Запрещено для детей!
Вход

Карма плохая и карма хорошая

У каждого человека, есть запас хорошей и плохой кармы. Это как мана в компьютерной игре.

Плохая карма вызывает страдания, боль, несчастья и неудачи. Чтобы ее потратить нужно пройти через испытания. Собственно испытания и сами придут, вам небеса пошлют отработку вашей же кармы.

Хорошая карма действует несколько иначе. По своей сути, она осуществляет наши желания. То есть пожелал чего то, потратил ману карму и получил желаемое. Чем больше у вас хорошей кармы, тем больше своих желаний вы можете осуществить.

Хорошая карма прибавляется от правильных поступков. Сделали хорошее дело, получили +1 к карме. Сделали плохое получили -1 к карме плохой, что вся отрицательная такая. Совершайте правильные поступки и у вас будет много хорошей кармы для осуществления своих желаний. Будете совершать поступки плохие, будете страдать и мучится. А что вы хотели?

Помните фильм секрет? Так вот, нет никакого секрета, есть много или мало хорошей кармы. Большинство людей имеет хорошей кармы недостаточно для осуществления своих мирских желаний. Поэтому они имеют либо одно, либо другое. Типичные примеры: или деньги или любовь, или семья или слава, или победы или здоровье. То есть вы всегда чем то платите за осуществление своих заветных желаний. Вот вы захотели красивую машину, долго мечтали об этом, копили деньги работали, и получили, ура! А потом у вас уходит жена и вы остаетесь со своей машиной, один. Ну не хватает у вас кармы на машину и жену одновременно, понимаете?

Самое печальное, когда человек начинает осуществлять свои сильные желания за счет здоровья. Если очень очень захотеть, то можно заплатить и здоровьем. Часто у спортсменов наблюдается. У них очень большая страсть к победе и когда они ее достигают, то начинают происходить вещи крайне неприятные. И спорт тут не причем, зачастую.

Хотите исполнения всех своих эгоистичных желаний? А вы подумайте, оно вам надо, на самом деле? Вы с собой в могилу все это заберете, да? Не лучше ли попросить у небес не машину, а чтобы они направили вас на правильный путь? Не просить чтобы дали всего, а чтобы дали то, что вы ЗАСЛУЖИЛИ! Вы все время просите , тратите свою карму, силу своих хороших поступков и не получаете самого главного, того, что вам действительно нужно!

Мастера духовных практик принципиально не тратят хорошую карму, они только ее накапливают. Многие ради этого уходят в горы, отказываются от материального, чтобы не поддаваться искушениям материального мира. Зачем много хорошей кармы? А вы как думаете? Вы ведь знаете, в глубине души , вы все знаете, ради чего все ЭТО!

Духовные Мастера идут дальше, они специальными практиками сжигают свою плохую карму. Они добровольно берут на себя боль и страдания, чтобы заплатить за свои проступки, чтобы достигнуть очищения и духовного освобождения. Кто то из вас готов к подобному?

Все хотят исполнения своих желаний. Так научитесь исполнять желания других. ПРАВИЛЬНЫЕ поступки, которые дают +1 к карме ваших желаний основаны на бескорыстной любви. Научитесь жить правильно, жить из бескорыстной любви и у вас хорошей кармы будет завались просто. Только вот вы уже будете иными и желания ваши тоже изменяться. А пока просто совершайте как можно больше хороших поступков. Это не так уж и сложно. Действуйте из любви к людям когда только сможете.

И тут не получится, мол вот сделаю хорошее дело, а мне за это карма будет. Нет, так уже не бескорыстный поступок будет и ничего вам не даст. Конечно, лучше совершать хорошие поступки хотя бы из таких побуждений, хоть маленький плюсик но получите. Правильно действовать от любви, бескорыстной и самоотверженной. Не ради страсти, не ради своей семьи, там все само собой разумеется. Смотрите на жизнь шире. Есть люди, у которых сама жизнь - служение. Вот у кого сила желаний велика.

Cron Job Starts