Запрещено для детей!
Вход

Социальная сила привлечения

У социальной иерархии существует своя сила притяжения. Большая часть нашего времени, усилий, жизни направлены на то, чтобы занять более высокое положение в обществе. Стать более богатыми, известными, могущественными, обеспеченными… Да всё, что угодно. Это всё социальные положения в обществе, которые мы жаждем занять.

Существует тяга, сила, которая нас влечет по этой иерархической модели. Мы хотим наверх. Никто не хочет вниз. Практически нет людей, которые сказали бы: «Я хочу всё бросить, жить на пляжу, плевать на всё, быть нищим и не думать о будущем».

Большинство людей наоборот: стремится наверх, занять более высокое положение. Но что это за сила? Как она воздействует на человека? Как она оказывает влияние на женщину, что её тянет к людям богатым, обеспеченным? Девушка, победительница конкурса красоты, вышла замуж за короля Малайзии, которому под 60. Понятно, что она выходила не за мужчину, не за личность. Она выходила за социальное положение – он король. Станет ли она королевой – это конечно вопрос, но, по крайней мере, из грязи в князи.

Есть и обязательно будет эта сила. Она помогает или мешает вам, в зависимости от того, где вы находитесь и к чему стремится женщина. Мужчина пытается самореализоваться и занять положение в обществе благодаря своим качествам, умениям, профессионализму, карьере, бизнесу, искусству, чем-то, что он делает сам. Женщина занимает положение в обществе, по крайней мере в нашей культуре, благодаря тому, что грамотно выбирает мужчину и выходит за него замуж.

Для неё, для женщины, продвижение по той самой структуре, которую хотите и вы, и они, происходит за счёт мужчины. Отношения для неё способ продвижения по этой структуре. Так же, как эта структура для вас очень привлекательна, точно также и для неё она намазана мёдом. Сладким-сладким. Поэтому и возникают вопросы: «А какая у тебя машина? Какая у тебя квартира? Какие у тебя планы на будущее? Какая у тебя семья?" И т.д.

"Я хочу наверх. Будешь ли ты моим лифтом туда?" Потому что никто не хочет вниз, все хотят наверх.

Когда появляется парень и говорит: «Я бедный студент, у меня ничего нет, закончу учиться, уеду в Урюпинск и буду там влачить жалкое существование», то естественно социального притяжения там не будет. Социальное положение будет слишком низким.

Этот механизм вы должны понять: как вы жаждите достичь высоких целей в жизни, так и женщина жаждет достичь своих высоких целей в жизни, только у вас разные методы. У вас это собственные усилия, а у неё – мужчина, которого она выбирает.

Cron Job Starts