкладывать в собственное совершенство.

Предания говорят о бессмертных йогах (шаманах, колдунах, волхвах) достигших бессмертия путем чудовищно сложных , в нашем понимании, практик. Ну да, вместо того, чтобы пить пиво, смотреть телевизор и ходить на работу, эти люди развивали сверхспособности, да так, что спали всего по нескольку часов. А вы разве живете не так? На что вы тратите свое время, свою жизнь? На иппотеку?

Большинство крутится в бешеном ритме современного города, не высыпаясь и не отдыхая. Разве подобная практика чем то проще, чем практики высшей йоги? Уж страданий приносит гораздо больше! Йог тот хоть поддержку от высших сил имеет, а вы, вас кто-то поддерживает? Мастер духовных практик по сути наркоман особых состояний. Кто хоть раз туда заглянул, уже не хочет ничего больше. Его жизнь наполнена не только высшим смыслом , но и необыкновенно прекрасна. А у вас есть счастье? Вот прямо сейчас?

Современный человек направляет все свои усилия вовне и не получает ничего. Жилье - всего лишь право на жизнь, еда - поддержка существования, дети - реализация программы размножения. Что остается? От духовных практик остается наследие переходящие из жизни в жизнь, а что остается у вас?

А ведь вы способны на большее! Представьте, что вместо хождения на нелюбимую работу вы развивали силу своего могучего интеллекта, учились владеть собой и влиять на окружающих. Что вы получите через десять, двадцать, сорок лет подобных занятий? Чего вы сумеете добиться, если будете превосходит окружающих в сотни, а то и тысячи раз? Насколько могущественны и проницательны вы станете по сравнению с окружающими?

Что будет, если вы найдете источник счастья и покоя помимо ваших вещей? Если не новый телевизор или машина будут радовать вас, а новый рассвет? К чему вы будете стремится тогда? Странно, да? Просто представьте, что все накопленное вами барахло не радует, а раздражает вас, мешает свободно вздохнуть (а так оно и есть). Что тогда станет с вашими стремлениями и жизненными целями? Вы хотели еще больше вещей, еще больше домов? Зачем? В этом нет счастья. Найдите другой источник и успокойтесь.

Истинная сила духовных практик в отвязке от чужих и неправильных, навязанных вам целей. Став свободными вы сумеете достичь истинного счастья, и не придется пить алкоголь, кофе или кокаин. Ваши потребности снизятся до уровня вашего потребления, вам не нужно больше. Вам не придется столько работать, чтобы создавать ненужные никому вещи. А еду мы можем вырастить столько, что весь мир лопнет от обжорства уже сейчас, только перестав есть мясо. Всего лишь перестав кормить животных, плоть которых потребляет человечество, еды станет столько, что ее девать будет некуда, не будет бедности, голода.

Мы необыкновенно богаты. Земля дает нам всего в избытке - и места для жизни, и еды и тепла. Но мы сами разрушаем свое место обитания, создаем себе невыносимые, неприятные условия для жизни в наших городах. Мы придумали частную собственность и теперь то, что дарит нам земля совершенно бесплатно, используется кучкой людей, чтобы заставить остальных страдать и мучится . Представьте, что все станет на свои места и земля снова будет родить для всех. Да вся ваша "экономическая система" тот же час рухнет, потому что в ней не будет больше нужды. Искусственное ограничение пространства, ресурсов просто исчезнет и всего станет вдоволь. Ва сейчас кажется все это бредом, ведь вам с экранов телеящиков говорят своем иное. А вы съездите за пределы ваших городов и посмотрите вокруг, сколько невозделанных полей, огромных пустых пространств в нашей стране! Там могут свободно и комфортно жить миллионы людей, однако "а что там делать?". Ведь если у вас отнять ваши игрушечные цели, вы не будете знать, на что потратить свою жизнь. Большинство сойдет с ума, начнет убивать и покорять остальных. Человеку по природе нужно развитие, достижение каких то целей. Это может быть игра во власть или духовное развитие, все зависит от человека.

Все что вам нужно, это развиваться в нужном направлении. Развивать свою осознанность, понимание, свои скрытые способности. И вы станете подобны древним богам, способными на необыкновенные чудеса. При условии грамотной и постоянной работы над собой, конечно. Вы способны на большее, гораздо большее, чем просто ходить на работу, смотреть телевизор и пить пиво. Ведь вы человек, а значит вы маленький бог, который спит и никак не может проснуться.

Жизнь вас побуждает развиваться. Она устроена так, что вы либо будете страдать и умрете либо будете постоянно развиваться. Вы здесь именно за этим. Не справитесь - умрете и родитесь заново и будете повторять свои попытки снова и снова, пока не усвоите все уроки. И это прекрасно, что все работает подобным образом. Это и есть смысл вашего нахождения здесь.