Запрещено для детей!
Вход

Обезьяно человек - основы поведения альфа самца

Интереснейший фильм от National Georgaphic о поведении альфа самца в стаде обезьян и среди людей. Множество экспериментов, которые доказывают влияние животных инстинктов на поведение человека.

Кратко подведем итоги

Альфа самец и его статус имеют первоочередное значение в иерархии других самцов, а не самок. Статус влияет на то, сколько территории вы будете занимать, что вы будете есть и кто вам будет подчиняться.

Размер имеет значение - чем больше вы выглядите, тем больше уважение вызываете.

Уверенная походка - размашистая, с движением груди и размахиванием руками. Поза с поднятыми вверх руками поднимает уверенность и повышает уровень тестостерона на 20%.

Захват территории - показывая права на территорию, вы утверждаете себя в качества альфа самца. Можно размахивать широко руками, разбрасывать вещи, двигаться, ложится или садится так, чтобы нарушать покой остальных, сгонять их с места. Вальяжная, расслабленная и много занимающая место поза.

Громкий и низкий голос, приказной тон - это сигнал для окружающих, что вы доминатный самец. Вызывает инстинктивное послушание у всех, кто не привык быть доминантным и сильно раздражает других альфа.

Смотреть в глаза, гордо подняв голову - склоненная голова и отведенный взгляд сразу говорят о подчиненном статусе.

Рука сверху, позиция сверху, нависание над соперником - дает сигнал на подавление другого самца. Накладывание рук поверх плеч других самцов показывает власть над ними, как правило, подчиненные самцы реагируют складывая свои руки поверх гениталий.

Спокойствие и уверенность в стрессовых ситуациях. Успокаивать и поддерживать свою группу, защищать ее.

Все вышеперечисленное - это социальные релизеры, а не сексуальные. То есть вызывают уважение, а не сексуальное возбуждение.

Часть 2. Брачные Игры

По лицу женщины заметен период овуляции. По уверенности в себе видно альфа-самца. Что бы снискать расположение самок нужно быть мягким и заботливым.

Агрессивный стиль поведения менее эффективен, чем мягкий, игривый и приглашающий к общению. Комплименты у людей являются аналогом расчесывания у шимпанзе - это процесс ухаживания. Отведение взгляда и улыбка является сигналом готовности подчиняться самцу - это жесты покорности.

Быть щедрым, внимательным и заботливым выгоднее, чем эгоистичным и грубым. Заботлив, учтив, обходителен. Предлагайте девушкам еду!

 Часть3. Социализация

 Мы и приматы любим группы. Испугавшись мы начинаем громко кричать. В моменты опасности мы сбиваемся в кучу.

Чтобы присоединится к группе, нужно показать, что вы не представляете угрозы и миролюбивы. Нужно вес ти себя покорно, сесть на корточки или повернуться спиной, улыбаться, стремится коснуться членов группы и вести себя скромно. Прикосновения выражают принятие в группу.

Побольше болтайте с членами группы для укрепления взаимоотношений. Старайтесь почесывать особей более высокого ранга. Показывайте вожаку свое подчинение. Угождайте начальнику забыв на время о своих интересах.

Разделяйте добычу с союзниками. Избегайте неприятностей и уходите от конфликтов.