Запрещено для детей!
Вход

Переключение восприятия на тело

Можно переключать восприятие между уровнями - тело, сердце и ум вызывая разные состояния (стосы). Эти состояния расширяют сознание.

Переключение на уровень тела

Сфокусируйтесь на текущем моменте (ВСП). Войдите в состояние дремы.

Идите по полю, смотрите на пространство МЕЖДУ людьми. То есть видите не людей, а именно пространство между ними. Это пространство вам необходимо для движения.

Фокусируйтесь именно на этом пространстве, людей старайтесь замечать все меньше. Пусть люди превратятся в бесформенные тени - потеряют форму, цвет, пол, лица, плотность. Идите сквозь толпу как через набор теней. Вы можете обходить их или просачиваться сквозь них. Заметите, что это не имеет значения даже при столкновении с тенью - вы легко "обтечете" тене-человека даже при прямом столкновении. Здесь главное расслабление вашего тела и его поддатливость - кручение на своей оси. Так тени станут не только бесформенными , но и бестелесными для вас.

Освойтесь в новом для вас мире теней. Пусть ваше внимание будет полностью созерцательным и сфокусировано только на пространстве между людьми. Начните потихоньку включать восприятие мира телом.

Обратите внимание на свои ощущения тела, что вы чувствуете в этом мире. Что чувствуют ваши руки, ваше лицо, ваши ноги, ваш живот. Пройдитесь по всему телу и почувствуйте себя. Охватите внутренним восприятием все ваше тело.

Теперь начните выходить за рамки вашего тела, как бы расширяя свою чувствительность на локоть от себя. Почувствуйте ощущения, идущие от мира, от теней. Как и чем реагирует тело. старайтесь не видеть пространство вокруг себя, а чувствовать его телом. Попробуйте почувствовать мир вокруг вас кожей, мышцами, нервами - всем тем, чем вы осознаете мир ВНУТРИ себя. Ваш взор должен быть направлен внутрь и считывать информацию об окружающем вас мире как бы через тело.

Когда вы начинаете комфортно осознавать мир вокруг себя телом, попробуйте закрыть глаза и двигаться сквозь толпу теней через внутренний взор. старайтесь не визуализировать мир вокруг себя, а только полагаться на ощущения тела, не задействую разум. Не бойтесь столкновений, просто обтекайте теней, с которыми сталкиваетесь. Запомните эти ощущения, это состояние, прочувствуйте его.

Постепенно выйдите из этого состояния восстанавливая осмысленный взор и восприятие мира через сознание.

При желании можно задавать внутренний команды - установки, для быстрого вызова этих состояний. В момент входа в это состояние четко произнесите нечто вроде "команда к1". Это ваше кодовое слово для вхождения в состояние. При регулярной практике вы сможете мгновенно входить в этот стос по внутренней команде.

Наведение измененных состояний сознания требуют хорошего базового состояния "стан" и умения фокусироваться на текущем моменте ВСП.

28 янв 2016 19:15 написал заяц: #67329
заяц аватар
это упражнение направлено на умение воспринимать чувства, эмоции других людей телом?
29 янв 2016 17:13 написал Авалон: #67360
Авалон аватар
Рожки а можно ли заказать статью ты ведь много пишешь...Или только за плату...
29 янв 2016 17:25 написал rozki: #67362
Rozki аватар
если тема интересная
29 янв 2016 21:12 написал Авалон: #67369
Авалон аватар
В одной из лекций какого тто курса ты сказал что есть 3 уровня тело,сердце ум и есть 4тый уровень душа.Есть ли какие то знания по этому уровню?Ты говорил что этому не учишь.
29 янв 2016 21:34 написал rozki: #67373
Rozki аватар
я этому не учу

Cron Job Starts