Запрещено для детей!
Вход

Мышление и успех

  • Просмотры: 2138
  • Опубликовано в Мышление

Люди рождаются одинаковыми. У всех полноценных две руки, две ноги и одинаковый мозг. В младенчестве все дети одинаковые. Они смотрят на мир чистыми глазами и мало отличаются друг от друга. Конечно, каждый индивидуальность, но различия между людьми появляются значительно позднее.

Даже в школе еще все более менее равны и только ближе к выпускным классам они станут делиться на успешных и популярных, задротов и заучек, хулиганов и быдло. Те, кто прокачивал тело, станут сильными и будут бить слабых. Те, кто прокачивал мозг станут умными и будут учиться и преуспевать. Кто прокачивал личные качества и общение, станут популярными у девушек и будут всеобщими любимцами. Рождаются все одинаковыми, а к определенному моменту достигают разных результатов.

Наш успех, наши достижения зависят только от нашего мышления. Как мы думаем, как мы управляем собой, какие поступки совершаем, такие результаты мы и получаем по жизни. Разница В МЫШЛЕНИИ. Это едиснвтенное , что отличает людей друг от друга. При правильно поставленном мышлении вы можете стать кем угодно - успешным бизнесменом, неотразимым соблазнителем, гениальным ученым. Учиться, тренироваться - все это зависит только от вас и работы вашего разума. Я намеренно избегаю здесь слова "ума", так как ум не более чем инструмент нашего мышления. Наш успех определяется нашей разумностью.

Разумность, это способность управлять своим мышлением и совершенствовать его. Ставить цели и достигать их. Понять это легче всего на примере улья. В улье есть единый общий коллективный разум. Пчелки, вообще то, очень умные создания, когда касается жизнедеятельности улья. Разум отдельных пчел очень маленький и позволяет им выполнять только очень узкую стандартную функцию. Пчелка запрограммирована делать определенную операцию и будет выполнять ее снова и снова вне зависимости от изменившихся обстоятельств. Пчелка не умеет размышлять, ее поведение уже запрограммировано. Вот это и есть отсутствие разума.

Человек имеет возможность сам ставит себе цели и развивать себя по своему усмотрению. Обществу это не нужно. Обществу нужны рабы, живущие по шаблону, действующие по стандарту и не осознающие причин своих желаний и эмоций. Такие рабы не способны развиваться, не способны сами ставить себе цели и принимать решения. Люди лишенные разума являются игрушкой в руках общества и предназначены для выполнения определенной функции и утилизации при ее завершении.

Человек вольный, свободный ставить себе цели, понимающий как и что им движет, тот человек может достигнут чего угодно. Может развить свой ум и стать ученым, может развить свои личные качества и стать бабником или бизнесменом, может развивать свое тело и стать спортсменом. Для такого человека нет границ его возможностей. Он сам РЕШАЕТ и сам совершает ПОСТУПКИ.

05 сен 2016 15:55 написал SPORTSMEN: #81336
SPORTSMEN аватар
А вам известны способы быстрого и наилучшего развития мышления? Что бы достичь наибольших результатов по жизни.
Осознание как инструмент управлением мышлением?
05 сен 2016 16:04 написал STRELOK: #81339
STRELOK аватар
SPORTSMEN пишет:
А вам известны способы быстрого и наилучшего развития мышления? Что бы достичь наибольших результатов по жизни.
Осознание как инструмент управлением мышлением?
Медитации развивают разум