Запрещено для детей!
Вход

Наказание социума

Я думаю, что вам будет интересен механизм вознаграждения в социуме. Мы поняли, что воздействие в социальной динамике заключается в том, что ты должен, тебе надо. На тебя оказывается некое воздействие. Допустим ты должен завести семью и все твои родные, соседи, знакомые, незнакомые говорят: «Почему ты не женился? Почему ты ведешь себя неправильно? Ты такой-сякой!», – то есть, тебя наказывают, ты должен.

Потом ты пошел и женился. И что произошло? На тебя перестали оказывать давление. Твои родители уже не говорят: «Сынок, ты когда женишься?»  Соседка баба Маня больше не ходит со словами: «Он, наверное, наркоман, раз жены и детей нет!" . Но разве она после этого пришла к тебе и начала хвалить: «Ой какой ты молодец! Как я рада за тебя! Держи пряники, деньги, то другое, третье, десятое!»  Нет, ничего подобного, она просто перестанет по поводу тебя изливаться дерьмом. А дерьмо откуда? Из социума. Баба Маня сама думать не умеет – это биоробот.

Когда ты сделал, то что должен, то тебя перестали наказывать. Все, что ты получаешь от социума – это отсутствие наказания.

«Если ты будешь хорошим мальчиком мы не посадим тебя в тюрьму, а позволим тебе жить!"

Женитьба не приносит пряники. Деньги у тебя пропадут, ты будешь обязан тратить свое свободное время на семью, появится страшная головная боль и огромные проблемы. Зато тебе перестанут ебать мозг. Если ты очень сильно привязан к этому механизму и тебе важно, что о тебе думает социум, то ты обязательно женишься и сделаешь, то что тебе говорят. Я не говорю, что жениться это плохо или хорошо. Я говорю о механизме.

Раньше было по-другому. Парень с девушкой переспали и это была причина для свадьбы. Селение и родные играли для них свадьбу. Во-первых, накрывался стол и был праздник от 3 до 7 дней в некоторых деревнях. То есть, молодые в это не вкладывались! Им по пятнадцать - четырнадцать лет было, какой с них спрос? Были родственники, родичи твои, они все ставили тебе избу, если семья богатая то, наверное, сразу хоромы ставили посерьезней. Тебе сразу давалось жильё, тебе выделялся надел земли, на котором ты мог работать для общественного блага, и ты получал свою долю в копном праве. То есть, ты становился взрослым и у тебя появлялись права. Все что у тебя было давалось потому, что ты решил жениться и завести детей. Кто обеспечивал твоих детей, ты? Нет, род. Ты вообще ни при делах был, ты вообще не должен был работать, поскольку все заботились друг о друге. Образование и медицина были бесплатными. Был жрец он лечил и учил, за это он жил на том же копном праве так же как и все остальные. Это имело смысл? Да. А сейчас?

Что мы имеем? Больше пятидесяти процентов браков не зарегистрированы,. По факту люди живут вместе, но им даже регистрироваться нет смысла. Им не выгодно, не интересно, не нужно. Что социум сделал? Он заставил их сделать семью, но социум ничего не дал им, вообще ничего. Социум сегодня только забирает, он ничего не дает. Он наказывает, если ты не делаешь, то что должен. Всегда помните об этом, что никаких пряников вы от социума получать не будете, никакой радости у вас не будет и счастья тоже. Поэтому люди проживают жизнь и говорят: «Я несчастен. Вроде у меня все есть, квартира, машина, я сделал, то что должен. Но я никогда не делал, то что хотел, то что приносит радость и счастье»  Почему? Потому что социум этого не дает. Социум лишь снимает наказание, которое накладывают на всех. Это орган тиранический, который обеспечивает тоталитарный контроль и заставляет делать человеческое стадо то ради чего оно программируется.

Cron Job Starts