Запрещено для детей!
Вход

Догматизм и насилие

Существуют догматические и ведические знания. Догма - это знания взятые из некоего источника, которые вы должны принять на веру. Ведические знания - это то, что вы понимаете и осознаете из собственного опыта. Сегодня правят бал догмы. И это не только религия. Догмы окружают нас повсюду - как строить семью, как вести себя на работе, с родственниками, как заниматься спортом.

Нас приучили жить догмами, чужими знаниями. Начиная с детского садика,С о школы. нам говорили, что такое хорошо, и что такое плохо. На детский вопрос "а почему" ответ всегда был прост - "а потому!". Заткнись и не мешай!

Мы привыкли, мы смирились, а большинство вообще забыло, что такое получать знания самим. Даже в интернете сегодня царит догматизм - пруф линки, чужие высказывания, цитаты и перепосты. Единицы пробуют новые знания и на себе и описывают свой опыт.

Это огромная фабрика по управлению сознанием человека. Большинство людей забыли, что значит думать своей головой и все проверять на практике. Люди озадачиваются только поиском источника в котором они найдут догму и пытаются ей следовать не обращая внимания на свой опыт. В результате разочарования, депрессии и комплексы неполноценности.

Ко мне на лекции часто приходят люди с вопросами, " а вот как применить ту или иную технику, которую я нашел в интернете". Неужели там не было написано, как это сделать? Было, но делаешь и не получается ничего.

Так задайте себе вопрос, это вы дурак или вас обманули?

Вас за дураков держат давно и прочно. Вы привыкли считать себя дураками, потому что с детства вам дают просто догмы и не обращают внимания на ваш опыт. Вы должны повторять за учителем и свято верить, что все это истина. Кто повторяет лучше всех, тот получает пятерки.

К сожалению, в реальной жизни большинство догм не состоятельны. Например догмы по построению семьи потерпели сокрушительное фиаско по экономическим причинам, превратив современную семью в ад, в котором мучаются и мужчину , и женщины, и дети. И что, это заставило защитников догм задуматься об их актуальности и проверить, не были ли их догматы изменены совсем недавно и , возможно, они понимаются ими неверно. Нет, такого не произошло. Зато защитники догм дружным хором взывают к насилию над непокорными и жаждут силой принудить любого к исполнению "долга" пере правителями.

Догмы основаны на насилии. Если бы не насилие над детьми, они не приняли бы большую часть знаний в школе, потому что там сплошная ложь и тупость. Об этом знают и говорят многие ученые, но у власти свои интересы. С детства над нами совершали насилие и принуждали принимать неестественное и уродливое. Мы все жертвы этого ада. Потому в душе у большинства страх.

Насилие порождает страх, порождает страдания. Этими страданиями мучается человечество. Вместо постижения мира нам силой и страхом навязали догмы, которые искажают действительность. Люди видят мир не так, как он есть, что порой вызывает оторопь и обвинения в массовом помешательстве. Зашло так далеко, что уже целые народы верят в какие то несуществующие фикции, как например коммунизм или демократию.

Посмотрите , большинство догм лживы, но люди ВЕРЯТ в них, потому что их ЗАСТАВИЛИ. Да. да, "вера" в сегодняшнем понимании это насилие над людьми. Раньше вопрос веры не стоял вообще, люди просто знали и чувствовали. Вопрос, "а веришь ли ты в бога" был абсурден, это все равно что спросить, а веришь ли ты в рассвет или в зеленую траву. Сегодня "верить" ты должен, и эта вера давно превратилась в следование ритуалам и отдачи дани служителям церкви.

Вы должны верить, должны следовать, должны соответствовать, должны, должны, должны. Иначе ...

Так перестаньте воспринимать догмы. Вообще. Отнеситесь к знаниям, как маленький ребенок. Мама сказала не трогать горячую сковородку, - "обожжешься", значит обязательно нужно потрогать и проверить. Это не значит, что завтра нужно выпить цианистый калий или начать колоться героином, чтобы убедится, что это вредно. Здравый смысл тоже нужно иметь. Но на ВЕРУ принимать нельзя ничего и ни от кого. Все "великие и древние" книги написаны людьми, а не богами. Убеждения придуманы властителями священниками. Правила созданы теми, кто пользуется результатами вашего труда. Будьте бдительны и ищите ответы не в пруф линках, а внутри самого себя. Там уже есть все ответы.

Cron Job Starts