Запрещено для детей!
Вход

Счастье быть вольным

  • Просмотры: 12968
  • Опубликовано в Счастье

Какое счастье быть вольным! Я так рад тому, что заводил отношения только с теми, кто мне действительно нравился, кого я любил, с кем искренне хотел остаться. Я не встречался потому что надо, не женился потому, что так хотели родственники, я не выбирал богатую невесту и не делал ничего под давлением и указкой свыше. Я жил вольно и рядом со мной были вольные женщины. Мы были счастливы.

Когда я смотрю на женщин, вышедших замуж ради денег, я переполняюсь сочувствием. Они стали невольницами богатых мужчин. Возможно они найдут счастье в тех благах, которые приобрели. А я нашел счастье в вольной жизни.

У меня нет недвижимости, нет дорого автомобиля. Все свои деньги я трачу на путешествия, образование и достойные поступки. Мне не очем беспокоится, я ни от кого не завишу. Я вольный. Могу встать и поехать куда захочу, жить где захочу, делать , что захочу. Многие скажут, что для этого нужно много денег, но это не так. Вы можете путешествовать до Индии автостопом или пересекать Кордильеры пешком, вам никто не запрещает браться за любую работу , чтобы добыть себе пропитание. Но это кардинально отличается от привычного всем образа жизни - дом, семья, работа. Там вас поддерживают, помогают, создают комфорт и уют. Поехать сниматься в Болливуд совсем не так комфортно. Но это большое счастье - реализовать свои мечты. свои желания, свои цели и планы.

Вольный человек - счастливы человек. Важно не искать помощи, а оказывать ее. Важно не просить, а дарить.

На с детства приучают просить, клянчить, ожидать каких то благ. Большинство мысленно просит "боженьку", чтобы он послал им здоровья, денег, сил, просветления или вырвал глаз соседу. Хочешь что то сделать? Сделай это САМ! Хочешь чего добиться? Добейся САМ! Хочешь? Сделай! Не проси, не молись, не надейся на "высшие силы". Надейся и рассчитывай только на себя!

Ты станешь счастливым не потому, что достигнешь многого, у тебя будет много вещей или вкусной еды. Все это приятно и комфортно, но счастья не приносит. Счастье это состояние души и для его достижения нужно совершать ПОСТУПКИ. Душа требует поступков. Только так ты сможешь "накормить" ее.

Только вольный человек может совершать поступки. Не оглядываясь на правила, обычаи и привычки окружающих. Только вольный может жить так, как он хочет, как ему любо, как требует его сердце и душа. Даже поступать по совести может только вольный.

Быть вольным - это большое счастье, которое достигается нами большой ценой.

Cron Job Starts