Запрещено для детей!
Вход

Экстаз тела - наслаждение жизнью

 

Этот метод управления ресурсным состоянием основан на состоянии присутствия, но мы считаем, что он достоин отдельного разговора.

Сфокусируйтесь на текущем моменте, идите по полю, двигайтесь, смотрите, слушайте. Будьте максимально включены в настоящее, в происходящее вокруг вас.

Обратите свой внутренний взор на свое тело. Почувствуйте как оно двигается. Обратите внимание как сокращаются ваши мышцы, работают суставы, течет кровь по жилам. Почувствуйте, как ветер холодит вашу кожу. как лучи солнца согревают вас. Почуйте запахи улицы, запах бензина и дорогих духов. Легко, пластично двигайтесь, все время держа в фокусе внимания свое тело и окружающий мир, ощущайте движение тела. Позвольте мыслям уйти, пусть ощущение текущего момента полностью вытеснит словесный хаос из головы. Сохраняйте этот фокус внимания некоторое время и вы почувствуете невероятную животную радость от того, что вы ЖИВЫ. Вше сердце начнет ликовать, наслаждаясь каждым движением, вы станете получать животный экстаз от всех своих ощущений. Ведь радость БЫТЬ, радость ЧУВСТВОВАТЬ это огромное наслаждение.

Такое же ощущение испытывает пес, который радостно бежит по полю высунув язык и наслаждается жизнью.

Экстаз тела является известным явлением не только в пикапе, но и в телесной психотерапии, широко используется танцевально двигательными практиками и телесными терапевтами. Так что никакого здесь самообмана нет - это действительно на редкость приятное ощущение, только требует хороших навыков Состояния Присутствия. Это состояние практические не тратит внутренней энергии, так как естественное, природное, эту радость ощущают все звери, все живые существа. Но и поддерживать его все время сложно - отвлекается внимание.

Предлагаю назвать этот метод накачки ресурсного состояния "песья радость"!

Cron Job Starts