Запрещено для детей!
Вход

Если вы не готовы страдать ради любви, то вы не готовы к отношениям

  • Просмотры: 18708
  • Опубликовано в Любовь

Часто в пабликах встречается такая фраза "Если вы не готовы страдать ради любви, то вы не готовы к отношениям". Далее следует пространное рассуждение о том, как важно терпеть ее (заметьте, именно ЕЕ) капризы, скандалы, истерики и упреки. И только когда вы будете готовы терпеть, страдать, только тогда, вы ГОТОВЫ к отношениям.

Грамотно и тонко людям закладывается понятие отношения = боль. Собственно , это мы видели у своих родителей в избытке. Так живет большинство. В тесных квартирах, с плачущими и вечно сопливыми детьми, в страхе потерять работу и не расплатиться за иппотечный кредит.

Семья - это боль, семья - это страдание, семья- это тяжелый труд. Вот к чему нас готовит общество, а потом с удивлением обнаруживает наше "спасибо, не надо". Они даже стимуляцию для нас придумывают, как бы нас заставить вешать на шею ярмо и страдать до боли в коленях. Страдать в славянском означало работать подневольным трудом.

Какая ужасная деградация постигла наше общество! Ведь любовь и отношения с близкими это самая большая радость и счастье, которое есть у человека. Род, родичи, близкие люди ставились так высоко в обществе наших предков, что сегодняшние невежы считают, что они поклонялись им как богам. Такова была мера уважения и почитания самого прекрасного, что есть на земле - любви и рода.

Однако, сегодняшняя семя (именно так писалось это слово сто лет назад) ничего не имеет общего с родом. Отношения между людьми извратили, сделали подневольными, уродливыми и потребительскими. Думаю, что наши предки, предложи им подобную сделку между полами, не задумываясь ее отвергли бы.

Наши отношения стали сделкой, соглашением, принуждением, социальной формой сущестовования. Тем что должно быть, а не тем, чего мы хотели бы и жаждали всем сердцем. Люди живут в муках и страдании, так как не умеют жить правильно. Наше общество больно и каждый ощущает эту боль.

Практически все проблемы сегодняшней семьи связаны с нашим обществом. Прежде всего это недостаток средств и постоянный страх за будущее своих родных. Это вызывает глубокое напряжение, стресс, а те уже ведут за собой домашние склоки и скандалы.

Разве можно любить того, кто как бешеная собака бросается на вас по утрам без всякой причины? Поэтому нас сразу готовят к боли и страданиям. Какая любовь?!!! Окститесь!

Любовь это прекрасно, любовь это радость, любовь это счастье. Наше общество подменяет любовь и счастье на "отношения" и "семью", предлагая нам взамен страдания и боль.

СПАСИБО, НЕ НАДО!

04 нояб 2016 22:09 написал wolfffffff: #86705
wolfffffff аватар
Семья приносит счастье, у меня есть друг, так для него его жена и дети, как опиум для наркомана. Ну и, во-вторых если у тебя жена на 9 баллов, то о каком несчастье может вообще идти речь?
05 нояб 2016 14:09 написал blot: #86752
blot аватар
9 баллов это одно из......
05 нояб 2016 17:35 написал STRELOK: #86761
STRELOK аватар
Да надоедает все равно. Не сможешь ты быть с одной всегда. Против природы если пойдешь, получишь в конечном итоге только страдания.
05 нояб 2016 20:35 написал wolfffffff: #86780
wolfffffff аватар
А кто сказал, что в браке нельзя изменять? Наоборот сейчас модно когда в браке у жены по 3 любовника и мужчина как минимум по 5 проституток.